Divider

Дуа от лени

vilen

Лень – одно из самых порочных недостатков, который всячески противоречит ценностям и предписаниям ислама. Лень способно перегородить человеку дорогу ко Всевышнему. Лень заставляет забыть о ценности времени, дарованного Всевышним, не позволяет выполнять поклонение Аллаху, тем самым лишая человека истинной веры.

Шайтан поклялся сводить рабов Аллаха всяческими способами, в его арсенале множество оружий и уловок, одной из которых является лень. Лениться – значит идти на поводу у своих желаний, чего не приемлют предписания ислама.

Первое испытание, которое предстает перед верующим во время наступления нового дня – это испытание ленью. Останется ли человек лежать в своей теплой уютной кровати или, оставив это удовольствие, пойдет брать тахарат и совершит намаз?

Утренний намаз же является и лучшим средством от лени. Вставая каждый день рано утром, человек вырабатывает в себе привычку и начинает свой день с благого, с бараката, переборов в себе лень и свои желания.

Посланник Аллаха (мир ему) не был ленивым человеком, вся его жизнь является показателем, что он не тратил вовремя впустую. Но даже он, осознавая всю пагубность данного порока, с целью огородиться от него читал следующее дуа:

«O Аллах! Я ищу Твоего убежища от чувства беспомощности, лени».

Также Пророк (мир ему) говорил: «О, Аллах! Я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали; от проявлений слабости и лени; от трусости и малодушия; от скупости и бремени долгов; а также от притеснения со стороны окружающих».

Также Пророк (мир ему) говорил: «О, Аллах! Я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали; от проявлений слабости и лени; от трусости и малодушия; от скупости и бремени долгов; а также от притеснения со стороны окружающих».

Аллахумма инни аузу бика мин аль-аджизи ва аль-касаль ва аль-джубни ва аль-бухль ва аузу бика мин мункараати аль-ахляки ва аль-ахвааи.

«O Аллах! Я ищу Твоего убежища от чувства беспомощности, лени, трусости и скупости, и ищу Твоего убежища от всех презренных черт и прихотей».

Аллахумма инни асалюка хайра хаадха аль-яуми насрахау ва фасаху ва баракатаху ва аузу бика мин шарри хаадха аль-яуми ва шарри маа бадаху.

«O Аллах! Дай мне лучшее в этот день из успеха, победы и благословения. И я ищу убежище в Тебе от худшего, что скрывает этот день и день последующий».

Вамнун ‘аляйна бин-нишат уа а’изна миналь-фашль уаль-касаль.

«Окажи нам милость быть бодрыми и активными и защити нас от неудач и лени».
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Vilen Эфенди, благодарю Вас за Дуа от лени.
С уважением к Вам.
 

Vatz

Благодарю Вас, Уважаемый Vilen за дуа
С Уважением к Вам.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый Вилен,за драгоценную дуа.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Vilen за дуа
С Уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Вилен эфенди благодарю Вас за полезную дуа.
 

Ариада_

Уважаемый Vilen, благодарю вас!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу