Divider

Демиургоубийства

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Vortex пишет:
Ирина, не спорю, что опыт брался из предыдущих поколений и это хорошо, полезная информация, но вот тут в чём загвоздка, - предыдущие поколения же не до самой вечности уходят в прошлое. Откуда-то всё это началось. Кто-то же всё это начал и этот кто-то тоже откуда то появился...

Человек менялся, эволюционировал, Дарвин и все такое)))) В результате появились некие эталоны поведения и морали, добродетили или истины если хотите. Просто как факт исторического существования.
А зачем Вам знать что откуда пошло, если мы вряд ли это можем изменить, остается только принимать все как есть, Я думаю определенной точти отсчета не было как таковой , так и не будет определенного конца,таким каким нам навязывают его представление в последнее время СМИ. Истина в движении))) Самое главное помнить опыт предков, чтобне быть Иванами не помнящими своего родства.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Vortex, начнем с того, что я сказала в тоже время, нет не прошедшего времени и не будущего, он в одно и тоже время - есть и нет. Как он попал? Куда делся? Он был, есть и будет, т.к прошлое, будущее и настоящее находятся в одной точке, а так же есть места где времени нет - есть вечность. Вы можете понять, что такое вечность? В том то и дело, что он вечен...тогда причем здесь начало? И к Вашему размышлению, где у круга начало? Мне бесполезно что-то доказывать Вашему ограниченному сознанию, вы же это сами понимайте. Представляя то или иное вы чувствуйте рамки Вашего сознания и не можете выйти за их приделы, поэтому всё обхватить Вам не возможно. А рамки эти - Ваша логика.
Так что можете дальше гадать, что появилось вперед-яйцо или курица?)))
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
и + к предыдущему сообщению Vortex, найдите начало у прямой. Если бы у прямой было начало и конец, то она стала бы отрезком, но(!) прямая, есть прямая..и из геометрии её никто не выбрасывает. Так почему же вы отрицайте то, что возможно конец и начало отсутствуют?
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Ирина, вы так уверены, что человек не способен ничего изменить? Если он не может, это означает лишь то, что за него решают те силы, которые, грубо говоря, правят бал, пока человек не осознает это воздействие и не сможет взять судьбу в свои руки...
Про Дарвина скажу следующее, - он был натуралистом и вывет теорию эволюции (для животных)... Четыре года плавания и исследований - ясно записаны и аргументированы. Не стану с этим спорить. Но он проводил исследования и изучение животных, а не людей. И был у него (по слухам) один очень нечестный на руку "приятель", который приписал великому натуралисту эту бредовую теорию об эволюции человека... Даже, если "друга" у него не было, - теория об эволюции человека от обезьяны - полный бред... Хотя бы из-за наличия хвалёной "души"...
Зная, откуда что пошло, мы уже имеем представление о том, что это не абсолютно, и, разобравшись в сути этого явления, можем им управлять / воздействовать на него...
Правильно понимаете, что нет начальной и нет конечной точки отсчёта. Если бы была начальная, - спрашивается, что было до этого? Если (каким-то чудом) обнаружится конечная, - что-то обязательно будет после этой точки...
Помнить опыт предков, или нет, - решать вам, а не мне. Я вас от этого не отговариваю и не намерен...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Катара, давайте не будем сводить беседу к конфликту, как в прошлый раз, но сойдёмся на одном мнении, на котором закончим эту дискуссию, - нам друг друга не понять. И у вас и у меня есть доводы и аргументы в пользу друг друга и против оппонента...
Удачи вам!
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Я то Вас понимаю Vortex, вот только Вы меня нет. Возможно со временем поймете)) А так, для справки, у круга начало является концом)) И да, я знала, что вы сдадитесь)) И Вам удачи!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Vortex пишет:Ирина, вы так уверены, что человек не способен ничего изменить? Если он не может, это означает лишь то, что за него решают те силы, которые, грубо говоря, правят бал, пока человек не осознает это воздействие и не сможет взять судьбу в свои руки...
Человек может изменить только свою жизнь и отчасти жизнь близких, изменить жизнь всего общества в одиночку - нет.

Замечание за некорректное цитирование. Исправлено.
Astaroth
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Katara не провоцируйте в споре собеседников, и не переходите на личности
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Ирина, если пытаться в одиночку изменить целое общество, - в лучшем случае признают террористом или посадят в тюрьму, чтобы не выпендривался... У каждого человека свои взгляды на мир, но не всегда они зависят только от него... Стереотипы, авторитет, навязанное мнение, опыт, интерпретация, - несколько примеров. Так что пользы от попыток изменить общество, - как от попыток снести Эмпайр-Стейт-Билдинг взрывом петарды...
Менять себя надо, - избавляться от стереотипов, авторитетов и прочей ереси. Какая-то часть проблем человека берёт начало исключительно в голове самого человека. Потом идут кармические проблемы / их последствия, "игры" сущностей, старая "добрая" интерпретация (когда сложное пытаются обьяснить простым, грубо говоря), влияние других людей... Много факторов, и все сразу не учесть. Разбираться надо, изучать, наблюдать, что / кто и как работает или действует...
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Unagdomed пишет:Katara не провоцируйте в споре собеседников, и не переходите на личности ...все- равно что сказать птице-"не маши крыльями". Чтож, видимо моя провокация в том, что я задала много вопросов и про ограниченность сознания Vortex(извиняюсь) я была не права, как и во всем остальном?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Katara пишет:Unagdomed пишет:Katara не провоцируйте в споре собеседников, и не переходите на личности ...все- равно что сказать птице-"не маши крыльями". Чтож, видимо моя провокация в том, что я задала много вопросов и про ограниченность сознания Vortex(извиняюсь) я была не права, как и во всем остальном?

Может птицу бан остановит? Дня, эдак на 3? Вы по-моему, заигрались, Катара. БАН
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Как все оказывается сложно))чем дальше стараюсь понять,тем понимаю что все намного серйознее!С Уважением.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Разделив себя на наблюдателя и наблюдаемое я сотворил мир, вспоминая о своем деянии я его стираю.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Shest_Ol написал(а):
Как все оказывается сложно))чем дальше стараюсь понять,тем понимаю что все намного серйознее!С Уважением.

Уважаемая, а мне кажется что куда все проще и легче.
 

Каржак

Именно ответ возлюбленной Вишну меня поразил! В итоге меня это привело в основы шиваизма, все есть Шива. Такого откровения ни в одной религиозной системе я получить не мог, это было как удар молотком по темечку, голова пол дня кружилась!
 

gorkaya

Active Member
Регистрация:21 Дек 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Прочитала. Очень интересно и доходчиво описаны законы мироздания. Все течёт, изменяется и переходит из одного в другое!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу