Divider

Как я Петю от жены отвадил

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Со мной приключилась история, в корне изменившая мой взгляд на магию. Однажды меня зацепило непреодолимое чувство к посторонней женщине.

СЮРПРИЗ ОТ СУПРУГИ

Взаимность образовалась сама собой. Не сговариваясь, мы покинули честную компанию (дело было на дне рождения у общих знакомых), вышли на пожарную лестницу, поднялись на этаж и предались грехопадению. Вдруг раздался голос моей жены: «Вот, значит, как! Ты об этом пожалеешь». И ее каблучки зацокали вниз по лестнице. Я жену не остановил. Пожалею – так пожалею потом, а сейчас – нет.
Через неделю, бредя к семейному очагу, я размышлял о подлости судьбы-злодейки, чуть не разрушившей ячейку общества. Я терзался раскаянием. А дома затаился увесистый удар судьбы. В моем законном
гнезде находился посторонний мужик! На проявление моего гнева он засмеялся. Вместе с ним смеялась и моя половина, брак с которой, между прочим, был заключен не только в загсе, а и на небесах! Не знаю, как мне хватило силы духа, но я стоически снес моральную пощечину. Соперник был изгнан, и после недолгих упреков с обеих сторон законные отношения восторжествовали, а моя легкомысленная жена возвратилась в лоно семьи.

УПОРНЫЙ РОМЕО

Тут бы и сказке конец, но Петр (так звали постороннего мужика) оказался упорным. Он преследовал мою жену на пути в магазин, домой и на работу, на автобусных остановках и в подъезде. Даже при моем
появлении убегал неохотно. Как рыцарь и мужчина, я пытался объяснить Петру, что он не прав, то словом, то жестом. По лицу старался не бить. Но ничто не влияло на его привычку околачиваться вокруг моей жены. Она говорила: «Телевизор смотришь, а Петруша все время у двери на лестничной клетке стоит, и даже ночует в подъезде! Глянь в окно. Он там, на снегу, неприличные сердечки натоптал. Или отвадишь его, или ты не муж мне. Выбирай! Я не могу так мучиться!»

Я прибегнул к помощи органов. Зашел к участковому и выложил ему в письменном виде суть недозволительных нарушений со стороны маниакального гражданина Петра. Вместо того чтобы наказать виновного по всей строгости закона, участковый прочел мое заявление вслух, и сотрудники полиции потешались над официальным документом. Коррупция.

НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Уж думал, проиграл я, но жена вдруг предложила настолько далекое от цивилизованного образа жизни решение, что и говорить стыдно. Она прослышала от подруг, что можно обратиться к бабуське, про которую шла слава, мол, она ведьма. Вначале я не принял идею всерьез. Чародеям я не доверяю в принципе и вообще считаю их непригодными для нашего электронного века. Но жена настаивала, и я сдался. Пошли к бабке. Там я храбро признался: «Не знаю, как быть. Помочь можете?» «Бывали случаи и посерьезней», – ответила бабка, и научила меня кромешному мракобесию. Иначе я это назвать не могу, потому как считаю себя образованным человеком. Избавление от назойливого Пети началось в полнолуние. Днем я отправил жену к родителям, а в полночь стал ставить «магическую стенку». Для этого изнутри своей
двери крест на крест по диагонали натянул бечевку на четырех гвоздях, вбитых по углам. Натягивая, приговаривал выученные наизусть слова: «Была дверь, стена теперь. Дому ограда, а добру молодцу Петру – отвада. Не трись, не топчись, за стеной угомонись!»

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

Утром, едва открыв дверь, увидел Петю. Но повел он себя не как всегда, то есть не побежал спасаться, а стоял столбом с тупым взглядом – молчал, бессмысленно глазами хлопал. Потом развернулся как сомнамбула и, не проронив ни слова, медленно ушлепал.

Во вторую полночь я взял новую катушку красных ниток и, бросив ее в тазик с кипятком, сказал: «Где красная нить, там Петру не ходить. Дорога – не в радость, на сердце гадость, в глазах пелена, не твоя сторона!»

Обжигая пальцы, вытащил катушку и пошел вязать нитку «на прекращение дороги». Навязал ее по перилам лестницы от своего этажа до первого. Там нитку оборвал, и катушку выкинул на улицу. Утром
открываю дверь и, к своей радости, не вижу за ней осточертевшую физиономию. Не поленился, спустился и выглянул во двор. Петя сидит на лавочке, трясется. В третью полночь я взял обувь жены, которая на шнурках. Шнурки вынул, а вместо них вставил куски той бечевы, которой позавчера перекрещивал дверь. Над ботинками произнес:
«След холодный, от присохи свободный, назоле Петру непригодный. Ему по следу не красться, не держаться, искать – куда податься! Ступай своей дорогой. Чур тебя!»

Утром понес ботинки жене. Во дворе встретил Петра и даже обрадовался ему. «Привет, – говорю, – страдалец». Жена в ботинки с бечевкой обулась, и пошли мы с ней домой. Когда мимо Пети проходили,
он в нашу сторону даже не глянул. Для закрепления эффекта жена еще неделю в тех ботинках ходила. А Петю я больше не встречал. Вот как. Хоть и магия, а помогло!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Было здорово прочесть.. Всё таки очень хорошо ,что есть магия.Так и Петю отвадили)))) Спасибо за рассказ.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Ваш рассказ мне очень понравился. Спасибо.
 

Mr.Stranger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо Вам за такой интересный рассказ! Очень нравится стиль повествования. С уважением к Вам.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Благодарю! Очень интересная история !
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
А вот интересно, то, чему бабка его научила действительно метод или так, художественный вымысел?..... :?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу