Divider

Исобель Гоуди

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
О ведьме Исобель Гоуди ходили страшные легенды: будто она совокуплялась с самим дьяволом в течение долгих 15 лет. Никто из ее шотландских соседей, и даже муж об этом не подозревали. Гоуди была привлекательной женщиной с рыжими волосами – а рыжий цвет волос во все времена считался «отличительным признаком» ведьм. На суде Гоуди сама призналась в 4 случаях колдовства, в апреле и мае 1662 года.
Согласно ее признаниям, занятия колдовством начались в 1647 году, когда она встретила некоего «человека в сером» в Олдерне, где раньше проживала. Таинственный незнакомец крестил Исобель в церкви кровью, которую у нее же и высосал. Новоявленная ведьма получила клеймо на плечо и новое имя – Дженет. Большей части магических знаний ее научили эльфы.
Исобель Гоуди состояла в тайном обществе из 13 ведьм. Отправляясь на шабаш, она подкладывала в постель метлу вместо себя, и ее муж никогда не замечал подмену.
Она вместе со своими сестрами-ведьмами регулярно посещали шабаши, добираясь туда верхом на камышах, бобовых стеблях и на пшеничной соломе. Эти предметы заколдовывались прямо в полете такими словами: «Конь и повозка, во имя дьявола!». Если ведьм кто-нибудь видел, что они стреляли в свою случайную жертву стрелами эльфов.
С очень большим удовольствием Гоуди описывала, как совокуплялась с самим дьяволом. Сатана вонзал в нее огромный пенис, покрытый чешуйками, чем причинял Гоуди невыносимую боль. Кроме того, семя дьявола было такое же холодное, словно лед. Иногда она или ее подруги плохо удовлетворяли дьявола – и тогда он бил их кардой для шерсти или плетьми.
История замалчивает тот факт, почему Гоуди решилась сделать общедоступными столь отвратительные факты своего существования. Ведь не было ни принуждений, ни тем более подозрений. Кроме того, она сама поприветствовала свою казнь, пожелав быть разорванной на дыбе дикими лошадьми.
Вальтер Скотт предположил, что Исобель Гоуди страдала редким видом безумия. А Калин Уилсон в своей книге «Сокровенное» высказал мысль, что после 15 лет ведьмовства владение тайными знаниями уже не будоражило кровь, как раньше – именно поэтому Гоуди и решилась на публичное признание.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр Samir7!
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за статью.

С уважением, к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу