Divider

Еврейский гороскоп

Регистрация:22 Апр 2018
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
[post]307342[/post] Цитата:Зачем мне Кроули, если есть оригинал?!

а вы почитайте труды ордена золотой зари, они подальше продвинулись чем иудейские мистики, баал шем тов это не предел каббалы )))
Кроули и Золотая Заря это не самые лучшие примеры)) Ибо какие ошибки допускал Кроули путая ангелов и архангелов в разных мирах ,это просто смешно))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Изысканный Волхв написал(а):
Кроули и Золотая Заря это не самые лучшие примеры)) Ибо какие ошибки допускал Кроули путая ангелов и архангелов в разных мирах ,это просто смешно))

Почему вы соединяете Золотую Зарю и Кроули - да он вышел от них, но его интерпретации мягко сказать сложно назвать адекватными. Можете смело отвечать, на вопрос. Премодерации на форуме нет.
 
Регистрация:22 Апр 2018
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
[post]1059453[/post]
Изысканный Волхв написал(а):
Кроули и Золотая Заря это не самые лучшие примеры)) Ибо какие ошибки допускал Кроули путая ангелов и архангелов в разных мирах ,это просто смешно))

Почему вы соединяете Золотую Зарю и Кроули - да он вышел от них, но его интерпретации мягко сказать сложно назвать адекватными. Можете смело отвечать, на вопрос. Премодерации на форуме нет.
Как я понимаю суть в секретаре Кроули ,Израэле Регарди,который занимался изданием книг Кроули после его смерти . И так же издал книгу ..Полная Система Магии Золотой Зари.. где по данным некоторых оккультистов допустил ошибки ,намеренно или нет,в построении планетарных сигил ,а так же в Енохианской магии .
Так же как я понимаю даже в ритуале ..Малой Изгоняющей Пентаграммы .. допущена ошибка ,как в именовании Силы и Славы в кабалистическом кресте ,так и в расположении архангелов (ангелов в иудейском понятии) по сторонам света . Ибо как мне намекнули архангелы в Зоаре имеют иное распределение по сторонам света
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу