Divider

Яснослышание.

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
Приветствую вас, форумчане!
Хотелось бы узнать с какими техниками яснослышания вы знакомы.
Пишите, не стесняйтесь.
Вот вам одна методика из моего личного запаса.
Практика проводится в полной тишине, лучше ночью.
Возьмите механические часы и положите их рядом с собой, чтоб было слегка слышно работу механизма (тиканье стрелки).
Концентрируйтесь на этом действии в течение 15-20 мин и с каждым отдаляйте расстояние до объекта на 10-20 см.
Эта техника напрямую развивает вашу Вишудху в аспекте яснослышания и способствует четкой слышимости духов помощников и улучшит ваш слух в разы.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Уважаемый Энштейн7, после прочтения этого метода назрел вопрос, правда немного направленный не в то русло, в какое вы хотели направить тему. Подскажите, если я, допустим, не обращаю внимание на окружающие монотонные звуки (как раз пример с часами). То есть другие люди, зайдя в мою комнату, они обращают внимание на тиканье часов и с интересом спрашивают - не мешают ли они мне спать? Но я отвечаю, что не замечаю этот звук... Я для себя знаю, что у меня практически не развито яснослышание, вот поэтому хотелось бы знать - когда не обращаешь на подобные звуки или, услышав их внезапно, быстро привыкаешь, это случайно не повод того, что не развито яснослышание?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу