Divider

К Божьему Милосердию

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
В октябре 1937 года в Кракове Господь Иисус передал сестре Фаустине следующую форму почитания Божьего Милосердия - Час Милосердия – именно так назвал час своей смерти на Кресте. Желание, чтобы был почитаем час Его смерти, повторил несколько месяцев спустя, в феврале 1938 года, с определением цели, способа почитания, повтаряя обещание, связанное с ним. Дочь моя, напоминаю тебе,– обращался к Сестре Фаустине – каждый раз, когда ты услышишь, что часы пробили три часа, целиком погружайся в Моё милосердие, восхваляя и превознося его, взывай к его всемогуществу ради всего человечества, а особенно ради несчастных грешников, ибо в эту минуту [оно] настежь отрылось для каждой души (...) В этот час явилась милость для всего мира – милосердие одержало победу над правосудием (Дн. 1572). В этот час свершилось дело искупления человека. Благодаря Крестным страданиям, смерти и послушанию вплоть до смерти, Иисус искупил наши грехи, и таким образом примирил нас с Богом, открыл, закрытые Адамом врата рая. На кресте, милосердие восторжествовало над правосудием, но не перечеркнуло его, а наполняя, вышло за его пределы.


Икона «Иисус, уповаю на Тебя», автор Еугениуш Казимировский, 1934 г.
Слово Господа Исуса к Св. Фаустине Ковальской: Нарисуй образ, подобный этому, который видишь, и подпиши его «Исус, доверяю Тебе». Пусть этот образ почитают здесь, в этой часовне и Во всем мире. Я обещаю спасение каждой души ... Обещаю ей победу над земными врагами, а особенно в смертный час. Сам спасу ее и сохраню для Своей хвалы. Два луча символизируют Кровь и Воду. Красный луч - это кровь, которая является жизнью души- белый луч - вода, которая омывает душу. Эти два луча вышли из глубины Моего Милосердия, когда Мое умирающее Сердце на кресте было пробито копьем. Они защищают душу человека перед гневом Отца Моего ".

Слова Господа Иисуса к Св. сестре Фаустине Ковальской: "В три часа проси Мого Милосердия, в особенности для грешников, и хоть на короткое мгновение углубляйся в Мое Страдание, в частности, в мое одиночество в минуты смерти. Это час великого милосердия ко всему миру. Позволю тебе вникнуть в мою смертную скорбь, в этот час не откажу ни в чам душе, которая просит Меня ради Моего Страдания»

Венчик (коронка) Божьему Милосердию
(Венчиком можно молиться при помощи обыкновенных чёток Розария)

Сначала:
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое- да приидет Царствие Твое- да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день- и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим- и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.

Радуйся, Мария, благодати полная! Господь с Тобою- благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь.

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, и в Иисуса Христа, Сына Его Единородного, Господа нашего, который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён. Сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и сидит одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь.

На больших бусинах (1 раз):
Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради проще- ния грехов наших и всего мира.

На малых бусинах (10 раз):
Ради Его страданий, будь милосерден к нам и ко всему миру.

В заключение (3 раза):
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас и весь мир!


Литания Милосердию Божьему

Kyrie, eleison, Chryste, eleison.
Христе, внемли нам. Христе, услышь нас.
Отче Небесный, Боже, – помилуй нас.
Сын, Искупитель мира, Боже, – помилуй нас.
Дух Святой, Боже, – помилуй нас.
Святая Троица, единый Боже, – помилуй нас.
Милосердие Божие, высочайшее достоинство Творца, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, бездонная любовь Святителя, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, непостижимая тайна Пресвятой Троицы, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, выражение наибольшей мощи Бога, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, сотворившее духов небесных, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, призывающее нас из небытия к существованию, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, охватывающее весь мир, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, дарующее нам жизнь вечную, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, защищающее нас от заслуженных кар, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, поднимающее нас из нищеты греха, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, оправдывающее нас в Воплощённом Слове, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, вытекающее из ран Христовых, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, бьющее из Святейшего Сердца Иисуса, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, дающее нам Пресвятую Деву Марию как Матерь Милосердия, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в откровении тайн Божьих, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в установлении Вселенской Церкви, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в установлении святых таинств, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, прежде всего в таинстве крещения и покаяния, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в таинстве Алтаря и священства, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в призвании нас ко святой вере, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в обращении грешников, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в освящении праведников, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, в усовершенствовании набожных, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, источник для больных и страждущих, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, утешение измученных сердец, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, надежда отчаявшихся душ, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, сопутствующее всем людям всегда и везде, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, упреждающее нас милостями, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, мир умирающих, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, небесное наслаждение спасённых, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, прохлада и облегчение душ в чистилище, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, венец Всех Святых, уповаем на Тебя!
Милосердие Божие, неисчерпаемый источник чудес, уповаем на Тебя!

Агнец Божий, оказавший наивысшее милосердие в искуплении мира на кресте, – прости нас, Господи.
Агнец Божий, милосердно жертвующий себя за нас на каждой святой Мессе, – услышь нас, Господи.
Агнец Божий, по неистощимому милосердию своему стирающий грехи наши, – помилуй нас.

С: Щедроты Его – на всех делах Его.
В: Милости Твои, Господи, буду петь вечно.

Помолимся:
Боже, в котором бездонно милосердие, а сокровища сострадания – неисчерпаемы, милостиво взгляни на нас и преумножь в нас упование на милосердие Твоё, дабы мы никогда, даже в наибольших трудностях, не отчаивались, а с огромным доверием покорялись Твоей святой воле, которая – само милосердие. Через Господа нашего Иисуса Христа, Царя милосердия, который с Тобою и Святым Духом оказывает нам милосердие ныне и вовеки. Аминь.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемая Облачко! Честно говоря ,даже не знала.что такова икона есть.Как я поняла, данной иконе нужно молиться в три часа ночи? Или я чтото напутала.Подскажите пожайлуста!
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас ,Уважаемая Облачко!Извините пожайлуста за глупую ошибку!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Янина123 пишет:Благодарю Вас ,Уважаемая Облачко!Извините пожайлуста за глупую ошибку!Поначалу я также считала, что молиться нужно ночью, пока не разобралась.
Добавлю еще, если верить некоторым источникам, то Иисус Христос умер в пятницу 3 апреля примерно в три часа дня, а воскрес 5 апреля в четыре часа дня.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас ,Уважаемая Облачко за информацию!Про то ,что Иисус Христос умер 3 апреля, я где то читала,а вот про дату воскрешения, узнала впервые,так как думала,что Иисус Христос, воскрес в третий день по писанию.Теперь буду знать.Спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу