Divider

ДОЛГА ВОЗВРАТ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Такая ситуация: пришел человек. Завязались долги, обязательства. Неважно чем – обмен деньгами, материальными вещами, обмен любезностями, жизненными позициями, энергетический, информационный обмен, неважно. И долгое время это не отдается. Что лучше в этой ситуации?

В этой ситуации лучше все получить и отрезать его, оторвать, обрезать. Ибо он занял канал и через него к вам ничего не приходит.

Есть подруги, друзья, которые звонят 1 раз в полгода. Обрубите. К вам не приходит, т.к. занят канал. И этот долг может длиться годами. Он не дает другому человеку, другой субстанции, другой фирме к вам присоединиться. И тут возникает вопрос, что лучше: ждать подачки от того, кто в час по чайной ложке или оборвать, обрезать и все.

Помните, мы обсуждали, что отдавая в долг, надо сразу решить, что ты отдаешь эти деньги, что они не вернутся. Почему? Потому что решив, что вы эти деньги потеряли и ничего не получите, вы обрезаете это все и вы свободны, к вам приходят другие контакты. Так во всем. В жизненных позициях, в контактах с людьми, детьми, подругами, коллегами, фирмами.

Я еще раз повторяю: зачем на этом контакте держать рубль, когда через этот проход могут прийти миллионы. И хорошие дивиденды, и хорошие жизненные позиции.

Конечно, можно сказать, что «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Есть люди, которые говорят: «Это мне не надо. Это отстой, не буду, не хочу». Эта позиция длилась несколько лет, и в итого пришло то, что ей захотелось. Это жесткая жизненная позиция и достаточно сложная.

Мы говорим, не о том, что отдал 10000 долл. – ну и фиг с ними. Заработал еще 50000 долл. Я о других моментах. С позиции контакта с людьми, отношения. Встречаться каждый день с человеком и ждать этого момента – это сложно. Человек выждал, вытерпел. Причем свободно, легко. И ситуация пришла та, которую она хотела. Но она не хваталась, не брала никакие другие ситуации. Она жестко выдержала свое кредо.

А если человек пропал, и вы уже поставили на этом крест, простили ему. И вдруг он появляется, звонит: «Да, да, я должен. Денег сейчас нет, но я отдам». Что делать в этой ситуации?

Надо получить с него хотя бы один рубль. Вытащите из него хотя бы один рубль. А для этого надо сказать: «Приходи дорогой, чего по телефону. Пригласи меня хотя бы кофейку попить.. Пойдем поговорим, не по телефону же». Выкрутили его на чашку кофе. Посмотрели, что у него в кошельке. «Давай сюда тысячу, пять, что есть. А то тебе плохо будет. До нового года ты должен мне что-то дать». Тем более, если он проявился, есть телефон, вы смело можете звонить: «Давай срочно, иначе еще хуже будет»

Был случай, когда предложили в счет долга услугу, машину починить. Только учтите, когда идет обмен, кто что может, нужно закладывать больше. Например, он говорит: «Моя работа стоит 1000 рублей». Вы: «Нет. Она стоит 500 рублей. Списываем 500 руб.». Т.е. надо напрячь его. И пусть чинит машину.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, благодарю Вас за новые знания, есть над чем подумать.
С уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за объяснения и подсказки на жизненном пути, уважаемый Магистр Ипсисимус.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Учитель за новые знания которые Вы нам даете, есть над чем подумать. С Уважением.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю Вас за мудрые советы!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за очередной урок, дорогой Учитель!
 

фея888

Уважаемый Учитель, благодарю за мудрость, которой делитесь! Сейчас как раз стояла перед выбором: послать клиентку куда подальше, или тешить себя возможностью получить с нее оплату труда 3-х летней давности.
С уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Преклоняюсь перед Вашей мудростью, уважаемый Учитель! Да, и так бывает часто- вроде есть "друзья", но звонят только когда им что-то нужно!Как правильно Вы советуете- ", обрубить, оторвать, обрезать"Тяжело, но , видимо ,-единственно верно!Благодарю Вас, уважаемый Магистр !
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за информацию к размышлению.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Магистр Ипсиссимус , благодарю Вас за мудрые наставления . Пусть , Высшие Силы , оберегают Вас .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас за объяснения и подсказки на жизненном пути, уважаемый Учитель .
С уважением .
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за мудрые наставления. Удивительно, открываю сейчас вторую тему и, все как раз касается меня. С огромным уважением.
 

Vereteno

Благодарю, Уважаемый Магистр! Очень вовремя информация пришла. С уважением.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам, Уважаемый Учитель, за мудрые советы.Здоровья Вам, долголетия ,мира и добра .С Уважением к Вам и вашим знаниям.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Учитель, благодарю Вас за новые знания.
С уважением.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Дорогой Магистр Ипсисимус, Благодарю Вас за такой полезный урок. В моей жизни как раз такая ситуация. Как вовремя Вы даете нам пояснения.
С уважением к Вам.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за нужную и полезную информацию. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсисимус, за мудрые советы. Да есть друзья, но звонят тогда, когда что то им нужно. С Уважением к Вашим знаниям.
 

Галина-мис

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за мудрые наставления.
С уважением.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Моя тема. Благодарю вас, Уважаемый Магистр Ипсисимус за неё, есть над чем подумать.
С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу