Divider

Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
*Орейна*, Вы сформулируйте вопрос поконкретнее, пожалуйста. Что и о каких успехах вы хотите узнать. В контексте материальных благ, социального статуса, личностного роста. А то получается такое эфемерное понятия, скажи мне то, не знаю что...

Цитата:Достижение цели захватывает!
Цели бывают разными. У кого-то цель построить детский дом, а у кого-то убить....

Барзу, Ваша формулировка мне кажется более корректной.

Fedor81, у меня скоро скоро иссякнут комплименты для Вас. :cvet5:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
*Орейна* пишет:Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.

Сделать это практически невозможно. Вместе с тем, это один из способов слома рамок социальной обусловленности, социальной зависимости, позволяющий человеку стать сильнее, выйти на новый уровень развития.

1. У кого это получалось в жизни?
2. Каковы были причины?
3. Каковы стали последствия.... позитивные или негативные?

Делимся.....


А с чего Вы *Орейна* взяли, что это один из способов слома рамок социальной обусловленности?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
*Павел* пишет:Для начала надо разобрать что под фразой"чего нибудь"скрываеться...
Например: человек достиг:верности, преданности, уважения,... сможет ли он от этого отказаться....думаю сумашедший только от этого откажеться или просто глупый человек у которого ценностей нет...


Другое дело, если человек достиг Богатства и в то же время поняв суть жизни он от казался от него,он во первых правильно сделал,во вторых счастливый человек...

Павел
У каждого человека - свои ценности. Это могут быть верность и преданность. Это может быть богатство.
Пример, который в данном случае привели вы - достоин уважения.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Какой это надо быть "юродивой",чтобы просто взять,и отказаться,например,от своей мечты.)?Как это бывает?Когда мечта берет,и улетает?И вы хотите вновь ее вернуть,но,к сожалению,сейчас уж новый путь)))Извините за отступление,но ..,отказаться от мечты можно,раз,-из-за трусости,боязни невыполнения,два,-что пропала сама мечта всилу возникновения новой,три,что вы поняли,что это была очень глупая мечта.А у меня,когда все мечты исполняются,почему-то вобще нет никаких эмоций.Я вобще не могу понять,почему я радуюсь)))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Карпатия пишет:*Орейна*, Вы сформулируйте вопрос поконкретнее, пожалуйста. Что и о каких успехах вы хотите узнать. В контексте материальных благ, социального статуса, личностного роста. А то получается такое эфемерное понятия, скажи мне то, не знаю что...

Цитата:Достижение цели захватывает!
Цели бывают разными. У кого-то цель построить детский дом, а у кого-то убить....

Барзу, Ваша формулировка мне кажется более корректной.



Присоединяюсь к тому, что пишет Карпатия. Непонятен смысл того, чего от нас хотят услышать )))))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Lady Darkness
А если человеку так скажем помогают (в кавычках, конечно) обстоятельства?
Одни, потеряв все, ломаются.
Другие начинают все с нуля и становятся сильнее.

Камелия

Потому что тогда человек становится самим собой. А не старается соответствовать социально обусловленным требованиям.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
АШАВАН пишет:А почему бы Вам, многоуважаемая *Орейна*, не рассказать, чего Вы добиваетесь от жизни и не только.

*Орейна*, поведайте нам о себе. Нам ведь так интересно.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
*Орейна* пишет:Lady Darkness
А если человеку так скажем помогают (в кавычках, конечно) обстоятельства?
Одни, потеряв все, ломаются.
Другие начинают все с нуля и становятся сильнее.

Камелия

Потому что тогда человек становится самим собой. А не старается соответствовать социально обусловленным требованиям. *Орейна*,человеку всегда "помогают",и те и другие слабаки(мое мнение).И насчет слома обусловленностей тоже охота поспорить.Если ломаютсчя,и даже начинают с нуля,но отказавшись от мечты,-уже проявление либо трусости,либо слабости.Другого не дано.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
*Орейна* пишет:

Потому что тогда человек становится самим собой. А не старается соответствовать социально обусловленным требованиям.

Жить в обществе и быть свободным от общества-невозможно.
Поставив себе определенную цель ,мы вовлекаем в ее осуществление массу людей.Прежде всего своих близких,друзей,коллег по работе, которые нам верят
и помогают в её осуществлении.Бросить всё - это не ,,выйти на новый уровень",а предать.
 

Барзу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:222
Реакции:2
Баллы:0
*Орейна* пишет:Lady Darkness
А если человеку так скажем помогают (в кавычках, конечно) обстоятельства?
Одни, потеряв все, ломаются.
Другие начинают все с нуля и становятся сильнее.
Так потерять и отказаться это разные вещи... одно с другим не связано.
Если человек упал а потом поднялся, да это дает ему свои опыт...
А если человек сам отказался от своей мечты даже если он ее уже осуществил это ему не даст не какого опыта и развития.
Нужно не только суметь добиться своей цели но, и удержать это в руках.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
*Орейна*, как правило, если кто-то открывает тему, то и сам в числе первых, рассказывает о своих результатах, ошибках, достижениях. Так получается конструктивный разговор. А тут как-то все высказываются, кто как понял, а вы секретничаете...
Уважаемый АШАВАН уже дважды предложил вам самим поведать о своих результатах...

Цитата:Бросить всё - это не ,,выйти на новый уровень",а предать.
Aurelija, в этом я с Вами согласна полностью. :good:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
У меня только такое восприятие этого вопроса-"Имеющий будь как неимеющий"(слова Христа).Вот тут уж точно все рамки социальной обусловленности полетят ко всем чертям!А что,это вполне возможно при определенной настройке сознания на вечность.Я-не я,и лошадь - не моя.А если серьезно,то привязка к материальному тормозит духовное развитие.Можно обладать многим в этой жизни,но понимать,что ценность-не в материи (мы же знаем,какая это иллюзия!),а в нетленной духовности.
 

Каин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
А ЧТО собственно толкает человека на такие жертвы, как отказ от всего того, над чем он так усердно трудился и к чему так долго шел?!! Может быть ЭТО того и стоит! Каждый решает сам.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
susanna
Соглашусь. Имеющий будь как неимеющий.

Карпатия
Могу. Когда-то обстоятельства сложились так, что пришлось не очень хорошо уволиться с работы, где считала, что добилась чего-то. Самой бы сил оставить все это и попробовать нечто новое на тот момент не хватило бы.
Обстоятельства помогли)) В результате - рост.
Теперь думаю, если бы не тот случай и не те обстоятельства......
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Aurelija
Речь не идет о предательстве. Смотрите шире
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
*Орейна* пишет:
Карпатия
Могу. Когда-то обстоятельства сложились так, что пришлось не очень хорошо уволиться с работы, где считала, что добилась чего-то. Самой бы сил оставить все это и попробовать нечто новое на тот момент не хватило бы.
Обстоятельства помогли)) В результате - рост.
Теперь думаю, если бы не тот случай и не те обстоятельства......


Получается что вы противоречите сами себе и тому, что вы заявили в первом своем посте ))) п

Вы пишите, что вам пришлось НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО УВОЛИТСЯ с работы и САМОЙ ВАМ сил ее ОСТАВИТЬ НЕ хватало. Итак вам ПРИШЛОСЬ уйти не по ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а по предложению НАЧАЛЬСТВА! Не будь их предложения вы бы этого не сделали! Получается, что открыв тему и написав в первом посте одно, вы противоречите сами себе или вы не понимаете разницы того что спрашиваете у нас и что сами под этим подразумеваете в своем ответе.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Эльтозар, вы не плохой психолог:))) :cvet5:
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Карпатия, я и психолог тоже:= ) :cvet2:
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Эльтозар пишет:Благодарю Карпатия, я и психолог тоже:= ) :cvet2:
Жизнь такая штука.... Поневоле психологами да психоаналитиками станешь:)))
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Эльтозар пишет:*Орейна* пишет:
Карпатия
Могу. Когда-то обстоятельства сложились так, что пришлось не очень хорошо уволиться с работы, где считала, что добилась чего-то. Самой бы сил оставить все это и попробовать нечто новое на тот момент не хватило бы.
Обстоятельства помогли)) В результате - рост.
Теперь думаю, если бы не тот случай и не те обстоятельства......


Получается что вы противоречите сами себе и тому, что вы заявили в первом своем посте ))) п

Вы пишите, что вам пришлось НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО УВОЛИТСЯ с работы и САМОЙ ВАМ сил ее ОСТАВИТЬ НЕ хватало. Итак вам ПРИШЛОСЬ уйти не по ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а по предложению НАЧАЛЬСТВА! Не будь их предложения вы бы этого не сделали! Получается, что открыв тему и написав в первом посте одно, вы противоречите сами себе или вы не понимаете разницы того что спрашиваете у нас и что сами под этим подразумеваете в своем ответе.

Вы правильно подметили. Ув. *Орейна* весьма противоречивая личность, если покапаться хорошенько
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу