Divider

Как пророк Адам подарил 60 лет своей жизни пророку Дауду

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Когда Аллах создал Адама и вдохнул в него душу, тот чихнул и сказал: “Хвала Аллаху!” (Аль-хамду лиЛлях!), и таким образом восхвалил Аллаха по Его воле, тогда Господь сказал ему: “Да окажет тебе Аллах свою милость (ярхамукя-Ллах), о Адам. Иди к тем ангелам, которые сидят в собрании, и скажи им: “мир вам! (ас-саляму аляйкум!)”. Ангелы ответили ему: “И тебе мир и милость Аллаха! (ва аляйкя ассалям ва рахмату-Ллах!)”. После этого Адам вернулся к своему Господу, который сказал: “Воистину, таково будет приветствие твоё, и приветствие сынов твоих между собой”.
Затем Аллах обратился к Адаму, в то время как обе Руки Его были сжаты, и сказал: “Выбери из них какую пожелаешь”. Адам сказал: “Я выбрал правую Руку Господа моего”. Ведь обе Руки Аллаха правые, благие. Тогда Он распростёр Руку Свою, и в ней был Адам и все его потомство. Адам спросил: “О Господь, кто это такие?”, – “Это потомство твоё”, ответил ему Всевышний. У каждого человека между глаз был написан срок его жизни, и в среде их был мужчина, от которого исходило одно из самых сильных свечений, Адам спросил: “Кто этот человек?”, Аллах ответил ему: “Это твой сын Дауд и ему написано жить сорок лет”. Адам сказал: “О Господь, продли его жизнь”, Аллах сказал: “Такой срок Я ему предписал”, Адам вновь обратился: “О Господь, я дарю ему от своей жизни шестьдесят лет”, на что Аллах ответил: “Да будет по-твоему”.
Потом он был поселён в Раю на столько, на сколько пожелал Аллах, затем был изгнан из него, и всегда вёл для себя счёт (своих дней). Когда ангел смерти пришёл к нему, Адам сказал ему: “Ты поспешил, мне предписано тысячу лет”, ангел сказал: “Да это так, но ты подарил своему сыну Дауду шестьдесят лет”. Отпирался Адам и потомки его отпираются, Адаму была внушена забывчивость и потомкам его внушена забывчивость. И с тех пор велено людям записывать договора и призывать свидетелей».
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за Знания, уважаемый Мастер Унагдомед!
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за Знания, уважаемый Мастер Унагдомед!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый мастер Унагдомед,благодарю вас за новый урок.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за знания, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за ценные Знания. С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за новые знания, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за интересную статью.
С уважением.
 

Ариада_

Благодарю вас, Мастер Унагдомед!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу