Divider

Как правильно выбрать парфюм(статья+рекомендации)

Мариканка

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Самара
Как правильно выбрать парфюм

"Как правильно выбрать духи или туалетную воду? В чем их различие? Что лучше? И какой аромат самый стойкий?"
Сегодня в любом хорошем косметическом магазине представлено огромное количество парфюмерной продукции. Давайте разберемся, как выбрать парфюм из этого большого количества красивых флаконов.

Как выбрать аромат?

Однозначного ответа на вопрос "как выбрать духи?" не существует. Много в этом выборе зависит от вкусовых предпочтений, нашего настроения, времени года и даже погоды.
Выбор духов или туалетной воды стоит производить в спокойной обстановке, вдали от шума и большого разнообразия ароматов. Например, можно зайти в косметический отдел, "послушать" различные ароматы, выбрать наиболее понравившиеся, а затем брызнуть небольшое количество на чистую кожу (запястье). После этого стоит подождать как минимум час. Еще лучше вообще не делать окончательный выбор парфюма в этот же день. Вернитесь домой, прислушайтесь к новому аромату на вашем теле, представьте, насколько вам с ним комфортно.
Покупать духи сразу же, ориентируясь только лишь на бумагу-тестер, не рекомендуется. Ведь аромат не до конца раскрылся, и вы не знаете, понравятся ли вам средние или нижние ноты. К тому же каждый запах по-разному звучит на коже каждого человека! Одни и те же духи могут нравиться нам на других, но не на собственном теле.
Стоит определиться с тем, где вы намереваетесь пользоваться духами. Например, тяжелые сложные ароматы стоит приберечь для вечера, торжественного случая. Днем больше подойдут легкие, невесомые запахи, которые не будут раздражать окружающих в тесном офисе или другом общественном месте.
Выбор парфюма также зависит от времени года. Например, древесные, восточные, теплые ароматы хорошо подойдут для холодного времени года. Свежие, морские, легкие цветочные запахи уместны летом.
Существует мнение о том, как правильно выбирать духи в зависимости от возраста, стиля в одежде и даже общественного положения. Тут, в общем, тоже все ясно.

Цветочные, цитрусовые (фруктовые) и морские ароматы подходят молодым, спортивным и динамичным натурам.

Шипровые, древесные, восточные уместнее звучат на элегантных женщинах в самом расцвете.

Однако гораздо важнее будут в данном случае ваши личные предпочтения.
После того как вы определились с типом и целью, для которой выбираете парфюм, попросите продавца-консультанта подобрать вам несколько ароматов.

Сколько ароматов можно оценить подряд?

За один заход лучше слушать более 3-4 ароматов. Иначе ваш нос перестанет улавливать тонкие нюансы запахов, а нервная система просто перестанет на них реагировать.
Производить отбор любимого аромата можно постепенно. Например, вы пришли в магазин за шампунем. Ничего не мешает вам одновременно послушать 2-3 аромата и забрать домой пробу наиболее интересного из них в виде тестера или капли на запястье.
Также спрашивайте у консультантов пробники новых ароматов. Это отличный способ выбрать духи. Ведь вы можете не просто услышать все ноты запаха, но и "примерить" аромат на себе в течение всего дня и даже продолжительного времени.


Чем отличается парфюмированная вода от туалетной?

Все виды парфюмерии состоят в основном из ароматического концентрата, спирта и воды и различаются лишь соотношением этих компонентов. Самым стойким ароматом обладают духи, в них содержится от 20% до 30% парфюмерного экстракта (эфирных масел), затем идет парфюмерная вода, в ней 10-20%, и туалетная вода, в ней 5-10%.

• Запах хороших духов может держаться от 5 до 10 часов – это и привлекает покупателей отдавать предпочтение данному продукту. Стоит заметить, что при приготовлении настоящих духов всегда используется 96% спирт. Стоимость такого ароматного продукта достаточно высока, так как парфюмерные масла стоят совсем не дешево. Но действительно качественный продукт принесет его обладательнице истинное удовольствие и будет радовать своим благоуханием в течение всего дня.

• Парфюмерная вода немного уступает по длительности действия духам, так как в ее состав входит меньший процент экстракта, а также не очень крепкий спирт. Очень часто парфюмерная вода разливается во флаконы-спреи и имеет не такую высокую стоимость, как у духов (ее называют дневными духами). Запах парфюмерной воды держится от 3 до 7 часов.

• Туалетная вода – легкий вид парфюмерии, может продержаться на теле в течение трех часов. Это идеальный вариант применения на каждый день – недорого, но приятно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу