Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр!Во многих религиях говорится,что судьба человека написана еще при его рождении и что Всевышний знает,где человек допустит ошибку еще изначально. То есть получается, что человек рождается с определенной написанной судьбой и все предначертано?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
evelina a написал(а):
Уважаемый Магистр!Во многих религиях говорится,что судьба человека написана еще при его рождении и что Всевышний знает,где человек допустит ошибку еще изначально. То есть получается, что человек рождается с определенной написанной судьбой и все предначертано?

Всевышний в своем всемогуществе и абсолютном осознании просто уже знает все возможные и невозможные вариации всего. Понятное дело, что как Творец Он отлично знает, что вы выберите и как поступите...Так же Он отлично знает, что на любую вашу молитву или иное действие будет свой исход от того вашего уровня в котором находитесь.

Это совершенно не значит, что за вас все решили, написали судьбы, все предопределили и запрограммировали . Это значит, что Всевышний просто в своем высочайшем уровне осознания знает уже, что вы выберите и как поступите!!!
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Магистр.Ваш ответ многое мне прояснил и подтвердил,что я не зря сомневалась.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
IPSISIMUS написал(а):
evelina a написал(а):
Уважаемый Магистр!Во многих религиях говорится,что судьба человека написана еще при его рождении и что Всевышний знает,где человек допустит ошибку еще изначально. То есть получается, что человек рождается с определенной написанной судьбой и все предначертано?

Всевышний в своем всемогуществе и абсолютном осознании просто уже знает все возможные и невозможные вариации всего. Понятное дело, что как Творец Он отлично знает, что вы выберите и как поступите...Так же Он отлично знает, что на любую вашу молитву или иное действие будет свой исход от того вашего уровня в котором находитесь.

Это совершенно не значит, что за вас все решили, написали судьбы, все предопределили и запрограммировали . Это значит, что Всевышний просто в своем высочайшем уровне осознания знает уже, что вы выберите и как поступите!!!

Ваш ответ заставляет еще больше задумываться о том,зачем мы живем и почему все происходит так,как происходит.Спасибо,уважаемый Магистр.
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! У каждого есть Ангел-Хранитель, многие считают что это неизменно, но в 7 лет и в районе 14 лет меняют Свыше, как меня лично учили ( возможно у Вас другое знание и мое посчитате неверным), ещё я наблюдаю таковое явление на практике, что по мере духовного роста человека, но более всего среди практикующих тайные знания, целительство - меняют Ангела-Хранителя или дается ещё дополнительно один - два. Вопрос такой: каково Ваше мнение и знание относительно этих моментов? И самое важное - возможно ли иметь дерзновение испросить у Высших получить это так скажем "вне плана" или "кредитом доверия" ? Заранее благодарю за ответ. Прошу прощения если эта тема поднималась ранее, я здесь не так давно и не нашла материал. Всех Вам благословений!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
veduniya Mariyana написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! У каждого есть Ангел-Хранитель, многие считают что это неизменно, но в 7 лет и в районе 14 лет меняют Свыше, как меня лично учили ( возможно у Вас другое знание и мое посчитате неверным), ещё я наблюдаю таковое явление на практике, что по мере духовного роста человека, но более всего среди практикующих тайные знания, целительство - меняют Ангела-Хранителя или дается ещё дополнительно один - два. Вопрос такой: каково Ваше мнение и знание относительно этих моментов? И самое важное - возможно ли иметь дерзновение испросить у Высших получить это так скажем "вне плана" или "кредитом доверия" ? Заранее благодарю за ответ. Прошу прощения если эта тема поднималась ранее, я здесь не так давно и не нашла материал. Всех Вам благословений!

В разных культурах и традициях по разному говорят о Ангелах Хранителях. У христиан например, что они появляются после крещения человека, у мусульман, что они есть с рождения или имянаречения итд итп. Самое основное в этой информации то, что ангел хранитель дается человеку и он есть. Да есть такая информация, что чем выше душа и чем больше у нее целей на земле, тем больше дается хранителей и даже иногда из более высокой иерархии. Есть методы призыва к себе высоких ангелов Хранителей и увеличения их числа.
Есть так же мнение, что чем больше у вас хранителей, тем под большим присмотром со стороны Демиурга вы находитесь,- чтобы не дай Бог что то не так сделали и не остались без " присмотра ".
В магии же более высоких ступеней под ангелом хранителем подразумевается высшее Я человека и связь ( общение ) с ним входит в раскрытие памяти метапсихоза ( одного или нескольких инкарнаций )...
Думаю вы меня поняли.
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Благодарю Магистр IPSISIMUS! Именно это и важно было для меня узнать - конечно мне понятно всё. что вы сказали и к этому имею стремление, о чем собственно не решаюсь Вас пока спросить или обратиться, я "одиночка" и мне важно найти свои "корни" и идти своим Путем далее. Всех Вам благ!С уважением !
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
..если я верно посчитала - мой вопрос третий

Магистр, доброго Вам дня!!

сейчас деньги (купюры, монеты) всё меньше используются - идет переход на "пластик", деньги всё больше перестают иметь материальное воплощение, а становятся лишь цифрами виртуальными.. - меняется ли от этого сама энергетика денежных сил? - если "да", то в какой полюс - поделитесь на эту тему чем посчитаете возможным

с Благодарностью
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Бастет написал(а):
..если я верно посчитала - мой вопрос третий

Магистр, доброго Вам дня!!

сейчас деньги (купюры, монеты) всё меньше используются - идет переход на "пластик", деньги всё больше перестают иметь материальное воплощение, а становятся лишь цифрами виртуальными.. - меняется ли от этого сама энергетика денежных сил? - если "да", то в какой полюс - поделитесь на эту тему чем посчитаете возможным

с Благодарностью

Как бы и что ни писали насчет денег и человеческого развития, но деньги как эквивалент труда и достижения ( платы ) человеческого труда, потихоньку переходит в план энергетики. Как говорится : деньги - это энергия. Вот и смотрите с этой точки зрения насчет " пластика " ...
Думаю вы меня поймете.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Следующие три вопроса .
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, буду думать.. - т.к. реалии таковы, что не всегда особо вкладываясь в труд и достижения человек имеет много..


..если позволите ещё один вопрос

вот есть такое понятие "дурной глаз" и многие считают, что такое если есть у человека, то обычно у людей с тёмными глазами..
мой же опыт показал (и не раз) что "дурной глаз" может выдать и светлоглазый человек..

так вот вопрос - это всё таки образное понятие или есть конкретное его место в энергетике человека по аналогии с «третьим» глазом?

с Уважением к Вам и Вашим Знаниям, Магистр
 

Liliya8

Пожалуйста изложите ваше личное отношение к приворотам,присушкам и привязкам.Спасибо заранее за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Бастет написал(а):
Благодарю, буду думать.. - т.к. реалии таковы, что не всегда особо вкладываясь в труд и достижения человек имеет много..


..если позволите ещё один вопрос

вот есть такое понятие "дурной глаз" и многие считают, что такое если есть у человека, то обычно у людей с тёмными глазами..
мой же опыт показал (и не раз) что "дурной глаз" может выдать и светлоглазый человек..

так вот вопрос - это всё таки образное понятие или есть конкретное его место в энергетике человека по аналогии с «третьим» глазом?

с Уважением к Вам и Вашим Знаниям, Магистр

Как и любой человек изучающий эзотерическую доктрину вы должны знать об аоде и аобе ( АОД и АОБ ), положительном и отрицательном астральных потоках или поляризации энергии.
Так вот , всем известно, что глаза это зеркало души и что через глаза хорошо передается энергетика человека. Когда через зависть или иные отрицательные чувства человек излучает АОБ ( лунный отрицательный флюид ), то эта энергетика может поразить энергетику ( ауру ) человека и привести к болезням, неудачам итп отрицательным последствиям.
В Исламе , например, сглаз это реальность и подтверждена словами пророка (сас). И сглаз может привести даже к смерти.
К общей информации о сглазе хочу добавить, что сглазить можно не только человека, животное, но и дело ( бизнес, работу ), дом, автомобиль итд.
Сглаз зачастую не зависит от цвета глаз.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Liliya8 написал(а):
Пожалуйста изложите ваше личное отношение к приворотам,присушкам и привязкам.Спасибо заранее за ответ.


Я уже не раз писал о своем отношении к тому, что вы перечислили.
Смотрите архивы темы " Интервью ".
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, скажите пожалуйста, с недавнего времени я стала видеть сны не образами, картинками, или фильмами, а вижу символы, трудно объяснить что это, каждый символ вмещает в себя множество снов или видений, все они связаны и перетекают один в другой. Как файл, в который вложены миллионы кластеров.
Символы находятся на поверхности сферы, они подвижны.
Все идет с огромной скоростью, мозг не успевает реагировать.
Отсюда постоянное осознание во сне, что все это я уже видела и вижу в сотый раз, но с изменениями.
Наутро помню мало, на реальной жизни никак не отражается.
Единственное желание вытянуть в этот древний язык на котором говорю там и читаю в настоящую жизнь.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Канья написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, скажите пожалуйста, с недавнего времени я стала видеть сны не образами, картинками, или фильмами, а вижу символы, трудно объяснить что это, каждый символ вмещает в себя множество снов или видений, все они связаны и перетекают один в другой. Как файл, в который вложены миллионы кластеров.
Символы находятся на поверхности сферы, они подвижны.
Все идет с огромной скоростью, мозг не успевает реагировать.
Отсюда постоянное осознание во сне, что все это я уже видела и вижу в сотый раз, но с изменениями.
Наутро помню мало, на реальной жизни никак не отражается.
Единственное желание вытянуть в этот древний язык на котором говорю там и читаю в настоящую жизнь.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

Иии ???
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Следующие три вопроса .
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, существует ли ограничение на развитие в одном воплощении? Т.е какие то рамки, не позволяющие развить свою осознанность более, чем положено в данном воплощении. Или за одно воплощение при огромном усердии даже можно выйти из "грязи в князи" и сверх развиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу