Divider

Голова Хазрати Хусейна (р.а.)

vilen

Шейх Ибн Хаббан передал эту историю в своей книге «ас-Сикат»:

«После Ибн Зияд отправил голову Имама Хусейна, да будет мир с ним, в Сирию. Женщины и дети из пророческого рода были опечалены и посажены на верблюдов. Доходя до каждой [населённой] местности, [солдаты] вытаскивали благословенную голову [Хусейна] из сундука, насаживали её на копьё и продолжали свой путь. Устроив привал у церкви, они встретили христианского монаха. Как и прежде, они вытащили голову Имама Хусейна, насадили её на копьё и прислонили его к стенам церкви. Ночью монах увидел свет, исходящий в его сторону от церкви, после чего спросил у солдатов: „Кто вы?“. „Мы — сирийцы“, — ответили те. „Хорошо, но кому принадлежит эта голова?“, — поинтересовался монах. Они ответили: „Это голова Хусейна ибн Али“. Монах разгневался и заявил: „Клянусь, вы — наихудшие из людей! Если у Иисуса был бы сын, то мы бы предоставили ему наипрекраснейшее место!“. Монах продолжил: „О солдаты! Мне осталось в наследство от моего отца, а ему — от его отца, 10000 динаров. Если я дам вам эти деньги, то позволите ли вы мне оставить эту голову со мной на одну ночь?“. Солдаты, приняв предложение монаха, сказали: „Дай эти деньги нам!“. Взяв деньги, они протянули ему голову Хусейна. Монах взял голову, омыл её и обнял; он рыдал и горевал всю ночь, а поутру воззвал:

„О хозяин этой головы! Не обладаю я ничем, кроме своей жизни, и я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и твой дед Мухаммад — Его Посланник!“.

[Таким образом, этот] монах стал мусульманином и объявил, что является последователем Пророка Мухаммада (сас). Потом солдаты, забрав голову, положили её в сундук [и двинулись дальше]. Остановившись у Шама, они решили поделить между собой [полученные от монаха] монеты и сказали: „Хорошо, нужно разделить эти деньги между нами, ибо если Язид увидит их, то отберёт!“. Когда они открыли мешки, то увидели, что [все] деньги обратились в камни, на одной стороне которых было написано: „И не считай Аллаха несведущим о том, что совершают несправедливые“ (14:42), а на другой: „И вскоре узнают те, которые поступили несправедливо, к какому итогу вернутся они [после смерти]!“ (26:227).

И сказали солдаты: „Клянёмся Аллахом, мы опозорились!“, после чего выбросили все камни в колодец. Увидев это [явленное им чудо], некоторые из них покаялись [в своих преступлениях], а некоторые стали оправдывать свои грехи. Во главе солдатов стоял один из убийц Хазрати Хусейна — Синан ибн ‘Анас. Они унизили детей и пленников из рода Посланника Аллаха, да благословит Аллах его и приветствует, посадили на верблюдов и стали возить под палящим сирийским солнцем. Когда же голову Хусейна преподнесли Язиду [ибн Муавии], он принялся ударять по его зубам тростью и приговаривать: „Какие красивые у него зубы…“».
0.jpg

На фото: Мавзолей Хазрати Хусейна в Кербеле, Ирак.​
<i>
</i>
 

Faruh

Ассаламу`алейкум ва рахматулла ва баракату! Уважаемый Vilen эфенди благодарю Вас за эту проникновенную историю! Да вознаградит Вас Всевышний! С уважением!
 

Мека3138

Не смогла сдержать слёз. Спасибо вам большое, за трогательную статью. Храни Вас Аллах! Уважаемый Vilen.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
vilen Ага,

Открываем глаза, читаем дуа для прозрения и проходим по данной ссылке:


Если Аллах в милости своей, не откроет вам разумение, перекреститесь по плюйте через левое плечо и еще раз пройдите по ссылке. Если и это не поможет, накатите стопку горячительного, закусите мацой прочтите ШМА Израэль и переходите по ссылке вновь.
 

vilen

Мастер-Хазрат, спасибо за столь тонкий намёк :)))) У Вас отличное чувство юмора :))

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю Вас за тему.
С Уважением к Вам.
 

Mahahkala

Well-Known Member
Регистрация:1 Окт 2019
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Дрогательная история огромное спасибо. С уважением
 
Регистрация:26 Ноя 2018
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:36
vilen ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятух эфенди. И все Магистры. Я приехал в Турцию и вот нашел книгу Шамсуль Мариф. На турецком написано, многие слова не понимаю. Вот подумал вам прислать фото, чтоб вы взглянули
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу