Divider

Дуа Хатма "Хаджигян" Накши

tabarik95

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2016
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый vilen, пожалуйста водите нам основной дуа,с уважением
 

байбек

Member
Регистрация:22 Мар 2017
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Ассалаумағалейкүм хазрат то что нужна еще как подписадся на школа карамат подскажите пожалуйста
 

avram

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2021
Сообщения:55
Реакции:2
Баллы:8
Его светлость Хазрати Бахауддин Накшбанд بهاءالدین نقش‌بند‎ (1318-1389) после каждого намаза со своими мюридами совершал специальный суфийский хатм. Именно поэтому он получил своё название «Хатм Накши», «Хатм Хаджиган» или «Хатем Хужа ختم خواجه». В дальнейшем, все без исключения шейхи и устазы накшбандийского тариката вплоть до сегодняшнего дня читают этот благословенный хатм. У этого хатма есть множество чудесных свойств и достоинств.

Порядок проведения «Хатм Накши»:

7 р. Фатиха
100 р. Салават
70 р. Элем нашрах
1000 р. Ихлас
7 р. Фатиха
100 р. Салават

Посвятить все это прочитанное душам умерших, начиная с Пророка (сас).

Далее читается на арабском специальное «Хатм дуасы».

Это дуа очень сильное, благословенное и возвышенное. Поистине достоинств и свойств у него бесчисленное множество. Также есть определенные методы и методики работы с данной молитвой. Для непосвященных в традицию накшбандии открыто только 30 свойств (20 для этого мира и 10 для Ахирата), остальные – удел посвященных и избранных, т.к. они обладают особой силой, которая в руках неумелого пользователя может сработать как граната в руках ребенка. Да и открывает их только сам Пир избранным ученикам. Здесь я их приводить по понятным причинам не буду.

В один из дней Пир Бахауддин сказал своим мюридам: «Дорогие мои, обещайте, что после каждого намаза это дуа читать будете, тогда Аллах вас полюбит и осыпит бесчисленными духовными дарами из сокровищницы своей. Защитит от адского огня. Читайте искренне, делайте таваккуль».

Читайте это дуа постоянно, посвящайте эжер-саваб Пророку, сахабам, табиинам, шейхам и устазам, после чего просите у Аллаха что пожелаете, поистине он все нужды исполнит и все просьбы удовлетворит.


Итак, 20 свойств дуа для Дуньи:

1) Если есть заветное желание, то читай это дуа, а затем специальную молитву: اللهم لين قلوبهم و ارزقنا في قلبي ونجينى من هذ العم برحمتك يا ارحم الراحمين И все непременно исполнится

2) Если собираешь в сафар, и есть некоторые опасения и страхи за него, то соверши гусль, прочти 2 ракаата нафиль-намаза, и это дуа, затем смело можешь выходить в путь. Обязательно вернешься целым и невредимым

3) Если есть враги, завистники и недоброжелатели, то никакого вреда не смогут причинить, и даже сделаются лучшими друзьями тому, кто часто и искренне читал это дуа.

4) Защищен будешь от всех видов бед и несчастий, а также от бедности и голода

5) Если получил урон от змей, скорпионов или пауков, то сначала надо высосать яд из раны, и начитать на это место дуа. Иншаллах, скоро выздоровеешь

6) Если в селении лихорадка, чума или холера развелась, то люди постоянно должны ходить с тахаратом, и читать это дуа, а еще повесить его при входе в свои жилища. Иншаллах, защищен будет от этих бедствий.

7) Если что-то пропало, потерялось, или украдено, то читай 2 ракаата нафиль-намаза, затем это дуа и проси, чтобы вещь тебе вернулась. Иншаллах обретешь ее снова.

8) Если кто желает, чтобы его дуа принялось, то надо в ночь с ЧТ на ПТ прочесть дуа, посвятить саваб Пророку и прочесть специальное дуа: وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَيْثُ لَا يَحْتَسِبُ وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِكُلِّ شَيْءٍ قَدْرًا وَمَن يَتَّقِ اللَّهَ يَجْعَل لَّهُ مَخْرَجًا

9) Если отправляешь в Хадж, и хочешь благополучно вернуться и быть защищенным от грабителей и воров, то читай 2 ракаата нафиль-намаза и это дуа.

10) Если твое слово слабое, никто к нему не прислушивается и не ценит, то читай 2 ракаата нафиль-намаза, затем это дуа, то твои слову будут силу иметь и вес в обществе

11) Если есть у тебя враги, то читай 2 ракаата нафиль-намаза, затем это дуа, и ты обязательно победишь их. Также надо написать дуа и носить при себе.

12) Если хочешь избавиться от бед своего языка (пустословие, сплетни, ругать), читай это дуа, имея соответствующий ният. Иншаллах, достигнешь своей цели

13) Чтобы твое заветное желание исполнилось, 15 Раджаба после фаджр-намаза это дуа прочти, раздай садака бедным. Иншаллах, в ближайшие дни оно исполнится.

14) Кто искренне это дуа постоянно читает, сможет уйти из этого мира с искреннем покаянием.

15) Если желаешь, чтобы твое имущество значительно увеличилось, то читай это дуа сам и обучи всех членов своей семьи.

16) Если хочешь быть имамом (алимом), то дуа читай, и саваб за него Шейху Накшбанду посвяти, иншаллах станешь им. Также Аллах от тысячи бед, несчастий и горестей защитит.

17) Чтобы быть защищенным от вреда шайтанов, джиннов и пери, то соверши 2 ракаата нафиль-намаза, в каждом из которых после Фатихи по 11 Фаляк и Нас читай, затем это дуа.

18) Чтобы достичь особой милости и особого благоволения Господа, то соверши 2 ракаата нафиль-намаза и это дуа. Иншаллах, получишь что желаешь

19) Если хочешь удостоится шафагата (заступничества) Пророка в Судный день, в ночь с ЧТ на ПТ читай 100 р. салават, затем это дуа, затем опять 100 р. салават, и посвяти благородной и чистой душе Расуль-акрама. А если хочешь удостоиться его во сне увидеть, делай то же самое, но только салаватов надо по 1000 р. прочесть.

20) Если прочесть это дуа, саваб посвятить Хазрати Бахауддину, затем прочесть 100 р. салават и 100 р. калима-и тайиба, то иншаллах, Аллах исцелит от любой болезни и недуга.


Остальные 10 свойств для Ахирата, а также само дуа на арабском я дам, если наберется 10-15 отзывов к данной теме.
Это очень Хорошее дело Благодарю شكر
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу