Divider

ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ДУХОВНОГО ПУТИ И ВОСХОЖДЕНИЯ В ОРДЕНЕ ОХЗДС

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную статью и ее продолжение. Интересно было узнать о сути Духовного Символа ОХЗДС и испытания для неофита, который должен пройти.
С Уважением.
 

destiny

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS !
Благодарю Вас за статью.
С уважением.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Очень интересно. Благодарю за тему, уважаемый Магистр.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Уважаемый Магистр, благодарю Вас за разбор устройства духовных школ и школ мистерий! Очень интересно.
С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за очень интересную и полезную тему.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ здравствуйте, благодарю за познавательную тему о разных школах и символе Ордена.
очень интересно, буду ждать продолжение темы.
 

Усавэль

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2018
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за новые знания!
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
с Благодарностью, Уважаемый Магистр, за доступ к таким знаниям - подробным пояснениям о принципах духовных школ, псевдошкол..
и символу "МУОАНГ" - ..читала статью и не отпускало ощущение, что уже видела этот символ..- и точно, он всегда с нами - в левой колонке Форума

если позволите - очень интересует - каким образом формируются символ - это (условно говоря) набор отдельных символов, которые собираются в единый? или подобные символы цельным Образом "приходят" с иных планов?..

и, если возможно - можно пояснение по соотношению цифр в скобках..
сама могу предположить лишь по одному
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]1057583[/post] НЕОФИТ (1=10)
первая ступень из десяти..
..там, словно есть некая зеркальность.. но смысл совсем мне не понятен..

с Уважением и Благодарностью!!
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Великолепная тема!!! Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISSIMUS!
 

ArminaMJA

Благодарю Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за ознакомление с данной темой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Аллея написал(а):
Благодарю вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус! Информация очень интересная. И словно "прозвучало" предупреждение для желающих присоединится к ОХЗДС. Было интересно узнать про испытания. Неожиданностью оказалось то, что от претендента требуются элементарные навыки жизни в социуме и самообеспечении жизнедеятельности. Почему то думала (до того как попала сюда) что в различных школах состоят те, кто не смог приспособиться к запросам социума(вроде ролевиков). На моменте про "могут вызвать в неудобное время в неудобном месте" показалось вполне реальным что могут вызвать и в другую страну ведь :) Сразу думаешь: готов ли я к такому? Буду ожидать продолжения :)

ЭТО РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ЧТО ОРДЕНА ЭТО МЕСТО ДЛЯ УБОГИХ И ОТВЕРЖЕННЫХ. ЭТО НЕ ТАК.
 

Адайн Лейт

ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
ЭТО РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ЧТО ОРДЕНА ЭТО МЕСТО ДЛЯ УБОГИХ И ОТВЕРЖЕННЫХ. ЭТО НЕ ТАК.
Пытаясь найти информацию о существующих и существовавших Орденах, я не обошла вниманием и известных представителей данных обществ. Это гениальные люди, имеющие особый скад ума и высокий уровень интеллектуального развития. У них прекрасная память, я задавалась вопрос: сколько же иностранных языков они знают? Всесторонние знание и нескончаемая тяга к познанию. Высокий интеллект отлично сочитания с творческой искрой. Это не только мистики, но поэты, художники, оперные певицы, которые оставили потомкам свои произведения, наполненные тайным смыслом. В Ордена входила элита, которая формировала центр силы довольно достойного уровня развития. Не каждый может с этим уровнем резонировать. Но эти люди были всего лишь внешней стороной.
Если вы почитайте статьи членов ордена, то поймёте каких психических сил и напряжения требует пребывание "в потоке силы". Например, недавно я прочитала про технику "зеркало" Абраксаса (Эрколе Квадрелли). Если твой дух слаб и не укреплен, то ты ощутишь инстиктивные страхи и чувство протеста, окажешься в начале пути. Если ты будешь слишком отстранён и твой центр Самости растворится, то ты падаешь из мира магов в мир медиумов и везионеров, из сверхчувственного мира в мир подчувственный. Медиум всецело зависит от тела; всё, что он ощущает, есть проявления и «проекции» туманных устремлений и стихийных сил, заключённых в его организме. О неудачи операции говорит чувство смертельной усталости. Так же медиум в сомнамбулическом состоянии может стать оружием нижнего мира. Поэтому создаётся превосходство интеллектуального центра над переферийной чувственностью....
Есть ещё одна статья, которая касается сексуальных техник "овладения принципа Жизни" (а не овладения женщиной, кстати) и достижения высшего самоконтроля, где нельзя позволять процессу увлечь себя и тем более нельзя стремиться к оргазму. Здесь ошибка может стоить практику в лучшем случае переживание в духе христианских святых... Аллилуйя и хор ангелов), в худшем - сексуально одержимостью, которая может привести к преступлению или самоубийству.
Более того, нельзя позволить победить себя страху встретиться лицом к лицу с Жизнью, ибо в противном случае грозит смерть в самом прямом смысле этого слова, например, от острой сердечной недостаточности…


Аллея, вы действительно считайте, что кто не может справиться с проблемами социума сможет провести данные операции и техники?)))
Даже нормальным людям это не по плечу.
С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за информацию. Действительно, серьезно все.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за ответ Магистр Ипсиссимус! Чем больше получаю информации отсюда - тем больше возникает понимание роли именно магов: их действий, мотивов, целей. Можно сказать что растворяется розовое стекло перед глазами в отношении познания и действия в магии.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Адайн Лейт только отобразилось ваше сообщение. Ответ на ваш вопрос: уже нет. Просто каждый из нас находиться на своем уровне развития, и то что вы давно познали сердцем и умом мне еще предстоит. Так же возможно и в отношении вас: я так же могла узнать и овладеть тем к чему вы еще не дошли. Именно по этой причинен и люблю читать комментарии остальных участников форума: порой в чьем-то сообщении обретаешь знания. Жизнь очень мудры учитель, и она точно знает зачем свела не только нас с вами, но и остальных в одном месте.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за бесценный подарок! Разъяснение о ступенях Ордена. Буду ждать продолжения.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:527
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Насколько к месту и времени прочел, ясней понимать стал. Во время прочтения многие сюжеты жизни смог осознать. Как светом озарило. Поклон Вам.
 

Адайн Лейт

Аллея, согласна с вами. Ни в коем случае не хотела указать на ваш или мой уровень. Я "гружу" информацией из-за недостатка общения. Мало с кем в жизни можно пообщаться на подобную тему.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Я вас поняла. В таком случае двери перед вами открыты: здесь очень много хороших собеседников и любопытных личностей. А в социуме пожалуй даже хорошо что нет на определенном этапе нужного окружения рядом (у меня аналогично) - считаю это своеобразной защитой для новичков чтоб дров не наломали. Ну или защитой от дураков...
Все, флуд завершаю. Если есть желание пообщаться - пишите в личку. Всегда рада новым знакомствам :)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу