Divider

Гаити. «Остров Проклятых»

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Для туристов на круизных кораблях, путешествующих по Карибам, Гаити представляется привлекательным и таинственным местом.

Первое независимое чёрное государство, созданное 200 лет назад после восстания африканских рабов против колониальной Франции, это гористый остров, являющийся домом для экзотических птиц и животных, живущих в окутанных туманом тропических лесах.

Но это не рай для девяти миллионов жителей этой страны. Действительно, теперь разрушительное землетрясение, принёсшее смерть и огромное горе, является последней в череде трагедий, постигших это место под названием «Остров Проклятых».

Не рай: Хунган или знахарь (жрец Вуду) прикуривает трубку в своём храме на Гаити

Те, кому не посчастливилось родиться на Гаити (острове Эспаньола), по соседству с Доминиканской Республикой – давно живут в аду.

С каждым десятым ВИЧ-инфицированным в возрасте до 40 лет и миллионами живущих в нищете и нужде. Тысячи пытаются каждый год бежать в США, цепляясь за всё, что способно плавать.

Хотя ураганы, наводнения и землетрясения разрушали весь ландшафт на протяжении многих лет, самая большая угроза пришла от людей.

Диктатор последовательно насиловал, убивал, и даже, по общему мнению, ел своих врагов.

Как описывал один из комментаторов Гаити, оно стало известно во всём мире в качестве не страны, а «места международного преступления», в период правления Франсуа «Папы Дока» Дювалье, бывшего врача, который убил 100 000 человек и организовал частные группы убийц, так называемых «тонтон-макутов».

Их фирменным отличием были зеркальные солнечные очки и дизайнерские футболки. Эти убийцы и людоеды взяли себе название в честь страшного призрака в гаитянской мифологии, который уносил непослушных детей в рабство.

Тонтон-макуты вырезали глаза, сердце и лёгкие противников с помощью мачете, а Папа Док, укравший почти миллиард фунтов иностранной помощи, настаивал, чтобы каждая радио- и телепрограмма содержала похвалу его правлению.

Он часто носил цилиндр и фрак и требовал, чтобы черепа погибших были доставлены в его дворец в Порт-о-Пренсе.

Он собрал кровь заключённых, которых замучили и убили, и продал её по цене 22 доллара за пинту в отдел здравоохранения США.

Однажды он приказал убить всех чёрных собак в стране после слуха о том, что его политический враг превратился в одну из них.
Кроваво: Гаитянские женщины участвуют в ритуале Вуду, который включает принесение в жертву животного

Даже после того как Папа Док умер в 1971 году, передышки для Гаити не было. Бэби Док, его сумасшедший сын, принял власть и продолжил террор.

Его жена тратила 10 000 фунтов в месяц на цветы, всегда носила дорогие меха в помещении и приговаривала к смерти чиновников, если они забывали включить кондиционер.

После 15 лет кровопролития и угнетения, в 1986 году люди, наконец, восстали и Бэби Док был вынужден бежать в изгнание во Францию.

Но без Дювалье мучения не закончились. После первых свободных выборов в стране в 1991 году новый президент Жан-Бертран Аристид был вынужден бежать в результате переворота, устроенного коррумпированными военными деятелями, стремящимися контролировать прибыльный маршрут контрабанды кокаина.
Зловеще: череп и распятие, использовавшиеся во время ритуала Вуду на Гаити в 1970-е годы

В 1993 году я наблюдал, как мощь американской армии была отбита толпой, вооружённой камнями и дубинками, когда войска США прибыли для восстановления порядка.

Папа и Бэби Док давно ушли, но банды тонтон-макутов ездили по улицам в пикапах и беспорядочно стреляли во всех, мимо кого проезжали.

В 1994 году Аристид с мощной поддержкой США вернулся к власти для того, чтобы снова бежать. После угроз, что его зарубят до смерти и съедят.

С тех пор, несмотря на наличие неэффективных миротворческих сил ООН, банды продолжают сеять хаос и убийства по всей стране, в которой охраняют свежие могилы, чтобы трупы не украли для ритуалов Вуду.

Самые позорные из этих убийц – Банда Людоедов, группа садистов, возглавляемая бывшим заключённым с политическими устремлениями, который и сам был ранен в сердце и в глаз, вырезанный в 2004 году. Его банда живёт, убивая невинных людей, и как утверждается, поедая их органы.

Так как мир отреагировал обещаниями помощи для последних пострадавших «Острова Проклятых», спасатели продолжают отчаянные поиски тел и родственники ждут новостей.

Однако для жителей Гаити надежда всегда была редким товаром.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо за интересную тему, Уважаемый Мастер Перун.
Хочу написать достоверные сведения из моих личных контактов:
Bce Гаитяне кошек едят. Они считают, что кошка имеет много жизней и ее очень трудно убить. Но если ему это удастся и он ее с`ест, то тоже будет иметь много жизней и долго проживет.
Когда я сказала, что у меня есть в доме кошка, на меня смотрели так, буд-то я дома монстра держу (опасного и хитрого). Что бы снять немного напряжение, я расказала, что у моей соседки дома 7 кошек живет(это правда). Тогда мои черные знакомые решили, что 1 кошка это «еще по Божески». А вот 7 - это перебор.
А еще каждая, уважающая себя, Гаитянская мать имеет в своем арсенале косточку обез`янки. Это такой детский оберег, что бы ребенок рос здоровеньким и шустреньким (как обез`янка). Надо, купаяя младеца, в воду класть косточку. Особенно при первом кунии.
Одна моя знакомая уже 4-х детей растит с помощью той же самой косточки. Говорит, что очень сильный оберег
Простите меня - если моя информация не интересна Вам.
Просто поделилась
С уважением
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
А мы еще жалуемся что плохо живём. Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Мастер Перун спасибо за познавательную информацию, много нового узнала. С уважением.
Уважаемая ta-neka спасибо, что поделились..... "бедные пушистики". С уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю за статью Уважаемый Мастер Перун, весело живут гаитяни.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за информацию.
С уважением к Вам.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за интересную информацию.
С Уважением!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу