Divider

Дирижабль царя Соломона

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0


В древних мифах, легендах и священных текстах можно найти множество сюжетов о различных реальных исторических фигурах, в распоряжении которых были летающие колесницы или что-то вроде дирижаблей.

Если верить древним рукописям, царь Соломон был не только очень мудрым человеком, он и имел доступ к продвинутым и сложным «инопланетным» технологиям. Храм царя Соломона, несметные богатства и невероятные древние высокотехнологичные устройства – всё это по-прежнему окутано завесой тайны.



Например, согласно некоторым источникам, у царя Соломона был волшебный червь Шамир, с помощью которого можно было резать и обрабатывать любой камень. Шамир был очень необычным высокотехнологичным устройством, которое могло изменять камень, железо и алмаз одним лишь взглядом.

Не менее интригующей является тайна копей царя Соломона. Как можно понять из древних источников, царь Соломон был одним из богатейших людей в истории и владел множеством тонн золота. Но откуда взялось это богатство?

В Библии говорится, что слуги Соломона отправились в Офир и добыли там 420 золотых талантов. Но на этом подсказки заканчиваются, и след теряется. Настоящее расположение легендарного Офира до сих пор не было установлено.

Это правда, что в свое время царь Соломон считался мудрым человеком, но его так называемая мудрость не очень далеко увела бы его сегодня. Пример его «нелогичных и жестоких» рассуждений – история об урегулировании спора между двумя женщинами касательно материнства.

Соломон предложил разрешить спор двух “матерей”, разрубив ребёнка пополам. Настоящая мать предотвратила убийство, отказавшись от своего права на ребенка. Нам остается лишь додумывать, действительно ли Соломон позволил бы свершиться убийству.

И сказал царь: «Принесите мне меч». Царю дали меч. И сказал царь: «Разрубите живого ребенка пополам и отдайте одну половину одной, а вторую – другой». (Первая книга царств 3:16)

Он построил место для Молоха. Культ Молоха был связан с принесением ребенка в жертву.

«Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая перед Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской, на горном востоке Иерусалима. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам» (Первая книга царств 11:7-8).

Древние писания также говорят о том, что великий еврейский царь был владельцем чудесного древнего дирижабля.

Согласно Кебре Негаст («Славе царей»), старому и очень важному документу Эфиопии, царя Соломона посетила царица Савская, которая пересекла Красное море, современный Йемен и Хиджаз и прибыла в Иерусалим, чтобы побывать на суде царя Соломона.

Главной целью ее визита было увидеть Ковчег Завета. Она была также очарована рассказами о мудрости царя Соломона, которые достигли ее страны. Несколько месяцев оставалась она с еврейским царем. Затем она вернулась обратно в свое царство и родила сына царя Соломона – Менелика I.

Согласно Кебре Негаст, царь Соломон должен был посетить Македу и сына Менелика, пролетев в «небесной машине». «Царь…и все, кто послушался его слова, полетели на колеснице, не чувствуя боли и страдания, и без усилий или мучений и преодолели за один день расстояние, на преодоление которого пешком потребовалось бы 3 месяца».

На Среднем Востоке, там, где Кашмир, есть горы, известные как «Троны Соломона», включая одну гору с плоской вершиной, расположенную на северо-западе Ирана, под названием «Тахт-и-Сулейман» (Трон Соломона). Существует предположение, что это могло быть посадочной площадкой для дирижабля Соломона.

Мы не можем проигнорировать историю о древнем дирижабле царя Соломона просто потому, что он был одним из многих владельцев летательных аппаратов, описанных во многих древних текстах.

 

Вложения

  • erode1.jpg
    erode1.jpg
    248,9 KB · Просмотры: 749
  • roerichs212.jpg
    roerichs212.jpg
    152,8 KB · Просмотры: 749
  • s23036551.jpg
    s23036551.jpg
    42,6 KB · Просмотры: 749

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за интересный рассказ, уважаемый Мастер Перун.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Благодарю за интересные факты из жизни царя Соломона!
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
 

ангел с земли

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:999
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, спасибо за интересные факты.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас, мастер Перун. Очень познавательно. С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Примите благодарность Мастер Перун за интересную информацию о жизни Царя Соломона. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, благодарю за интересную статью.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за познавательную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу