Divider

Эволюция души

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
Известно, что вся наша земная жизнь – это игра!

А раз игра, то должны быть театр, сцена, сценарий с прописанными ролями и конкретными именами актеров, занятых в спектакле. Так не бывает, чтобы актеры, выйдя на сцену, не знали своих ролей или сочиняли их на ходу, играя так долго, как им самим захочется. Поэтому формируется труппа – группа душ, которые становятся родственными, расписываются и разучиваются роли и ставятся конкретные задачи на предстоящее воплощение.
be4438_d3dc90532272443492d4acc06f2d1459~mv2.webp

Какие задачи могут быть у младенцев? Самые элементарные: освоить плотное тело и научиться в нем жить в физическом мире в коллективе себе подобных. Итак, основная задача младенческой души на Земле – это научиться выживать в жестких постановках нашего театра, где одновременно на миллионах площадок разыгрываются драмы, трагедии и комедии. После воплощения младенческие души интересуются в основном материальной составляющей жизни и ведут примитивное существование – почти такое, как у животных. Мы не будем подробно рассматривать «младенцев», поскольку сейчас их практически нет на Земле – первые из них, приходившие много тысячелетий назад, успели повзрослеть, а для новых «младенцев» планета сейчас уже не подходит – она сама в процессе Великого Перехода.

Процесс взросления у каждой души происходит индивидуально, со своей скоростью,но, как правило, переход к следующему возрасту требует опыта нескольких десятков жизней. Когда они остаются позади, душа достигает детского возраста. На этом уровне задачи соответственно тоже детские: научиться строить свои отношения с другими людьми на цивилизованной основе, понять и принять ограничения социума, сдерживать инстинкты и контролировать свое поведение. Иными словами: научиться убирать свою комнату, не воровать из шкафа конфеты и ходить на горшок, а не в штаны. Детские души боятся всего необычного и предпочитают строго упорядоченную жизнь под руководством авторитетного человека. Они с удовольствием воспринимают системы верований и религиозные ритуалы, проявляют активную заботу о своем теле и здоровье. Из них получаются хорошие полицейские и чиновники, преподаватели и проповедники строгой морали.

Следующий возраст – это юные души, которые так же, как и дети, ориентированы, прежде всего, на физические аспекты своей земной жизни. Они очень заботятся о своей внешности, стремятся к власти, богатству и всем атрибутам успешного человека. Этика,
мораль, экология, философия и все остальное, что не ведет прямо к успеху, их не интересует. Они очень боятся смерти, так как не верят в продолжение жизни после нее. Они уважают официальную науку и очень скептически относятся ко всему, что не вписывается в рамки традиционных научных представлений. Юные души не испытывают уважения к тем, кто не разделяет их идеи. Все, кто с ними не согласен, автоматически неправы и заслуживают порицания или даже наказания. Эмоционально они закрыты и не приветствуют проявление эмоций в других людях (кроме тех, что содержат их восхваление и признание их достижений). Люди с юными душами проявляют высокую работоспособность, целеустремленность и часто становятся крупными лидерами в политике и в бизнесе, звездами шоу-бизнеса и чемпионами в спорте, судьями и адвокатами. В последние несколько тысячелетий они являлись архитекторами и строителями нашей цивилизации. Яркими примерами носителей юных душ были Александр Македонский, Вильгельм Завоеватель и Чингисхан, ставшие основателями великих империй. Юные души целиком отождествляют себя со своими телами и не верят в жизнь после смерти. Всех, кто придерживается иных, чем они, взглядов, они считают странными и с большим подозрением относятся ко всему неординарному. Они любят выигрывать у других людей и склонять их к своей точке зрения. Они считают, что каждый человек должен знать свое место в обществе (в компании) и строго придерживаться установленных правил. С теми, кто не согласен с их точкой зрения, они готовы сражаться насмерть, или насмехаться над ними – в зависимости от личности несогласных. Национализм, империализм, религиозная нетерпимость – это все свойства именно юных душ. Когда их тело начинает стареть, они прилагают неимоверные усилия, чтобы по-прежнему выглядеть молодо и привлекательно. Для достижения этой цели они используют все-
возможные диеты, физические упражнения, витамины и пластические операции. Любые духовные практики омоложения тела их сознанию недоступны и отвергаются.

Юность естественно перетекает в зрелость. В этом возрасте люди начинают постепенно понимать, что кроме власти и денег существуют и другие ценности – например отношения с близкими людьми. Они уже не такие воинственные и агрессивные, как юные души, начинают интересоваться искусством, творчеством, философией и очень осторожно тем, что «после смерти». У зрелых душ появляются такие понятия, как совесть, сострадание, забота о сохранении природы. Люди со зрелыми душами начинают поиски самого себя, углубление в свой внутренний мир, но при этом еще очень боятся выпасть из социума, выглядеть не такими как все. Наступает этап переоценки ценностей, протекающий в болезненной внутренней борьбе, что накладывает сильный отпечаток на психику. Этот возраст можно определить, как переходный, и он таит в себе большие опасности –среди зрелых душ, раздираемых внутренними противоречиями, велик процент алкоголиков, наркоманов и самоубийц.

Старые души завершают обязательный цикл земных воплощений. Они поднимаются над мирской суетой и приобретают мудрость, позволяющую найти свое место в мире, но при этом не зависеть от него. У них две основные задачи: завершить собственную гармонизацию и передать свой опыт максимально широкому числу душ, которые окажутся способными его воспринять. Учительство (а не преподавание) становится их самым излюбленным делом. В своем заключительном воплощении старые души проходят уроки терпимости, прощения и любви к себе и окружающим. Известные представители старых душ: Джон Леннон и Йоко Оно, Марк Твен и Альберт Эйнштейн, Роберт Редфорд и Фил Донахью, Нострадамус и Далай Лама, Авраам Линкольн и Анвар Садат.

Чтобы пройти путь от младенческой до старой души, требуется прожить многие десятки, а то и сотни земных жизней. Возникает вопрос: почему эволюция души у многих людей происходит так медленно? Если программа ясна, задачи определены, то зачем воплощаться сотни раз для решения одного и того же вопроса? Дело в том, что эволюция – очень сложный процесс.
В первые годы жизни в ребенке, подростке практически невозможно разглядеть признаки старой, мудрой души. Они начинают проявляться только годам к 30, когда душа успевает быстро пройти все уже известные ей стадии – младенчество, детство, юность
и зрелость. Иначе и быть не может – представьте только, как бы выглядел ребенок с проснувшейся старой душой? Он просто не смог бы выжить в нашем социуме. А вот когда тридцатилетний начинает демонстрировать высокий уровень своего развития, это уже приемлемо.

Старые души завершают цикл обязательных воплощений. Это значит, что есть еще другие души, «старее старых», для которых воплощения необязательны, но все же иногда происходят. Их называют Трансцендентными и Бесконечными душами.

Трансцендентная душа представляет собой объединенную сущность, состоящую из всех членов первичной команды, завершивших цикл своих земных воплощений. Энергии всех душ, сохраняя свою индивидуальность, при этом объединяются в коллективную душу, в которой целое является большим, чем сумма его частей. Трансцендентные души, как правило, занимаются в Тонком Мире своими делами, продолжая эволюцию и готовясь к переходу на еще более высокий (тонкий) план. Но бывают ситуации, когда они включаются в наши земные дела. Такими обстоятельствами являются периоды изменений планетарного сознания (смена космических эпох) и структуры цивилизации. В таких случаях трансцендентная душа выбирает для воплощения не младенца, а тело старой души седьмого уровня, согласившейся на такую замену. Происходит это по одной простой причине – обычное физическое тело просто не выдержит такой мощной энергии. Трансцендентными душами обладали Сократ, Зороастр, Мухаммед, Махатма Ганди, Парамаханса Йогананда и Святой Франциск Ассизский, чье имя теперь носит город Сан-Франциско в США.

Высший уровень души, известный на настоящий момент, это Бесконечная Душа. Это уже коллектив, вобравший в себя целую группу трансцендентных душ. Такая Душа приходит на Землю учить и помогать переходу всей планеты на следующий возрастной уровень. Проявлениями Бесконечной Души на физическом плане были Иисус Христос, Гаутама Будда, Шри Кришна и Лао-Цзы.

Хотя на этой планете представлены все возрасты души, большинство составляют юные души последних уровней и зрелые души первых уровней. Планета Земля на 1/4 представляет собой песочницу, где детские души играют в кулички, а на 2/3 – классы начальной школы, где самым популярным занятием являются компьютерные игры. Посмотрите содержание этих игр, а заодно репертуар игровых кинофильмов – они точно характеризуют уровень сознания, интересов и потребностей преобладающей части населения планеты.

Сама планета Земля тоже проходит такой же путь эволюции и сейчас находится на 5-м уровне юности, приближаясь к зрелому возрасту. Вот почему люди с юными душами в настоящее время являются самыми нормальными на Земле, и они хотят, чтобы и все остальные были тоже нормальными – с их точки зрения, разумеется. По этой же причине зрелым и старым душам в современном обществе некомфортно.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас Sinjorita за интересный подход к возрастным состояниям души. Но я бы не стал приводить имена. Ибо многие из них достаточно спорные.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю, Вас Уважаемая Sinjorita, интересная статья.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за интересную статью.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita.
 

kiti-2

New Member
Регистрация:27 Сен 2017
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Всем здравствуйте, как то я спрашивала у одной мусульманки которая лечит с помощью святых есть реинкарнация души, она ответила нет, так ей сказали святые!? Мы живем на земле один раз!?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу