Divider

Эволюционная роль религии

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Что будет, когда не будет религии?

Как я уже сказал выше, если не будет религии, которая запрещает использовать здравый смысл, подвергать сомнению, заниматься сексом и наукой, тогда мы перестанем приглашать на телепередачи о вреде абортов этих странных персонажей далекого прошлого и будем опираться на научные факты, здравый смысл и на свои представления о справедливом, моральном, а претворение наших выводов в жизнь будет регулироваться законом, испытывающим, в свою очередь, влияние этих же представлений. Создастся здоровая система, и наше общество продолжит свою эволюцию.
Если говорить обо мне, то с моей точки зрения морально по определению то, что способствует испытыванию озаренных восприятий (ОзВ), что способствует появлению людей, которые испытывают ОзВ и стремятся к тому, чтобы испытывать их еще чаще, больше, интенсивнее, а также открывать новые ОзВ, содействовать другим людям в их испытывании, испытывать и реализовывать радостные желания, сопровождаемые предвкушением, добиваться ясности и прекращать поддерживать тупость в виде безосновательной уверенности, испытывать ощущения наслаждения, будь то наслаждение от еды, сауны или секса любой разновидности, и опять таки содействовать другим людям жить точно так же. Подробности см. в моей книге на www.bodhi.ru
Догадывались ли люди и раньше о том, что именно здравый смысл и ОзВ становятся надежным ориентиром в жизни человека после устранения невежества и агрессии? Конечно. Вот, к примеру, цитата из Томаса Джефферсона – основателя Америки:
«Стряхните с себя все страхи и угодливые предрассудки, перед которыми по-рабски пресмыкаются слабые умы. Пусть руководит Вами разум, поверяйте ему каждый факт, каждую мысль. Не бойтесь поставить под сомнение само существование Бога, ибо если он есть, то ему более придется по душе свет разума, нежели слепой страх. И если Вы придете к выводу, что Бога нет, то побуждением к добродетели будут для Вас сопряженные с добродетельными поступками радость и удовольствие, а также любовь людей, которой они Вам ответят».
Такая мораль включает в себя современную житейскую мораль, не противореча ей и придавая ей смысл, поскольку когда человек испытывает ОзВ, он хочет, чтобы как можно больше людей испытывали как можно больше удовольствия от жизни, а поскольку сам человек, достигший и достигающий ОзВ, делает это не из под палки, а наоборот – достигая все большей и большей степени свободы от догматизма, жестокости, агрессии и прочих негативных эмоций, то он никогда не станет насаждать свою мораль. Он знает точно – ОзВ из-под палки не испытываются. Они достигаются только радостным желанием в условиях максимальной свободы самовыражения, творчества, довольства, комфорта, симпатии к другим живым существам.
И если моя мораль войдет в конфликт с существующим законодательством, я приложу, возможно, усилия для изменения этого законодательства, а пока оно такое, какое есть, я буду ему следовать или перееду в ту страну, где моя мораль действующему законодательству не противоречит.
 

Monach

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Основные понятия об эволюции – известные...

Дать определение эволюции – довольно сложно .

Определение эволюции дается самим термином, переводом его на русский язык. Понятие эволюции относится к преобразованию вида жизни посредством мутаций. Любые мутации ведут к деградации вида, вплоть до его полного исчезновения. Этот факт легко доказывается деятельностью селекционеров, как в животном так и в растительном мире. Эволюция не может быть прогрессивным явлением. Если придерживаться мнения, что человека создал Бог, то мы обвиняем Бога в производстве недоброкачественной продукции, совершенствуя мутациями Его работу. Если следовать принципу естественного отбора и формирования человека от простого к эталону вида, то исходя из существующих реалий, идеальный человек будет дышать отравленным в конец воздухом, есть неестественную гадость и пить отходы от промышленного производства. Человеческие качества в своей основе будут ориентированы на конкуренцию, отрицающую честь, совесть, порядочность. Основа - прибыль, нажива. И это эталон вида? Закон Менделя о внутривидовом скрещивании, современной наукой никак не относится к человеку. Произвольное скрещивание не позволяет преодолевать барьера результатов первого поколения для сохранения изначальных образцов в последующих поколениях. Эволюция является регрессом для вида жизни - человек разумный. Здесь следует использовать принцип причинно - следственной связи. Настоящая деятельность человечества является борьбой со следствиями. Без определения и устранения первопричины ошибочного направления развития вида и сообщества людей, настоящая деятельность обречена на неуспех.
 

Monach

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Что будет, когда не будет религии?

Как я уже сказал выше, если не будет религии, которая запрещает использовать здравый смысл, подвергать сомнению, заниматься сексом и наукой, тогда мы перестанем приглашать на телепередачи о вреде абортов этих странных персонажей далекого прошлого и будем опираться на научные факты, здравый смысл и на свои представления о справедливом, моральном, а претворение наших выводов в жизнь будет регулироваться законом, испытывающим, в свою очередь, влияние этих же представлений. Создастся здоровая система, и наше общество продолжит свою эволюцию.
Если говорить обо мне, то с моей точки зрения морально по определению то, что способствует испытыванию озаренных восприятий (ОзВ), что способствует появлению людей, которые испытывают ОзВ и стремятся к тому, чтобы испытывать их еще чаще, больше, интенсивнее, а также открывать новые ОзВ, содействовать другим людям в их испытывании, испытывать и реализовывать радостные желания, сопровождаемые предвкушением, добиваться ясности и прекращать поддерживать тупость в виде безосновательной уверенности, испытывать ощущения наслаждения, будь то наслаждение от еды, сауны или секса любой разновидности, и опять таки содействовать другим людям жить точно так же.
Браво!!! Религии всех конфессий являются тормозом прогресса, являются самым успешным коммерческим проектом в истории человечества. Религии утверждают, что вера не нуждается в доказательствах. Почему вера обязана нуждаться в посредниках? Вера есть побудительная причина к знаниям. Посетители сайта стремятся к знаниям, стараются придать полученным знаниям прикладной характер. Плохо то, что приходится использовать методику проб и ошибок. Интуитивная направленность практик, без теоретических обоснований, неизбежно приведет к потерям и дезориентации. Человек стал теплокровным организмом в результате биохимической деятельности организма, основанной на проявлении эмоций. Все эмоции связаны с производством гормонов, которые вызывают состояние эйфории. Не наслаждаясь жизнью, человек превратится в животное, а человечество в стадо идиотов. Идиотами легко управлять, но существуют личности, не желающие следовать за лже пастырями. И это замечательно. Ищите, познавайте, наслаждайтесь.
 

Monach

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth пишет:Monach

и к чему эти рассуждения?
Это адресовано не вам, вам они не к чему, по видимому. Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу