Divider

Глаза человека. Глаза мага.

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
1. Выражение глаз

Проницательный взгляд
Выражает твердый характер, любовь к точности, склонность к порядку, способности к математике, физике, другим точным наукам. Возможно, к астрономии.

Рассеянный взгляд
Свидетельствует о богатом воображении, поэтическом восприятии мира. Страсть к исследованию магических, потусторонних явлений. Тяга к творчеству. Сосредоточенность на внутренней жизни.
Глубокий взгляд
Он часто устремлен в одну точку. Говорит о невозмутимости, глубокомыслии, Отвергает интерес к внешнему, поверхностному, легкомысленному.

Внимательный взгляд
Обнаруживает прекрасную память. Активная умственная деятельность. Сосредоточенность сочетается с интересом к внешнему миру.

Живой взгляд
Свидетельствует о здравом уме, любопытстве. Характер цельный. Склонность к быстрым и верным умозаключениям. Прекрасный собеседник. Лучше не иметь такого врага.

Слабый невыразительный взгляд
Характер рассеянный, умственные способности средние, подчас ниже средних. Беспечность, неаккуратность, необязательность и ненадежность. Как правило, отсутствие друзей, привязанностей, увлечений.

Резкий взгляд
Упрямый человек. Склонность к критическому восприятию, к спорам, доходящим до ссор. Едкие монологи -основное занятие и увлечение. Неспособность к позитивной деятельности.

Зоркий, орлиный взгляд
Характер мужественный, благородный. Обычно человек с таким взглядом делает отличную карьеру, выделяется своими способностями среди других.

Спокойный, тихий взгляд
Ласка и доброта - основные свойства характера. Такие люди молчаливы, отзывчивы. Хорошие, но бесполезные друзья, плохие любовники, незаменимые исполнители и чиновники.

Страдающий взгляд
Люди болезненные, страдающие, сосредоточенные на своих проблемах, кажущихся им неразрешимыми.

Взгляд резкий блуждающий
Характер своенравный. Ядовитый критик, обидчивый собеседник, ненадежный муж и отец своим детям.

Хитрый взгляд
Человек, обладающий таким взглядом, часто становится преступником. Всегда недоволен своим положением в обществе, завистлив, зол на окружающих, может совершить подлость, даже не имея корысти в этом.

Спокойный возвышенный взгляд
Обнаруживает гордость, достоинство, честность и прямоту, однако при отсутствии скромности, критичности по отношению к себе может быть чванливым и высокомерным.

Отталкивающий взгляд
В сочетании с голубым (светлым) цветом глаз означает презрение ко всем, кто окружает такого человека. Человек пустой, самолюбивый и лицемерный.

Невнимательный взгляд
Свидетельствует о рассеянном характере. Отсутствие постоянных мыслей, привязанностей. Склонность к болезням. Равнодушие к радостям жизни.

Тихий взгляд
Человек честный, добродетельный, способный на чистое и глубокое чувство. Основные его качества - преданность и порядочность.

Спокойный равнодушный взгляд
Означает честность без претензий на хитрость. Все зависит от того, под чьим влиянием окажется такой человек. Первоначально в его душе добро и зло находятся в равновесии, но чаша весов в любой момент может склониться в ту или иную сторону и пользу.

Испытующий взгляд
Взгляд человека глубоко неуверенного, жаждущего, но одновременно, боящегося посторонней помощи.

Веселый равнодушный взгляд
Обозначает легкомыслие, мелкую, хотя и безвредную душу, желание всем понравиться, но без ущерба для себя. В основе характера - эгоизм и самовлюбленность.

Постоянно веселый взгляд
Высшее проявление самодовольства и самовлюбленности.

Откровенный взгляд
Означает искренность и благородство характера, способность и склонность к кипению страстей. В любви проявляются лучшие качества.

Прозрачный спокойный взгляд
Свидетельствует о спокойствии души, чистой совести, порядочности и доброжелательности. Такие люди, как правило, отзывчивы на чужое горе и надежны.

Коварный взгляд
За этим взглядом бушуют страсти. Человек с таким взглядом склонен к интриганству, задирист, способен совершить неожиданный и не очень честный поступок, раскаяться, и тут же совершить поступок еще худший.

Взгляд исподлобья
Остерегайтесь такого человека. Он умен, злопамятен и мстителен. Такие никогда не прощают обид, даже если обида - плод их воображения.

Презрительный взгляд
Опасный характер. Человек с таким взглядом легко раним, обидчив. Высокомерие в нем сочетается с незащищенностью, холодность - со способностью взорваться и жестоко отомстить за нанесенные оскорбления.

Чистый твердый взгляд
Отличает человека умного, прозорливого, справедливого и остроумного. Это прекрасный собеседник, надежный друг, верный влюбленный, храбрый офицер, заботливый супруг и отец своим детям.

Уклончивый взгляд
Человек фальшивый, лицемерный, способный на дурной поступок.

Нетвердый блуждающий взгляд
Люди с таким взглядом делятся на две категории: одни веселы, беспечны, легкомысленны и, в силу этого, абсолютно безобидны; другие скрытны, трусливы, обидчивы и, в силу этого, опасны.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
2. Цвет глаз

Голубые глаза
Они означают слабость характера, мечтательность, незлобивость, склонность к поэтическому восприятию окружающего мира.

Карие глаза
Свидетельствуют о твердости характера, глубоком уме, отзывчивости и некоторой сентиментальности.

Черные глаза
Определяют острый недюжинный ум, магические способности, проницательность, склонность к глубоким страстям и переживаниям.

Серые глаза
Людям с серыми глазами присуще мужество, подчас стальной несгибаемый характер, они смелы и предприимчивы. Впрочем, у людей лживых, хитрых и лицемерных глаза тоже преимущественно серого цвета.

Зеленые глаза
Означают живой ум, храбрость, преданность, способность на глубокое чувство, бескорыстный, самоотверженный поступок.

Пестрые глаза
Как правило, свидетельствуют о лживости, склонности к зависти, подлости, мести, неблаговидным поступкам, неверности в любви и дружбе.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
3. Форма глаз

Удлиненные, острые, наклоняющиеся к носу углы глаз свидетельствуют об уме и проницательности их владельца.

Горизонтально расположенное над зрачком и пересекающее его через центр веко свидетельствует о прямодушии, проницательности и откровенности.

Полукруглая нижняя дуга верхнего века означает кротость, нежность и слабость характера.

Широко открытые глаза с высоко поднятыми верхними веками означают, при общей выпуклости глазных яблок, глупость, легкомыслие, доверчивость и простодушие.

По другим признакам:
Блестящие, немного навыкате глаза говорят о хитрости, сластолюбии, чувственности, а порой о коварстве их владельца.
Продолговатые глаза с тяжелыми веками, до половины прикрывающими зрачки, свидетельствуют о блестящих возможностях человека, о его способностях, уме и талантах.
Часто моргающие веки при открытом незамутненном взгляде говорят о наивности, неискушенности, о зависимом характере и любопытстве.
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
эм, спасибо за статью, но если у меня глаза цвета хамелион и меняют цвет в зависимости от времени года, то как тогд мне охарактеризовать себя?
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Насчет голубых глаз я бы поспорил, потому что встречал много людей, у которых "слабость характера, мечтательность, незлобивость" напрочь отсутствовали.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
спасибо за статью. прям в точку) взгляд исподлобья про меня
 

Lorencetti

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:239
Реакции:0
Баллы:16
статья интересная,и многие вещи действительно совпадают.спасибо!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Darina_Naviya

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
mr.firsty написал(а):
Насчет голубых глаз я бы поспорил, потому что встречал много людей, у которых "слабость характера, мечтательность, незлобивость" напрочь отсутствовали.
Полностью согласна.
 

Alfarina

арсланчик написал(а):
спасибо за статью. прям в точку) взгляд исподлобья про меня
арсланчик,a мне кaжется вы весьмa добры) умны несомненно и уверенны в себе,но доброты у вaс львиннaя доля)

блaгодaрю зa стaтью,a мне почему-то всегдa люди боялись смотреть в глaзa)) a если кто и смотрел то комментировaли тaк : у тебя взгляд тaкой тяжелый,будто в голову смотришь.. .))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу