Divider

Как распознать ведьму

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
В Средние Века В Риге так распозновали ведьм.
Бросали,несчастную,на середину Даугавы и,если она тонула-значит была виновной(точно ведьма).А если умела плавать,и хватало сил добраться до берега,то ей уж точно помогал Дьявол.И её сжигали на костре.
Так вот просто.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Aurelija, у нас точно так же. Бросали женщину в водоем и т.д.
Бедные, в любом случае смерть, или от воды, или от огня.
Причем, тогда достаточно было, что бы кто-то просто назвал женщину ведьмой. И что, как и почему уже никто не выяснял. Все все другие обвинения (кражи, измены и т.д.) рассматривались, а тут достаточно было одной фразы.
 

Жар-Птица

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
читаю и улыбаюсь)) конечно информация вся интересная и нужная...но насколько актуальна она? разве есть на этом форуме..как бы это сказать...ну, в общем - обычные люди??))) в любом случае - как ни назови - выходит одно и то же) все мы ведьмы. и, я думаю - гордимся этим))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Жар-Птица пишет:читаю и улыбаюсь)) конечно информация вся интересная и нужная...но насколько актуальна она? разве есть на этом форуме..как бы это сказать...ну, в общем - обычные люди??))) в любом случае - как ни назови - выходит одно и то же) все мы ведьмы. и, я думаю - гордимся этим))

Не все ведьмы здесь.Есть магини и другие направления.
Обычные кстати тоже есть
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте.Я всегда выхожу из церкви лицом к алтарю,спиной к двери-как выше сказали-уважение к святым.Обход строго по часовой стрелке-чтобы никого не забыть.Свечу зажигаю от лампадки - могу долго держать в руках , даже могу креститься этой свечой-только потом ставить свечу.Я думаю многие так делают.
С уважением татьяна-ласточка.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Признаки ведьмы,конечно интересны,но ,честно говоря,я сама никогда не сотворяла сии манипуляции,да и не видела воочию такого действо от других ведьм,а они в церквях бывают.Так как же их распознать?А не так уж это и сложно(ну если ведьма загодя специальный отвод глаз не поставила).Не только ведьму,а и вообще человека силы можно распознать таким образом: перефирийным зрением(краешком глаза) гляньте на тех,кто рядом.Человек силы всегда выделяется(его образ четче,ярче),по сравнению с обычными людьми.Но,иногда бывает,что такой человек и сам не осознает,что он потенциальный маг(ведьма,целитель...) :07088:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
татьяна-ласточка пишет:Я всегда выхожу из церкви лицом к алтарю,спиной к двери-как выше сказали-уважение к святым..Я думаю многие так делают.


Разве так как Вы выходите из церкви это уважение святым???


Азиза,цитируйте правильно.Исправлено
Chat Noir
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Цитата:Под разной личиной могут скрываться эти нечестивые существа, однако находится и на них управа.
Не знала, что ведьмы - существа)))
Статья интересная, но вериться не всему.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
яблочная плодожорка пишет:Признаки ведьмы,конечно интересны,но ,честно говоря,я сама никогда не сотворяла сии манипуляции,да и не видела воочию такого действо от других ведьм,а они в церквях бывают.Так как же их распознать?А не так уж это и сложно(ну если ведьма загодя специальный отвод глаз не поставила).Не только ведьму,а и вообще человека силы можно распознать таким образом: перефирийным зрением(краешком глаза) гляньте на тех,кто рядом.Человек силы всегда выделяется(его образ четче,ярче),по сравнению с обычными людьми.Но,иногда бывает,что такой человек и сам не осознает,что он потенциальный маг(ведьма,целитель...) :07088:

А ведь и правда можно так увидеть. Возьму на заметочку себе :book2:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:татьяна-ласточка пишет:Я всегда выхожу из церкви лицом к алтарю,спиной к двери-как выше сказали-уважение к святым..Я думаю многие так делают.


Разве так как Вы выходите из церкви это уважение святым???


Срочно изучаю поведение в церкви.Я никогда не обращала внимание на это.Захожу и молюсь. Спасибо за коррекцию поведения.
С уважением татьяна-ласточка.

татьяна-ласточка,цитируйте правильно.Исправлено
Chat Noir
 

Эленка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
А я не могу согласиться с "описанием Ведьмы" это можно сказать , что сейчас очень актуальная тема про "Индиго" вот и тут так же...что они все одинаковые...это просто взяли одного двух человек и описали ...мы все разные! и я не думаю, что ведьма..это очень уж плохо, ведьма, от слова "Ведать"
И да, считаю, что все кто тут писал, они гордятся, что они Ведьмы :smile31:
 

орландина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! как то лет в 17 пришла я в церковь,себе-любимой свечку за здравие поставить(болела я сильно),а меня злые монахини из церкви за шкирку выкинули!со словами-,ну вот-с тех пор я себя в церкви чувствую не ловко. А против православия естественно ни чего не имею. :smile166:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Статья лживая,начиная с первых слов:"Ни одно недоброе дело в земных пределах не обходится без ведьм. Под разной личиной могут скрываться эти нечестивые существа, однако находится и на них управа. Существует множество способов, как распознать ведьму, явить людям ее истинное лицо. "

Получается,что почти миллион реальных заключенных,среди которых есть насильники,грабители,разбойники,террористы,педофилы и маньяки-замаскированные ведьмы.

Кажется,пора уже идти в духе со временем и не повторять лживые байки церковников,тем более не выкладывать их на приличном форуме.ИМХО.
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Всем привет. Интересная тема. Мне вот интересно, зачем нужны признаки, по которым нужно ведьм распознавать? Мы друг друга и так видим, а остальным это не нужно. Ведьмы конечно персонаж интересный, но не всякая мадам может гордится этим званием. Ведьма не синоним стервы. Хотя и похожи...
Ведьм придумали дебилы(извините, но терпеть их не могу) священники, чтобы узаконить патриархат и узаконить свою веру. Многие из нас знают истину, помогают и не причиняют вреда. Но страх мощное оружие, а управлять толпой силой демонов и ведьм очень просто. Идиоты папы сами вызывали в мир всякую нечисть и не всегда с успехом справлялись. А кто виноват? Ведьмы! Да, они и только они! Так решались многие проблемы....
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Присоединяюсь к Susanna(e), статья не совсем правдивая,больше похожа на инструкцию для будущего инквизитора. Дорогие Сестры, ,,стоит такой шум,, , прям уши закладывает. По настоящему - ведьму(хорошую), ни в одном храме не увидит ни один смертный(а встречу со Смертью еще ни кто отменить не смог),, даже от своих товарок есть щит(что бы не видел ни кто не слышал и т.д.)...
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Все зависит от твоей силы.... и если ты не научишься видеть, то ты пропал....
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
IRIDA пишет: Всем привет. Интересная тема. Мне вот интересно, зачем нужны признаки, по которым нужно ведьм распознавать? Мы друг друга и так видим, а остальным это не нужно. Ведьмы конечно персонаж интересный, но не всякая мадам может гордится этим званием. Ведьма не синоним стервы. Хотя и похожи...
Ведьм придумали дебилы(извините, но терпеть их не могу) священники, чтобы узаконить патриархат и узаконить свою веру. Многие из нас знают истину, помогают и не причиняют вреда. Но страх мощное оружие, а управлять толпой силой демонов и ведьм очень просто. Идиоты папы сами вызывали в мир всякую нечисть и не всегда с успехом справлялись. А кто виноват? Ведьмы! Да, они и только они! Так решались многие проблемы....

Не секрет,что в начале истории человечества существовал матриархат,и это имело практическое значение для людей,потому что женщины обладают предвидением.Женщины и до сих пор обладают предвидением и предчувствием,которое логически объяснить невозможно.А предвидение-это знание,а знание-это сила.

С приходом христианства патриархат закрепился уже законодательно,и велась борьба с потомками ведающих женщин,чтобы не мешали.Борьба велась нечисто-поклепами,ложью и осквернением (почти что как в политике сейчас).
Опорочить и властвовать-вот цель этой борьбы!

А чем это ведьма хуже обычного человека? Да,я могу проклясть,но могу и исцелить.Обычный человек может принести гораздо больше зла,чем ведьма или колдун,но он почему-то считается невредоносным.Очень странно...
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Хуже тем, что ведьма сильна и она доказывает силу женщины. Это не нравится священникам. Почему? Это сильно пошатнет их власть(уже думаю пошатнули). Кому это понравится?
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
а еще на метле не летаем :smile44:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Третий глаз по шире, и увидите

позвольте поинтересоваться,а что вы увидели?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу