Divider

Дуа "Панчох Каф" (продолжение)

vilen

На 2-ой ступени школы "Карамат" я начинал выкладывать дуа "5 аятов, в которых содержится 50 букв «Каф»" или «Дуа-и Панчох Каф». Перевел это дуа из книги "Хизанатуль асрар" шейха ан-Назули. Сейчас даю продолжение. Ну, а в третьей части дуа дам бонус - "Вефк" этих аятов.

Шейх Абуль Хасан Шазили (к.с.) сказал: «Я встретился как-то с одним кутбом Магриба, и он посоветовал мне чтение этих аятов, а также ношение их «Вефка». Также я спросил о тайных свойствах этих аятов, и мне было поведано, что если кто искренне и постоянно читает дуа «Панчох Каф», и носит их «Вефк» при себе, то Аллах сохранит от врагов и залимов, даже если они очень сильные, даже если их количество как расстояние от земли до небес, они тебе абсолютно не повредят ничем, откроется помощь Господня, и победы достигнешь ты, и степень кутба получишь, если достоин будешь!

Недаром Всемилостивый сказал в Коране (смысл): «Когда ты прочел Коран, Мы воздвигли между тобой и теми, кто не верит в Последнюю жизнь, невидимую завесу» (17:45). В другом переводе: «Когда ты читаешь Коран, провозглашающий Истину, Мы устанавливаем завесу, скрытую от людских глаз, между тобой и людьми, которые не веруют ни в День воскресения, ни в наказание, и когда они хотят тебя убить, они не видят тебя».

Сказал шейх Джамиль аль-Ямани (к.с.): «Однажды я познакомился с кутбом, который знал тайну этих аятов, и тот настоятельно советовал мне читать эти аяты, сказав, что в нем заключен огромный баракят, баракят небес и земли. И что я не получу из них ничего, кроме того, что предписано Всевышним. И далее поведал мне тайны этих аятов, которые я не могу открыть».
Передал шейх Баязид Бистами от шейха Мухиддина Араби, а тот от шейха Хисамуддина, а тот от шейха Джалялюддина, а тот от шейха Садруддина аль-Кавани, что необходимо читать эти аяты со всеми правилами махраджа и таджвида, с омовением и в сторону Кыблы, ещё хорошо бы иметь при себе Накши Шамса и Зухры.

И передал также шейх Махмуд Гази от шейха Мусы Садрани, что эти аяты способны сокрушить любых врагов, особенно если их брать на газават (джихад). Именно этот способ был использован при завоевании Индии мусульманами («Фатхуль Хинд»), показав свою исключительную пользу.

Передал Хазрати Ибн Масгуд (р.а.) от Пророка Мухаммада (сас): «Эти аяты держите дома, носите при себе, а также в сафаре и газавате, и победите неверующих и лицемеров, т.к. Аллах Тагаля даст вам помощь!».

Передала Хазрати Айша (р.а.): «Кто напишет в Пт на бумаге эти аяты шафраном, и растворит их в воде, и выпьет её, тот получит 1000 исцелений, 1000 здоровья, 1000 лекарств, 1000 милостей Господних, 1000 якын (убежденность, уверенность), 1000 кувва (сила, мощь), 1000 нура (духовного света). Аллах уберет с человека все болезни, скорби, печали и грусти.

Передал Хазрати Салман Фариси (р.а.) о встрече с Пророком Мухаммадом (сас): «О, Расуль Акрам, в прошлом я очень грешил, а сейчас очень ослаб, здоровье плохое, и, наверное, скоро умру. Обучи меня молитве (дуа), чтобы увеличить жизнь, избавиться от грехов, а все мои желания и цели были бы осуществлены. И ответил Его Светлость мне, чтобы я выучил, постоянно читал и носил с собой эти 5 аятов, и тогда увеличится (удлинится) моя жизнь, простятся грехи, а желания и цели будут осуществлены». Подробнее об этом можете прочесть в тафсирах «Араис» и «Кавани».

В этих аятах исключительная польза. Они приходят в сурах Бакара, Имран, Ниса, Маида и Рагд. Всего 5 аятов, в каждом из которых по 10 раз встречается буква «Каф», итого 50 букв «Каф», отсюда и персидское название «Касыда Панчох Каф». Эти аяты защищат от врагов и завистников, а если ещё и носить при себе, то получишь высокую духовную степень пред Всевышним, будешь почетный в своих делах, высокое положение средь людей получишь, страх и тревожность уйдет из твоего сердца, а дуа и просьбы все приняты будут. Также сохранен будешь от сихра, порчи, сглаза и т.д. А если напишешь на знамени (флаге), и пойдешь с ними в бой, то победишь неприятеля. Но знай и будь убежденным, что помощь лишь от Аллаха!

Все это из кладези (сокровищниц) Божественной Мудрости и Милости! И общее количество в этих 5 аятах 56595, согласно счету «хисабуль джамаль».

Ты знай, что поистине эти аяты очень действенны! Они читаются по 1 разу, а дуа между ними по 3 раза. И на это есть иджаза шейха Сулеймана Адранави, который в свою очередь получил иджазу от шейха Ахмада Санари, а тот от шейха Мухаммада Тануси.

Продолжение следует...
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:47
Адрес: москва
Благодарю Вас,Уважаемый Вилен эфенди за ценные знания.
С Уважением.
 

Мека3138

Благодарю Вас, Уважаемый Вилен эфенди, за такие бесценные знания! С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу