Divider

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, очень познавательно и интересно :cvet2:
 

kissa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
: Благодарю за интересный материал :cvet5:
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю!!!!! Уважаемая Камелия..))))
Статья настолько интересная и познавательная, что прочитала ее на одном дыхании... Всегда интересовала эта тема...)))
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Не могла оторваться, как и от всех Ваших остальных статей. :dcf7ca6df0:
 

SARITA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия! огромная благодарность за такой интересный материал!
:dcf7ca6df0:
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Уважаемая Камелия, благодарю за статью. Подскажите что означает, после смерти одного человека батюшка сказал что поминать нужно на 20-й день? почему?
 

мариэта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:1
Баллы:0
камелия.большое спасибо,очень интересно и познавательно.
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Я тоже разговаривала с мамой,когда её похоронили, мы старались приезжать к ней домой,чтобы отец не оставался один,когда я осталась одна в той комнате где она до этого лежала перед похоронами ,тоскуя и плача по ней,попросила её если она меня слышит ,пусть как нибудь даст мне какой нибудь знак,а в комнате стояли свечи и лампадка,так после моих слов,пламя свечи покачалась в стороны несколько раз,хотя не было сквозняков и я сидела далеко от них,а потом её также просила на сороковой день её родная сестра и было тоже самое,а перед поминами на сороковой день мы дети поехали за продуктами к поминкам покупать,а отец до этого ни куда все эти дни не отлучался,а в этот день решил съездить на рыбалку,дом оставался пустой,а лампадку мы не гасили все эти дни,приехав домой мы зайдя в дом чуть с ума не сошли,всё было закопчёно, стёкла на окнах были черные,занавески пришлось выкинуть,так как мы не могли их отстирать,потолок во всех комнатах в доме тоже был чёрный,мы сразу же сказали,что мамочка видать на нас обиделась,потому что её оставили одну и вот такое случилось от всего лишь одной маленькой лампадки,которая до этого вообще не коптила,вот такая история,я конечно весь год по ней плакала и тосковала,а когда была годовщина,мне после этого как бы наяву,хотя я спала,приходил от неё молодой парень и хотел мне что то от неё передать,но я очень сильно испугалась и не стала его слушать,а приходил я думаю её уже повзрослевший сын,который умер во младенчестве.Извините если,что не так написала и не в тему.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, сестра Камелия. Я когда-то был врачем реаниматологом и во многом из данной Вами информации нахожу подтверждение.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Elyon пишет:Благодарю Вас, сестра Камелия. Я когда-то был врачем реаниматологом и во многом из данной Вами информации нахожу подтверждение.

Прекрасно понимаю Вас Elyon, моя подруга работает в реанимационном отделении .... (
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Kirosir пишет:Уважаемая Камелия, благодарю за статью. Подскажите что означает, после смерти одного человека батюшка сказал что поминать нужно на 20-й день? почему?

Уважаемый Kirosir. Поминовение по усопшим родственникам у русских справляли, как правило, на 3, 9, 20, 40 дни, в годовщину и праздники. Отмечая поминки, крестьяне верили, что в 9, 20, 40 дни после смерти душа прилетает домой, поэтому надо ее ублаготворить. Крестьяне считали, что поминовение облегчает страдание умершей душе.

9-й и 20-й дни отмечали скромно, в узком семейном кругу. Варили кутью из риса или пшеницы с медом, патокою или сахаром, пекли пироги и затем разносили пироги и кутью по всей деревне или соседям, предлагая каждой семье помянуть умершего. Обязательно посещали кладбище и подавали нищим милостыню.

Постепенно обычай поминать усопших на 20-й день забылся вовсе.

Скорее всего батюшка этот очень правильный и считает, что для души того покойного, о котором была у Вас с ним речь - это надо обязательно сделать.
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Всё это лишь предполагаемая теория...Как на самом деле никто из живых точно сказать на может. Я тоже работала в реанимации 2 года, ничего сверхъестественного отмечено не было.
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Уважаемая Камелия, благодарю, очень неожиданный и приятный ответ на вопрос тем более из Ваших уст! Да будут с вами Боги!!!
 

Надежда--

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный материал. Спасибо.
Если позволите у меня вопрос. Душа самоубийцы проходит тот же путь после смерти или другой?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?
 

lana108

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Камелия благодарю Вас за интересный и нужный материал :cvet2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Emili999 пишет:На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?

Нет это не взаимосвязано с тем, были ли Вы, на похоронах бабушки.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Emili999 пишет:На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?

Нет это не взаимосвязано с тем, были ли Вы, на похоронах бабушки.

Благодарю. Вы меня успокоили)) А то я всё время себя виноватой чувствовала.
 

Надежда--

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Надежда-- пишет:Очень интересный материал. Спасибо.
Если позволите у меня вопрос. Душа самоубийцы проходит тот же путь после смерти или другой?

Самоубийцы в разы дольше пребывают на тонких планах, так как при жизни они не израсходовали всю жизненную энергию при жизни

Спасибо!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу