Divider

Энергетика камней. Зарядка камней-артефактов

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Энергетика камней: зарядка камней-артефактов

Есть ли у камней душа?

Вопрос интересный, но и сложный тоже. Хотя бы потому, что до сих пор нет единого мнения о том, что представляет собой душа да и существует ли она на самом деле. Сузим немного рамки нашего интереса.

Есть ли у камней какие-либо личностные характеристики?

Это уже другое дело. Личностными характеристиками обладает кто-либо или что-либо, способное принимать решения самостоятельно и действующее не менее самостоятельно. Всё это можно заключить в одно небольшое, но ёмкое слово — воля. Если некто обладает волей, то оно, безусловно, личность. Если некто позиционирует себя как существо безвольное, то мы вряд ли будем относиться к нему как к личности.

Отсюда вопрос: есть ли у камней воля?

Собственной волей камни могут обладать только в случае существования накопленного опыта. Что-либо решать может только личность, а она отрастает в камнях далеко не сразу. Требуется много времени, чтобы неодушевлённый в нормальных условиях предмет начал вести себя как живое разумное существо.

С осторожностью нужно покупать готовое изделие — кем оно было изготовлено, кому принадлежало, где находилось, в каких событиях участвовало, какой энергетикой и информацией обладает, и какие выводы из всего этого сделало, сказать наверняка удаётся не всегда. В случае приобретения изделия у подозрительных лиц или в подозрительных местах произойти может всё, что угодно. Вам продадут проклятую вещь, энергетического вампира или бубонную чуму — только платите.

Перенастроить и переподчинить себе такой предмет вы вряд ли сможете. Впрочем, тут всё зависит от опыта и силы. Но на данный момент опыта у вас не так-то много, поэтому поостерегитесь покупать что-либо слишком хорошее, чтобы быть обычной вещью.

Чаще всего покупается подходящий камень, потом делается предмет и настраивается необходимым образом. По большей части магические предметы с камнями бывают всё-таки ювелирными украшениями, хотя зачаровать каждый камень, скажем, в целом замке вам никто не мешает. Результат будет потрясающим, смею вас заверить. Но процесс этот сильно растянется во времени, потому и замков таких почти нет.

Информации о домах больше, но и они редкость. Поэтому предлагаю умерить пыл и обратить свой взор на то, что помельче и, соответственно, полегче. В большинстве случаев маг покупает либо «пустое» (новое) изделие, либо только камень, с которым потом и работает.

Однако не стоит обольщаться. «Одинокий» камень тоже может оказаться весьма неприятной штукой. Например, если он уже был артефактом, а потом лишился своей оправы. Тогда всё то же самое с поправкой на эффект неожиданности. Именно поэтому камень рекомендуется сначала «выслушать» (об этом в одной из следующих лекций), а потом применять. Мало ли что? В отличие от большинства живущих разумных существ, камень это то, что обладает наиболее приближённым к бессмертию периодом существования. Долго, в общем, они живут. Очень. И могут быть свидетелями очень многих событий.

Что делать, если вам попался обладающий разумом камень?

Для начала необходимо проконсультироваться со специалистом. Не все разумные камни зловредны. Как раз наоборот. Однако мыслят они не так как мы с вами — совершенно другими категориями. И понятия о морали и целесообразности методов воздействия у них могут сильно отличаться от наших. То есть я хочу сказать, что нужно в первую очередь научиться общаться с разумными артефактами.

Ещё один случай, когда камень обладает «собственным» разумом — это заключение души в камне. Расшифровываю. Жил-был человек (или любое другое разумное и двуногое существо), а потом умер. Сам или с чьей-то помощью — для нас это без особой разницы. И вот тогда его душу заключают в камень. Она остаётся на земле, поэтому переродиться не может. Но и в многочисленные загробные миры она тоже не попадает, поэтому и призвать её с помощью некромантии почти невозможно.

Кстати, это один из ответов на вопрос, почему душа на призывы некромага не откликается. Камень для такой души становится и телом, и тюрьмой. Уверена, что такое действие как заключение души в камне относится к высшему разделу некромагии. К счастью, это сложное деяние, поэтому упоминания об одушевлённых камнях единичны. Но способ такой существует.

Заключённая в камне душа может обозлиться, может безмерно страдать, может всячески быть недовольна своим существованием, а может даже и не помнить, что когда-то была человеком — вариантов, опять-таки, масса.

Во всех остальных случаях камень обладать разумом и волей не будет. То есть сам по себе камень — это то, что вы сами с ним сделаете. И доказывать, что «оно само получилось, я не виноват» будете кому-нибудь другому.

А. Блек
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:

"Заключённая в камне душа может обозлиться, может безмерно страдать, может всячески быть недовольна своим существованием, а может даже и не помнить, что когда-то была человеком — вариантов, опять-таки, масса."

Мне кажется, что у меня как раз есть такой камень в перстне. Очень интересная cтатья ув.Камелия!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЗАГОВОР НА СИЛУ КАМНЯ

Понадобится любое украшение с самоцветом – кулон, бусы, кольцо. Можно взять самоцвет, как его сейчас продают, просто кусочком камня, даже необработанного,

Приготовили самоцвет, возьмите ключевой воды, налейте ее в стеклянный, глиняный или фаянсовый сосуд (главное, чтобы не металл и не пластик). Опустите туда ваш камень, скажите заговорные слова:

От земли сила, от воды сила, в камне сила. Камень самоцветный на семь сторон огонь. Рабу Божьему (имярек) силы с того камешка прибыло, семь раз по семь, да еще семьдесят по семь. Аминь.

Камень выньте, воду выпейте в течение дня по семь глоточков.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Уважаемая Камелия благодарю за заговор очень искал так как работаю с камнями благодарю
 

Astreya

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, а не знаете ли Вы каких-либо специальных заговоров для разных камней - например, для бирюзы, оникса, турмалина и т.д.? Была бы Вам чрезвычайно признательна...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Astreya пишет:Уважаемая Камелия, а не знаете ли Вы каких-либо специальных заговоров для разных камней - например, для бирюзы, оникса, турмалина и т.д.? Была бы Вам чрезвычайно признательна...
Надеюсь уважаемая Камелия не будет против если я отвечу, на оникс можете найти отличные заговоры в альманахе Тетраграмматон
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
уважаемая Камелия.. очень бы хотелось узнать заговор на силу камня александрита.. заранее спасибо за ответ
 

Astreya

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Besrezen, спасибо за ориентир! Кстати, и у нас на форуме кое-что нашла интересное... В который раз убеждаюсь, что прежде чем задать вопрос, нужно хорошенько поискать...
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Кмелия, :cvet2: с благодарностью. Жду продолжения)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
эвнемида пишет:уважаемая Камелия.. очень бы хотелось узнать заговор на силу камня александрита.. заранее спасибо за ответ

Заговор александрита

Ты, взрывающий звезды,
Ты, управляющий временем.
Ты, несущий Ветер мысли
И Огонь обновления!
Внемли просьбе моей и дай свершится,
Пусть воля свободы
Вокруг загорится!
Во имя того, кто Создал,
Во имя того, кто Творит,
Во имя того, кто Вечен!

Читается 17 раз.

Заговор защиты:

Ты - Свобода,
Ты - Мысль,
Ты - воплощение желаний,
Стань собою в жизни моей,
Обрети свою высшую силу
Для защиты от мира теней!

Читается 17 раз: по 4 раза на Восток, Юг, Запад и Север и еще 1 раз на Восток.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, пожалуйста: Солнечный топаз и Раухтопаз)))
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, дайте мне тоже пожалуйста на камень кварц, как его можно заговорить и чтобы он защищал.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЗВЕЗДА СВЕТА пишет:Камелия, пожалуйста: Солнечный топаз и Раухтопаз)))

На них у меня есть одинаковый заговор и защита.

Заговор на камень:

Единый и нетленный,
Хранящий мысль Вселенной!
Силу благую миру яви,
Искру жизни в камень вдохни!
Пусть сила его проснется,
Благом ко мне (свое имя) обернется!

Читается 14 раз.

Заговор защиты:

Хранящий Мысль благую.
Несущий Искру знания,
Дающий понимание.
Очисть мой разум,
Сохрани мое тело
Для жизни долгой.
Аминь!

Читается 14 раз.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, Солнечное Вам БлагоДарю))) :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия! Очень интересная тема, не только познавательная, но и нужная. Камни - это практически отдельная целенаправленная магия и хочется очень Вас попросить продолжить её независимо от просьб форумчан. Думаю меня поддержат в данной просьбе многие.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Камелия пишет:ЗАГОВОР НА СИЛУ КАМНЯ

Понадобится любое украшение с самоцветом – кулон, бусы, кольцо. Можно взять самоцвет, как его сейчас продают, просто кусочком камня, даже необработанного,

Приготовили самоцвет, возьмите ключевой воды, налейте ее в стеклянный, глиняный или фаянсовый сосуд (главное, чтобы не металл и не пластик). Опустите туда ваш камень, скажите заговорные слова:

От земли сила, от воды сила, в камне сила. Камень самоцветный на семь сторон огонь. Рабу Божьему (имярек) силы с того камешка прибыло, семь раз по семь, да еще семьдесят по семь. Аминь.

Камень выньте, воду выпейте в течение дня по семь глоточков.
Камелия,если вам не трудно то можно что нибудь в этом роде но не хрестианского эгрегора.С уважением.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
*Малика* пишет:Уважаемая Камелия, дайте мне тоже пожалуйста на камень кварц, как его можно заговорить и чтобы он защищал.

Заговор кварца:

Ты, соединяющий все живое,
Ты, Всезнающий и Всеслышащий,
Ты, отмыкающий Временные просторы
И воплощающий силу масли!
Услышь мое (имя) слово и дай ему Силу.
Да загорится в камне звездная Сила,
Сила, дарованная от рождения,
Сила, дарованная для свершения!
Во славу Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Читается 22 или 44раза.

Заговор защиты:

Будь посохом мне,
Будь другом мне,
Будь защитою мне
От неведения, от невезения,
От лживой мысли
И злых людей!
Ты, мною нареченный (имя камня),
Открой мне (ваше имя) свою силу
С сего дня,с сего часа и до конца света.
Будь по слову моему!

Читается 4 или 44 раза.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Камелия, а мне на бирюзу
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Очень признательна Вам, Камелия за заговоры
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Азиза, по Вашей просьбе.

Заговор бирюзы:
Ты властитель голубого престола,
Держащий скипетр Света,
Чьих глаз миллиард,
Ты вершащий законы Вселенной,
Чья власть на Земле безгранична!
Верни бирюзе небесную силу,
Хранящую дар повеленья,
Чтоб мне (ваше имя) она дала защиту
И большое везенье!
Читается 5 раз.

Заговор защиты:

Ты – Закон,
Ты - Власть,
Ты – Сила,
Ты – Везенье,
Ты – Слава,
В камне по слову моему проявись,
В жизни моей через него воплотись!
Ныне и присно и во веки веков!
Читается 23 раза.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу