Divider

ЭКЗОРСИЗМ В ИСЛАМЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Б
олее известен, как «изгнание джина»

Джин (в переводе «невидимый», «скрытый») - это существо из другого мира, созданные до человека Богом из огня. Здесь мнения немного разошлись, некоторые считают, что их происхождение относится к верхним слоям огня, другие – к черному дыму.



*Когда Аллах, свят Он и всемогущ, создал Адама, Он повелел всем ангелам совершить поклонение (суджуд) Адаму.



"Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: Поклонитесь - и поклонились они, кроме Иблиса- он не был из поклонившихся" (Преграды: 11).



Все ангелы совершили поклонение, покорившись повелению Аллаха, остался один, который отказался совершить поклонение. Это был Иблис (имя сатаны), который жил среди ангелов, будучи не из их рода, а история его такова:



На земле до людей жили джины (араб. - дух, по Корану - существо из "чистого" огня, сотворенного Аллахом). Но когда эти джины, отбросив все повеления Аллаха, начали распространять на земле нечестие, Аллах послал на них ангелов, которые разогнали и уничтожили большинство джинов. Спаслось малое количество, которое было вытеснено на острова и в пещеры. Ангелы забрали с собой на небеса только маленького джина, Иблиса, который остался вместе с ними, поклоняясь и восхваляя Аллаха. И своим поклонением он почти достиг степени ангелов.



И вот Аллах приказывает ангелам совершить поклонение Адаму, которого он создал из глины, в то время как ангелы созданы из света, а джины - из огня. Это было для них как бы испытанием на верность. И ангелы, все до единого, совершив поклонение Адаму, подтверждают свою верность Аллаху, кроме Иблиса, который отказывается это сделать.



"Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше него: Ты создал меня из огня, а его из глины". (Преграды: 12)



Иблис, который столько лет, верно служил Аллаху, вдруг проявляет высокомерие и не подчиняется одному приказанию Аллаха. Каким же был ответ? Какой приговор вынес Аллах Иблису?

"Сказал Он: "Уходи же отсюда! Ведь ты - побиваемый камнями. И, поистине, над тобой проклятие до Судного Дня" (Аль - Хиджр: 34 -35).



Типы поражения человека джином:

- Полное поражение, при котором джин проникает в мозг человека и, диктуя свою волю, полностью господствует.



- Частичное поражение, когда джин влияет на какую то часть тела или орган (глаза, уши, парализует руки без атрофии органа).



- Постоянное поражение, когда джин контролирует орган ил часть тела человека в постоянной форме.



- Периодическое или блуждающее поражение, которое может быть во сне и на яву и проявляться, как пребывание джина в организме человека в определенный период.



Существую три вида джинов: летающие в воздухе, живущие в змеях и собаках и изменяющие свой образ по своему желанию.



Также различаются три класса джинов: гул (женского пола, живут в пустыне), ифрит (отличается особой силой) и силат.



Причины поражения человека джином:

- Страсть джина к человеку (одно из самых трудных для лечения видов)



-.Несправедливость и произвол человека по отношению к джину и последующая за этим месть джина (например, осквернение мест их обитания).



- Произвол джинов по отношению к человеке.



- Колдовство.



Некоторые считают джина злыми духами, другие - злым началом самого человека.



Вера в них не просто сильна, она базируется у мусульман на реальном жизненном опыте. Есть джинн Карабасан, который приходит ночью и душит спящего человека, но не до смерти, а затем отпускает. Человек некрещенный беззащитен перед ним.





В любом случае единственным верным способом избежать встречи с ним можно одним лишь способом жить в соответствии со священным писанием. В нашей жизни существует только два пути: путь Аллаха, который Он передал нам через Своего посланника (Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует), и путь Иблиса (шайтан, дьявол, злодей), который он разделил на множество разукрашенных троп, которые, в конечном итоге, ведут к вечному пылающему огню.

«...! Пусть шайтан не искусит вас… Ведь он видит вас - он, его пламя оттуда, откуда вы их не видите. Поистине, мы сделали шайтанов покровителями тех, которые не веруют…». (Преграды: 27).
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Это действительно имеет место быть....
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Реальные Дейвы.
Служебные ... Королевские.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Знаю одну женщину- ясновидящую. Так вот она мне сообщила, что ей все подсказывает белый-джин. Мое мнение, что джинам, хоть белым, хоть черным, верить нельзя. Магистр, можно сказать, что она одержима?
С Уважением.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Извиите Skop666,а женщина не из посёлка Чишмы?
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
альфия пишет:Извиите Skop666,а женщина не из посёлка Чишмы?

К сожалению ли, к радости, но нет) С Черниковки она. Белая мусульманская ясновидящая.
 

Timadog

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
альфия пишет:Извиите Skop666,а женщина не из посёлка Чишмы?
Сталкивался с некой Светланой, к коей очереди. Живет рядом с железной дорогой в очень неприятном бараке-общежитии
 

SER178

В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...

А вы почитайте вот этот апокриф :

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=325&t=23818

В нем кстати подтверждение слов Корана.
 

SER178

IPSISIMUS написал(а):
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...

А вы почитайте вот этот апокриф :

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=325&t=23818

В нем кстати подтверждение слов Корана.

Благодарю. Обезательно прочитаю.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...
Ангелы и джинны произошли из одного материала-огня(света). Об этом указывается в Коране и Сунне. Однако важно отметить, что здесь имеется ввиду не простой огонь, а огонь самум. Огонь Ада и огонь молнии по Корану также называется самум. В хадисе Пророка Мухаммада (сас) сказано: "Огонь Ада в 70 раз горячей огня этой жизни".
Таким образом мы говорим об особой субстанции, имеющей мало общего с обычным огнём, но по свойствам своим близкой к высокотемпературной плазме.
Аллаху алям!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вульфолайк Хазрат, вы читали тот апокриф, о котором я говорил выше ?
Я там отметил слова, подтверждающие слова Аллаха в Коране Кариме.
Удивительный апокриф, один из редчайших, в котором есть свидетельство Дьявола о его не поклонении Адаму.
Каково Ваше мнение ?
 

SER178

Вульфолайк написал(а):
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...
Ангелы и джинны произошли из одного материала-огня(света). Об этом указывается в Коране и Сунне. Однако важно отметить, что здесь имеется ввиду не простой огонь, а огонь самум. Огонь Ада и огонь молнии по Корану также называется самум. В хадисе Пророка Мухаммада (сас) сказано: "Огонь Ада в 70 раз горячей огня этой жизни".
Таким образом мы говорим об особой субстанции, имеющей мало общего с обычным огнём, но по свойствам своим близкой к высокотемпературной плазме.
Аллаху алям!

Так глубоко не изучал Коран. Но насколько я знаю из наших (христианских) книг, Ангелы были сотворены со света.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
SER178 написал(а):
Вульфолайк написал(а):
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...
Ангелы и джинны произошли из одного материала-огня(света). Об этом указывается в Коране и Сунне. Однако важно отметить, что здесь имеется ввиду не простой огонь, а огонь самум. Огонь Ада и огонь молнии по Корану также называется самум. В хадисе Пророка Мухаммада (сас) сказано: "Огонь Ада в 70 раз горячей огня этой жизни".
Таким образом мы говорим об особой субстанции, имеющей мало общего с обычным огнём, но по свойствам своим близкой к высокотемпературной плазме.
Аллаху алям!

Так глубоко не изучал Коран. Но насколько я знаю из наших (христианских) книг, Ангелы были сотворены со света.

Свет есть проявление тонкого огня,так же как огонь это более грубый свет.Разные частоты вещества,только разряженность,плотность и частота разные.Это как электричество грубое и фохат.Очень советую вам прочитать материалы о Фохате.Многое тогда поймете
 

SER178

Благодарю за информацию. Или как у нас в физике еще говорят что свет это спектр волн на лроеделенной частоте. Хорошая идея
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
IPSISIMUS написал(а):
Вульфолайк Хазрат, вы читали тот апокриф, о котором я говорил выше ?
Я там отметил слова, подтверждающие слова Аллаха в Кране Кариме.
Удивительный апокриф, один из редчайших, в котором есть свидетельство Дьявола о его не поклонении Адаму.
Каково Ваше мнение ?
Да, читал Хазрат! Весьма интересный документ.
Если говорить с точки зрения ислама, то мы придерживаемся позиции сознательного агностицизма. То есть мусульмане считают, что канонические тексты Библии, так как не были записаны дословно со слов Бога по сути представляя собой перессказ, подверглись наслоениям субъективной информации передатчика, пропустившего материал через призму собственного сознания. В принципе именно поэтому иногда между библией и кораном в некоторых местах случаются несостыковки. Однако некоторая базовая информация вполне могла сохраниться в первозданном виде, в частности в данном апокрифе.
Надеюсь никого не обидел этим постом, просто указал позицию ислама по этому вопросу.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вульфолайк написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Вульфолайк Хазрат, вы читали тот апокриф, о котором я говорил выше ?
Я там отметил слова, подтверждающие слова Аллаха в Кране Кариме.
Удивительный апокриф, один из редчайших, в котором есть свидетельство Дьявола о его не поклонении Адаму.
Каково Ваше мнение ?
Да, читал Хазрат! Весьма интересный документ.
Если говорить с точки зрения ислама, то мы придерживаемся позиции сознательного агностицизма. То есть мусульмане считают, что канонические тексты Библии, так как не были записаны дословно со слов Бога по сути представляя собой перессказ, подверглись наслоениям субъективной информации передатчика, пропустившего материал через призму собственного сознания. В принципе именно поэтому иногда между библией и кораном в некоторых местах случаются несостыковки. Однако некоторая базовая информация вполне могла сохраниться в первозданном виде, в частности в данном апокрифе.
Надеюсь никого не обидел этим постом, просто указал позицию ислама по этому вопросу.

Благодарю Хазрат за внимание к моему вопросу.
Аллаху алям.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
SER178 написал(а):
Вульфолайк написал(а):
SER178 написал(а):
В общем джинны имеют ту же форму подселения что и демоны в христианстве. Но есть отличие. Джинны были созданы из огня а демоны были ангелами...
Ангелы и джинны произошли из одного материала-огня(света). Об этом указывается в Коране и Сунне. Однако важно отметить, что здесь имеется ввиду не простой огонь, а огонь самум. Огонь Ада и огонь молнии по Корану также называется самум. В хадисе Пророка Мухаммада (сас) сказано: "Огонь Ада в 70 раз горячей огня этой жизни".
Таким образом мы говорим об особой субстанции, имеющей мало общего с обычным огнём, но по свойствам своим близкой к высокотемпературной плазме.
Аллаху алям!


Так глубоко не изучал Коран. Но насколько я знаю из наших (христианских) книг, Ангелы были сотворены со света.
Свет и огонь по сути одно. Огонь-низкотемпературная плазма, представляющая собой ионизированый газ. При этом за счёт температуры увеличивается кинетическая энергия электронов приводит к их отрыву от атомов и создаёт фотоэффект.
Свет-частицы-фотоны, обладающие корпускулярно-волновым дуализмом.
И там, и там-частицы. Только прикол в том, что согласно м-теории, частицы вовсе не частицы, а "струны" (См. теорию струн)
 

SER178

есть 2 теории частицы и волны. И обе доказуемы)
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
SER178 написал(а):
есть 2 теории частицы и волны. И обе доказуемы)

О том и говорим)
Вообще наше представление о мире субъективно. Для меня было шоком узнать, что вся материя из которой мы состоим, всего лишь разрывы в римановской геометрии пространственно-временно континуума...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу