Divider

Эзотерическая Модель Личности

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Мастер Deimos.

Всё это неоднозначно. После того как я научился соприкасаться со вторым вниманием моё мировоззрение и внутреннее состояние поменялись.

Словно сидишь в углу тенистой комнаты и ожидаешь чего-то неизвестного, но очень полезного. Словно приманиваешь знак, который укажет направление движения и по ходу дела пытаешься осмыслить происходящее.

В такой ситуации только эмпирическим путём познания можно что-то расставить на свои места. Одними умствованиями сыт не будешь.

Происходящее при соприкосновении со вторым вниманием я отношу к области ясновидения, яснослышания и так далее. Хотя могу ошибаться.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
SSS1 написал(а):
Мастер Deimos.

Всё это неоднозначно. После того как я научился соприкасаться со вторым вниманием моё мировоззрение и внутреннее состояние поменялись.

Словно сидишь в углу тенистой комнаты и ожидаешь чего-то неизвестного, но очень полезного. Словно приманиваешь знак, который укажет направление движения и по ходу дела пытаешься осмыслить происходящее.

В такой ситуации только эмпирическим путём познания можно что-то расставить на свои места. Одними умствованиями сыт не будешь.

Происходящее при соприкосновении со вторым вниманием я отношу к области ясновидения, яснослышания и так далее. Хотя могу ошибаться.
Если все неоднозначно, то о каком эмпирическом познании вообще может идти речь?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Deimos написал(а):
SSS1 написал(а):
Deimos написал(а):
И каким образом сиддхи вам помогут больше узнать о мире?

Они могут увеличить потенциал моего эмпирического познания.
Непонятно. Поясните.

Чувственный опыт будет богаче. Появится возможность ощутить что-то кроме грубой материи. А может просто будет осознание этих ощущений. Порой мне кажется, что человек просто не обращает на эти ощущения внимание и от этого ему думается, что это что-то сверхъестественное, а нужно просто уделить этому внимание.

У меня складывается впечатление, что для магов такой чувственный опыт очень важен. Думаю, что он лежит в основе их знания о мире. Тогда можно сказать, что чем обширнее их чувственный опыт, тем больше они непосредственно знают о мире.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Deimos написал(а):
SSS1 написал(а):
Если все неоднозначно, то о каком эмпирическом познании вообще может идти речь?

Когда речь заходит о познании тонкого мира, то только эмпирическое познание может дать убеждённость и ясность. Человек должен добиться устойчивого восприятия тонкого мира, чтобы убедиться в самом его наличии. Это даст ему ясность, которая рассеет множество сомнений и приведёт к однозначному отношению к подобным вещам.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
SSS1
Давайте продолжим разговор в ЛС. чтобы не захламлять тему.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Жаль, что такие познавательные беседы называются хламом.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Kibela написал(а):
Жаль, что такие познавательные беседы называются хламом.
Вам так интересна чужая голова? а Своя, нет?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Когда-то я поняла, что не могу управлять некоторыми процессами, как бы ни прилагала усилия избежать их, уважаемый Nephilim. Я вижу некоторые события наперёд, но не в силах их избежать, только смягчить. Так же поняла, что не могу доверять своему уму, так как он может увести с правильного пути, поэтому приняла позицию наблюдателя. На чужом опыте мне легче учится, своя голова целее.
С уважением.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Kibela

я конечно не Мастер Деймос, и я не знаю что он скажет на это все. но в вашем случае позиция наблюдателя напоминает мне старого сома(или кто там был, не помню уже) который засел на глубине со словами "а что вверху интересного?" и так просидел до последнего дня, а в последний день захотел выбраться да не успел.

я к чему - ни одна даже супер светлая голова не набьет за вас ваши шишки
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Nephilim, я наблюдаю, чтобы сделать с наименьшими потерями и наилучшим результатом. Например, так в 18 лет стала мастером. Наблюдала за наставником, он мне ничего не объяснял, пришлось читать соответствующую литературу, через некоторое время стала делать вещи не хуже наставника и мне начали даже приводить учеников, но к такой ответственности я не была готова, тут каюсь. Теперь понимаю - "обучая других, учитель обучается".
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela Вы действительно мастер - мастер словоблудия и пустословия.
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас Мастер, за необходимый материал!
С уважением.
 

zoyus

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2017
Сообщения:205
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Сочи
Благодарю Мастер Deimos, очень интересно.
 

zoyus

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2017
Сообщения:205
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Сочи
Хотелось бы еще понять- где подселенец, а где Союзник..)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу