Divider

Достоинства чтения Салаватов (Дуруд) Пророку (сас)

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
От Абдуррахман ибну Гафф. Пророк (с.а.в.с) сказал:


«Пришёл ко мне Джабраиль (а.с.) и сказал: О Мухаммад, если кто-нибудь из твоего уммата принесёт тебе один салават - приносят ему 70 000 ангелов салават. А тот, кому приносят салават ангелы, уже стал обитателем Рая».

Хасан аль-Басри сказал:


«Я видел во сне Абу Асма.


И я сказал ему:


- О, Абу Асма что Аллах Всевышний сделал с тобой?


Абу Асма ответил:


- Аллах Всевышний простил меня.


Я спросил:


- По какой причине?


Он сказал:


- Я когда говорил хадис Пророка (с.а.в.с) и вспоминал хадис Пророка (с.а.в.с.), то ни один хадис я не произносил, пока не читал салават на Пророка (с.а.в.с.). По этой причине Аллах Всевышний меня простил»



Также Пророк (с.а.в.с.) сказал:


«Пришёл ко мне Джабраиль (а.с.), Микаиль (а.с.), Исрафиль (а.с.), Азраиль (а.с.).


Джабраиль (а.с.) сказал:


- О, Посланник Аллаха. Кто произнесёт тебе каждый день десять салават, я возьму за руку этого человека и проведу по мосту “Сират” - как молния.


Микаиль (а.с.) сказал:


- Кто произнесёт тебе в день 10 салават. Я буду поить его из твоего колодца. Из колодца Пророка (с.а.в.с.).


Исрафиль (а.с.) сказал:


- Кто произнесёт тебе в день 10 салават. Я в Судный День сделаю земной поклон Аллаху Всевышнему и не подниму свою голову пока Аллах Всевышний не простит этого человека.


Азраиль (а.с.) сказал:


- Кто произнесёт тебе в день 10 салават. Я буду забирать его душу, как забираю души Пророков (а.с.)»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу