Divider

Энергетическое влияние домашних растений на человека

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Энергетика комнатных растений способна нейтрализовать вредное воздействие излучения от бытовых приборов, негативное воздействие химически вредных синтетических материалов, оживить атмосферу помещения, придав ей особый комфорт и уют
Растение является живой материей. Оно способно реагировать на человека, может любить или не любить его. Между растениями и людьми существуют некие взаимоотношения, так сказать психологическая совместимость. Устанавливаются невидимые нити эмоциональной связи, которая может облегчить или затруднить жизнь травам.

Каждое растение по-своему влияет на человека и окружающую среду. Цветы поглощают энергию злых мыслей и оказывают положительное воздействие на процесс речи и мышления человека. Так как же на человека влияет магия домашних комнатных растений?

Бальзамин сглаживает в жилище напряжение, развивает способность видеть хорошее, оберегает от плохого настроения и уныния.

Алоэ защищает от различных болезней, повышает иммунную систему, помогает легко перенести боль расставания и одиночество, укрепляет силу духа.
Кроме целительных свойств алоэ охраняет от незваных гостей и уберегает от несчастных случаев, повышает и очищает общую энергетику атмосферы

Герань способна потушить гнев, огонь ярости, она помогает людям, на которых давят какие-то жизненные обстоятельства, развивает у человека чувство юмора. Кроме того герань служит отличным нейтрализатором и гармонизатором неблагоприятных зон. Розовый цветок – защищает от темных сил, а также благоприятствует началу любовных отношений или желаемому продолжению старых. Белая герань способствует зачатию и рождению ребенка.

Гиацинт также защищает от темных сил и привлекает взаимную любовь. Считается, что если перед рождением ребенка положить несколько цветков в тряпичный мешочек с травами, это облегчит процесс родов. Кроме того гиацинт способен избавить человека от бессонницы и кошмарных снов.

Волшебные свойства драцены помогут очистить и защитить дом от злых сил. Если мужчине подложить небольшое количество этого растения под матрас, это поможет ему избежать полового бессилия. А вот если девушка желает встретить свою любовь, то ей необходимо поместить часть драцены в мешочек-амулет и всегда носить его при себе.

Кактус защитит жилище от непрошенных гостей и воров. Если поставить его в спальной комнате, это поможет защитить целомудрие. Человек будет защищен от атаки черных сил, если наполнить любую емкость колючками этого растения, старыми кнопками, ржавыми гвоздями, иглами и булавками, а сверху положить листья розмарина и руты. После этого емкость надо хорошо закрыть и закопать под порогом жилища.

Мирт привлечет любовь и поможет зачать ребенка. Это растение не только сохранит любовь в семье, но и укрепит ее. Чтобы сохранить молодость, рекомендуется кусочек мирта всегда носить при себе.

Календула способна развить ясновидение: если человек желает увидеть вещий сон, то ему необходимо положить этот цветок себе под подушку. А если календулу поставить в вазу, то она наделит всех обитателей дома жизненными силами.

Главные свойства розы – это настоящая любовь, рождение ребенка и способность предвидения. Чтобы увидеть вещий сон, нужно приготовить и выпить отвар из лепестков роз, растущих в доме. А если лепестки цветка сжечь в спальной комнате, перед тем как ложиться спать, то во сне человек сможет полностью расслабиться и восстановить душевные и физические силы.

Цикломен, как и большинство других комнатных растений, привлекает любовь и увеличивает шансы деторождения. Чтобы избавиться от печали, нужно просто всегда носить с собой этот цветок.

К выбору домашних растений надо подходить серьезно, так как они будут делить печали и радости, а также помогать хозяевам в меру своих возможностей и сил. Например, хорошо иметь дома цветок лотоса или другие растения с листьями или цветами округлой формы. Благоприятным для жилища считается, если домашний цветок образует зеленую пушистую «шапочку», так как любая сферическая (округлая) форма поддерживает в квартире правильный энергетический баланс.

1.jpg
 

милый ангел

Active Member
Регистрация:21 Авг 2018
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:6
Очень нужная статья! Спасибо, уважаемый Азраэл! Кстати, насчёт алое- правда, у меня было много огромных цветов алое, и никто не приходил в гости, хотя гостей любим и всегда приглашаем. Когда переехали в другое жилье, алое отвезли на дачу, теперь гостей очень много!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за интересную статью! У меня соседи переехали, оставили кактусы у двери. Я их себе забрала. Так они втачение месяца все зацвели, а тот, что поломанный и полусгнивший был- детку выпустил! Даже растения бывают благодарными!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу