Divider

Интересные случаи в церквах,храме.

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
А будьте добры ответьте чем маг отличается от священника.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Очень злая, вот что писала уважаемая Камелия по поводу:

Камелия пишет: Знахари, как правило говорят, что если Вам плохо в церкви (кружится голова, тошнит, вам хочется плакать или даже слезы сами катятся из ваших глаз, дрожат ноги, руки), то это уже достаточное основание для того, чтобы с вас снимать негативные программы. А если коптит и плачет черным ваша свеча и вы чуть ли не падаете в обморок или заходитесь в неудержимом плаче и вам хочется покинуть тут же храм- значит это порча. Но это характеристики больше касаются обычных людей.
О магах, колдунах, ведьмах, гадалках, экстрасенсах в этом плане говорить сложнее.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Церковь - это своя отдельная территория,где свои законы и обычаи. И прежде,чем входить на данную терреторию ,нужно знать эти законы .И тогда не будет ни каких проблем.Многие пишут,мне в церкви стало плохо,началась истерика,потеря сознания .Это естественный процесс ,ибо энэргетика в церкви совсем другая,особенно во время Божественной Литургии.И тогда в человеке проявляется очень много такого,что он даже и не подозревал и даже помыслить не мог.
 

tita.i

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Хочу и свою историю рассказать.
В церкви мне всегда нормально, никогда плохо не было до этого случая.
Лет 7 назад, зимой умер дядя моего мужа, поехали мы на похороны в Орел, там на клатбище есть церковь в которой было отпевание. Стоим все со свечами, батюшка читает молитву, все как всегда, взгляд упал на гроб, смотрю голова дяди поворачивается и он смотрит на меня улыбается, я поморгала, думаю мерещится, потом он присел в гробе на меня смотрит и веселится, чуть ли не танцует, я как могла уже и головой мотала, и сама себе повторяла, что этого быть не может... отвернулась от гроба, а через некоторое время поворачиваюсь, а в гробу уже не дядя мужа лежит, а отец мой. Стала пятиться спиной к мужу и упала в обморок, очнулась уже на улице( муж на руках вынес).
Приехали домой, а на следующий день отца положили в больницу, через месяцев 7 папа умер.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо Вам за внимание и ответы. Я на то время и думать не думала, что кто-то может мне желать зла и навести порчу. До магии мне было еще очень далеко, на картах как-то сама лет в 13-14 гадать начала, а эти заговоры... Ну раз бабушка мне их дала, значит и другие бабушки умеют тоже. Нужда заставила и самой пришлось заняться. Я не знаю многого, каков вообще мой потенциал. В церкви по надобности бываю только, на службах не бывала, понадобится- отстою. А правил поведения там никто не обьяснял, бабушка не успела.
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Когда мой старшенький поступил в университет, то я (оч обрадовавшись потащила его церковь на специальную студенческую службу в наш монастырь (у нас такая проводится ежегодно 30 августа для напутствия студентов). Отстояли мы службу, началась проповедь - сын слушал-слушал и говорит :" Пошли отсюда немедленно или я в церковь больше НЕ зайду!" . Все наставление студентов действительно сводилось к тому, что : .... мужайтесь, было плохо, а станет еще хуже - бесы не дремлют, поэтому все силы и СРЕДСТВА отдадим во славу Божию! "ВОБЩЕМ ВСЕ УМЕРЛИ!!!!" . Мы вышли , постояли в сторонке, попили водички. И увидели (первый раз в жизни, раньше я думала это враки) как святой отец сел в ПОРШ-КАЙЕН-ТУРБО и очевидно с чувством исполненного долга перед паствой, уехал восвояси.
На данный момент у меня сын уже окончил универ, работает в основном в Азии и на Востоке и говорит, что хуже отношения, чем в нашей православной церкви к пастве (верующим) НЕ видел! НЕ берусь спорить с ним, но......
 

Чудесница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.382
Реакции:1
Баллы:0
проблема в церквях была и остается , в первую очередь по количеству заженых свечей. Магистр в одной из тем давал обряд, где нужно в церкви поставить 12 свечей (за упокой умерших родственников...) ,,,, так вот попробовала провести этот обряд, что я только не выслушила в церкви.. и поставьте одну свечу за всех и тд и тп. и зажгите и потушите ... ну как тут работать? Решила в следующий раз пойду в церковь,где знакомый батюшка работать будет и постараюсь сделать все как положено.
Еще видела, как одна женщина на родительскую субботу в церкви проделывала какой-то обряд : правое плечо вначале поглаживала. затем на это же плечо положила носовой платочек и что-то читала в это время... Может кто что-то знает про этот обряд?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Действительно, порой, и надо бы в церковь по разным, даже хорошим делам идти, а не хочется из-за недоброжелательности некоторых служек. Так могут глянуть на мини юбку что аж мурашки по коже, а про помаду на губах я и вообще не говорю.
 

Ирэна Ирэна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Я у себя покупала свечи. большие 20 штук.Противные старухи ко мне начали привязываться, зачем тебе столько свечей?наверное говорят для колдовства берешь!Хотела спросить, а вы откуда догадались? Сами наверное не прочь поколдовать.Откуда они такие злые, глаза у всех служек излучают змеинный холод,Жалко, что в немецких церквях свечи парафино-стеориновые, подходи бери. никто не следит сколько денег закинул,да дело даже не в этом, свечи неподходяшие.
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Недоброжелательность служек в церкви - это, к сожалению, становится нормой. Радует, что есть все - таки церкви, где никто тебе не мешает. Правда, их становится все меньше и меньше. Еще бабушка меня учила, что при нахождении в церкви, нужно вокруг себя мысленно поставить зеркальный круг - все отражается, а ты внутри. Сколько раз размечала - поспешу и не поставлю круг, так обязательно, все служки "мои". Так и наровят "помочь". Один раз, круг пришлось ставить уже у иконостаса, так трое служек за спиной замерли и стояли до тех пор, пока я не отошла.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Извините,уважаемые,но я думаю ,что проблема не в бабках ,не в служках ,а в вас самих. По моим личным наблюдениям очень легко определить с какой целью человек пришел в церковь.Только по одному поведению.И еще раз повторюсь церковь - это территория со своими законами и обычаями. Их нужно знать и соблюдать.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
altarnik2013 пишет:Извините,уважаемые,но я думаю ,что проблема не в бабках ,не в служках ,а в вас самих. По моим личным наблюдениям очень легко определить с какой целью человек пришел в церковь.Только по одному поведению.И еще раз повторюсь церковь - это территория со своими законами и обычаями. Их нужно знать и соблюдать.

В чужой монастырь со своим уставом не суются, в этом я с вами согласна. Если мне что-то нужно, я иду и делаю, соблюдая, так скажем, цековный этикет.
То, что прихожанам делают замечания за их неподобающий вид и при этои служки сами часто пользуются в церки мобильниками я уже давно не принимаю близко к сердцу.
 

КАЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
А я выбрала две церкви ,в которых никто не мешает.Одна из них очень старая(приблизительно 17 век,в ней еще моя бабушка венчалась), вторая тоже старая(, но приблизительно 19 века). Так вот в этих двух храмах мне ни разу не задали вопрос "зачем". Можно купить 13 свечей, попросить дать сдачу мелочью...Можно по любому вопросу обратиться к батюшке, можно даже попросить оставить меня в храме одну на некоторое время. И у каждого из этих храмов есть старое кладбище, что тоже очень "удобно".
 

Ирэна Ирэна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Извините,уважаемые,но я думаю ,что проблема не в бабках ,не в служках ,а в вас самих. По моим личным наблюдениям очень легко определить с какой целью человек пришел в церковь.Только по одному поведению.И еще раз повторюсь церковь - это территория со своими законами и обычаями. Их нужно знать и соблю Я думаю, что мы все ходим туда по своим делам,И наврятли нам выгодно обращать на себя внимание,Просто хамство нашего русского это норма,повторюсь, что в католических церквях такого нет,А, что творил батюшка в этом году на пасхальной ночной службе, так я вообше вышла, мне было просто стыдно.
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
altarnik2013 пишет:Извините,уважаемые,но я думаю ,что проблема не в бабках ,не в служках ,а в вас самих. ....Очень легко определить с какой целью человек пришел в церковь.Только по одному поведению... Их нужно знать и соблюдать.

Извините, уважаемый, но вы неправы. Тот, кто пришел в храм с определенной целью, не будет привлекать к себе внимание своим поведением. И уж тем более не будет настраиват против себя ВС.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
сколько раз слышал от всяких бабок, что вот пришла колдунья, надо после неё церковь освящать поновой.
сколько раз мои знакомые попы окропляли св. водой церковь после приходов экстрасенсов и т.д.
все эти бабки уже заранее знают, что пришёл делать такойто чел.
недавно в казанскую церковь приходит не то целительница, не то колдунья , я не интересовался её личностью. но заметил другое местные бабки начали к ней подходить, что то спрашивать потом она купила свечей, очень дорогих, всё вместе с заказами служб у неё вышло штук на 15-16. потом её проводили к алтарю там, что то читала и после ушла.
так что берите больше, приносите хороший доход, вас и в алтарь запустят, что уж там!
конечно показывать своё величие и утверждать, что правы и все никто, будут тем кто берёт 13 свечек по 6 рублей.
а то, что законы и прочее надо знать понятно, только иногда такие услышишь, от тех же служителей, что анекдоты можно по ходу дела сочинять.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
УВажаемая Ladin вот как раз своим стремлением не привлекать внимание ,но получается совсем наоборот-привлекаете.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
altarnik2013 пишет:УВажаемая Ladin вот как раз своим стремлением не привлекать внимание ,но получается совсем наоборот-привлекаете.


тут интересно получается что человек приходит не для совершения ритуала или молитвы или что то ещё а как в гости к служкам алтарникам бабкам и всякой шушаре которая там собралась.и не знаю как вам но мне глубоко насра....что будет думать или говорить мне какаято служка с пидорским видом. я не зря в своё время учил церковные законы и старческие бредни не считаю законом и истинной.
если кому то не в кайф от того как я поставлю свечи да это его его личное дело пусть не смотрит или вообще выходит когда я захожу.
к примеру нельзя передать свечи левой рукой .где про это сказано. когда. при каких обстоятельствах и т.д. таких примеров очень много.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
А у меня вчера был странный случай в церкви. Недавича я обнаружила порчу на себе и выявила ее "автора" путем вызова. Порча, по моим подсчетам, застарелая, порядка пяти лет ей, поэтому немогу понять, почему со мной это случилось именно вчера. Я купила десять свечей и хотела поставить их, как обычно, за здравие живым, за упокой усопшим и врагу своему тоже за здравие. Так вот все свечи у меня плохо загорались и текли черными подтеками. Чтобы это значило? Я и раньше ходила в храм за время действия порчи, я и ребенка младшего родила в этот период, крестили его, и все было нормально в церкви (правда кричал сильно), или же я ошибаюсь с возрастом порчи? Чувствовала себя на службе как обычно. Подскажите кто знает, чтобы это значило?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Еленна, скорее всего ошибаетесь с возрастом порчи. Или другое новое воздействие могло быть. Мне в свое время надо было поставить 7 свечей. Еле дошла до церкви, так как поднялся сильный ветер, а в церкви каждую свечу ставила по 3-4 раза, они падали. Негатив был в настоящем времени и проявился при первом походе в церковь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу