Divider

ГЛУПОСТЬ...

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Павел,я тоже заметила в вас разочарованность в людях. Может,стоит подумать о том,что вам никто и ничего не должен в этом мире,тогда и разочаровываться не будете? Мне это помогает очень даже. Я и не надеюсь на понимание и помощь со стороны людей,а когда это неожиданно происходит-искренне радуюсь.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Павел,я тоже заметила в вас разочарованность в людях. Может,стоит подумать о том,что вам никто и ничего не должен в этом мире,тогда и разочаровываться не будете? Мне это помогает очень даже. Я и не надеюсь на понимание и помощь со стороны людей,а когда это неожиданно происходит-искренне радуюсь.

Меня ваши слова согрели,благодарю вас,но...
Мне ни кто ничего не должен и никто ничем не обязан,я просто просто одного хочу,что бы никто не подставил и не подвел вот и все...
Лучше быть одному..не жели с теми кто тебя подведет под монастырь.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Нужно принимать людей такими какие они есть. Предать и с малодушничать может каждый, вот к этому нужно относиться , как к слабости. Учитывать это всегда и принимать как есть. Тогда будет по проще отбирать людей кому довериться а кому нет. А еще лучше - что-то очень важное и ценное для вас , не доверяйте никому.
По поводу глупости - все люди совершали глупые поступки, вот только не все могут вспомнить об этом. Я вот не помню...)))
С уважением...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Да,Павел,это так.Вот что говорил об этом Омар Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Я понимаю позицию Павла.

Есть люди, у которых лучше развита интуиция, а есть те, у кого лучше развита логика. Павел, по-видимому, из последних. Обжегся на молоке - теперь дует на воду.

Но с интуицией надо работать, развивать ее - иначе так и останетесь в одиночестве со своими собаками и превратитесь в мрачного и циничного типа.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:Я понимаю позицию Павла.

Есть люди, у которых лучше развита интуиция, а есть те, у кого лучше развита логика. Павел, по-видимому, из последних. Обжегся на молоке - теперь дует на воду.

Но с интуицией надо работать, развивать ее - иначе так и останетесь в одиночестве со своими собаками и превратитесь в мрачного и циничного типа.


Поверьте мне,даже те у кого развита интуиция сильно,те тоже ошибаються...
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Да,Павел,это так.Вот что говорил об этом Омар Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало.


Это точно...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Да,Уважаемая Ализа,интуицию необходимо развивать,иначе...Она помогает вовремя обезопаситься от негатива.

А насчет своей и чужой глупости скажу так-с кем не бывает!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
И еще по-поводу глупости... Когда совершаешь глупый поступок, он в тот момент не кажеться глупым. А вот спустя время и проанализировав все ,тогда и начинаешь осознавать свою глупость...
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Безмозмездная помощь людям, вот что я имел ввиду.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
*Павел* пишет:Ализа пишет:Я понимаю позицию Павла.

Есть люди, у которых лучше развита интуиция, а есть те, у кого лучше развита логика. Павел, по-видимому, из последних. Обжегся на молоке - теперь дует на воду.

Но с интуицией надо работать, развивать ее - иначе так и останетесь в одиночестве со своими собаками и превратитесь в мрачного и циничного типа.

Поверьте мне,даже те у кого развита интуиция сильно, те тоже ошибаються...

Безусловно.
Но нам жить веселее и интереснее.
Оно того стоит.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Я поступаю глупо каждый раз когда обижаюсь на людей,да и много таких вещей что я наделал,которые с точки зрения обывателей нормальны,но лично для меня это ужас,до сих пор вспоминаю с содроганием этот идиотизм...
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:Безмозмездная помощь людям, вот что я имел ввиду.

А я думаю без росскаяния и осознанности,далеко не уйдешь...
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Павел,можно мне тоже Вас понянчить,поуспокаивать,поубеждать?-)
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Павел,можно мне тоже Вас понянчить,поуспокаивать,поубеждать?-)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Разочарования бывают в разном )))

Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе.

Почему часто постигает разочарование, когда возвращаешься туда,где было хорошо? Потому что «там, где было хорошо» – это не место, а состояние.

Плохо, когда ты разочаровываешься в своих размышлениях, но еще хуже, когда веришь в несуществующий миф (Мария Мартиросян)
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Однажды Магистр сказал мне,что окружающие это в некотором роде проекция нас самих,еще помню то ли Экзюпери то ли еще какой то французский философ сказал:"хочешь изменить мир,измени себя". Вот вам буквы в руки.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Вот Федор81 точно сказал-когда совершаешь глупый поступок,он поначалу таким не кажется-маскируется(гад).А потом когда осознаешь,что же ты натворил-ой...Как говорится,есть вдохновение-твори,нет-вытворяй.Вот и вытворяем временами нечто,а как вдохновительно это кажется!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
АШАВАН пишет:Главная арена борьбы сил Света и Тьмы - душа человека. Видимо в этот период преобладают в душе тёмные силы, но это не окончательная их победа.

Брат,прекрасная цитата!Часто она дает сил жить дальше :cvet4:
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Однажды Магистр сказал мне,что окружающие это в некотором роде проекция нас самих,еще помню то ли Экзюпери то ли еще какой то французский философ сказал:"хочешь изменить мир,измени себя". Вот вам буквы в руки.

Без условно согласен на все 100%

Я уже не знаю что в себе менять..
разве что начать:пить курить,ругаться матом и т ..д..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу