Divider

Дыхание Кундалини Рейки

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...

Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.
После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

Рекомендации.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти на тощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.
 
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Уважаемы Мастер Unagdomed, сегодня попробовала выполнить данное упражнение. При вдохе будь то вдох через макушку или ладони, или стопы, ощущение холода, ветерка и как будто тело наполняет энергией, а при выдохе, в том месте где я представила, выходит столько жару. Под конец появляется ощущение полета и невесомости, начинает немного раскачивать. По окончанию ощущаю в себе столько энергии, кажется все тело дышит и настроение великолепное .... Спасибо Вам большое за данное упражнение. Очень Вам благодарна.
У Уважением
 
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Прошу прощение за опечатку.
С Уважением и огромной благодарностью
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Хорошая медитация. Благодарю Мастер. С уважением!
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Мастер. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу