Divider

Как развить магическую волю

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

Еще один вопрос, прошу прощения за назойливость, а дыхание должно быть по определенному счету или.....

С уважением к Вашим знаниям,
Камелия!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Уважаемая Азиза эта гимнастика работает со всем телом,вначале дается несколько упражнений которые вы делаете в течении двух недель. Потом с каждой неделей добавляется по одному упражнению. Через три месяца работают по всему комплексу. Смысл упражнений в том,чтобы сознательно сопротивлятся движению , как будто ты движеся в вязком пространстве или как будто преодолеваешь сопротивление,которое у тебя в голове. То есть управляешь головой движениями. Можно забить в Гугл " гимнастика Анохина " там про ние больше расскажут. Только не видео . В видео какой то мужик в белом что то делает , но это что то в упор не похоже на гимнастику Анохина. У него это называется " 15 минут в день для здоровья. " но это не то.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Julianna пишет:Доброго времени суток, уважаемая Камелия. Простите, если вопрос покажется глупым, но тренируется ли воля, когда год ждешь встречи с определенным человеком, причем ожидание дается очень тяжело?
С уважением!

Сама жду... Тренируется и моя воля так.
 

Julianna

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное за ответ! Теперь к этому буду относиться как к тренировке воли. Будет мне утешением.
С уважением к Вашим знаниям, Камелия.
 

ARHI_D

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо теперь я знаю с чего начинать свои учения.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Gardelja пишет:Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

При нахождении в данной позе необходима концентрация в районе 3 глаза, т.е. там где кончики пальцев сейчас находятся?
из курса йоги я помню, что кончик языка, в такой момент, должен слегка упираться во внутреннюю часть верхних зубов, чуть ниже соединения с небом. В данном случае это играет какую то роль? Цвет энергии должен быть красным?

С уважением к Вашим знаниям,
Камелия!

Если Вы хорошо чувствуете себя выполняя такую полную концентрацию, то можете. Относительно цвета энергии, не обязательно в данном упражнении.
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

При выполнении описанного Вами упражнения в моей правой руке, между запястьем и плечом. и после упражнения тоже, циркулирует тепло перерастающее в холод и обратно, при этом температура кожного покрова не меняется. При повторном упражнении в левой руке проявляется подобное. но в гораздо меньшей степени. Нормально ли это? Раньше подобного не наблюдалось!
С уважением к Вам и Вашим знаниям,
Гарделия!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Все хорошо. Но особо не обращайте внимание на это, так как цель выложенного материала и упр., несколько другая - развитие воли.
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

Значит, насколько я правильно поняла, это просто приятный "побочный эффект")))

С уважением к Вам и Вашим знаниям,
Гарделия!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
roman1975du пишет:Уважаемая Азиза эта гимнастика работает со всем телом,вначале дается несколько упражнений которые вы делаете в течении двух недель. Потом с каждой неделей добавляется по одному упражнению. Через три месяца работают по всему комплексу. Смысл упражнений в том,чтобы сознательно сопротивлятся движению , как будто ты движеся в вязком пространстве или как будто преодолеваешь сопротивление,которое у тебя в голове. То есть управляешь головой движениями. Можно забить в Гугл " гимнастика Анохина " там про ние больше расскажут. Только не видео . В видео какой то мужик в белом что то делает , но это что то в упор не похоже на гимнастику Анохина. У него это называется " 15 минут в день для здоровья. " но это не то.

Большое спасибо что откликнулись, теперь найду
 

INSIGNIA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, Вы прям радуете с каждым днем.
Начала практиковать данное упражнение. Результатом довольна очень, появляется уверенность в своих силах, в себе. Так еще и спинка тренируется быть прямой, хотя вот именно ее и не получается полностью расслабить почему-то.
Спасибо Вам!!!)))
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

По вечерам, на берегу пруда, стоя у разожженного костра я практикую данное упражнение. Моя правая рука просто горит..... но при этом я визуализирую нисходящие и восходящие потоки, замыкающиеся в сферу.

А казалось бы, простейшее упражнение....


С уважением к Вам и Вашим знаниям,
Гарделия!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемые девочки я очень рада за вас. Это замеательно!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю за методику! Могу также посоветовать контрастный душ и следить за секундной стрелкой часов (для концентрации).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Спасибо Nelya de Giz, это очень кстати.
 

Diesel

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Julianna пишет:Доброго времени суток, уважаемая Камелия. Простите, если вопрос покажется глупым, но тренируется ли воля, когда год ждешь встречи с определенным человеком, причем ожидание дается очень тяжело?
С уважением!

Нет не совсем. Воля тренируется когда совершаются определенные действия,которые по началу кажутся трудными. Если сидеть и ждать,результата особого не будет.
Начните хоть что то делать для достижения результата-ищите сами того человека,а не ждите у моря по морде.
Давайте представим что Путин вместо того что бы формировать государственное устройство, сел в кремле и стал ждать пока чиновники сами там сформируют справедливое государство. Как вы думаете,через сколько дней в москве стояли бы натовские танки?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Совет хороший Вы дали Diesel нам, но уж а сравнение то, вообще....)))
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия
Главный Куратор Проекта!

Использую этот метод в любой подходящий момент. хоть на минуточку, хоть на две.....стала спокойнее, уравновешеннее, хотя есть еще над чем работать. Но все же не так давно, во время медитации я почувствовала все живое окружающее меня. Огромное Вам спасибо!


С уважением к Вам и Вашим знаниям,
Гарделия!
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
И правда - у всего гениального суть простота.
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
А у меня при этом методе комар свечку затушил. Я просто привык свечку зажигать (+ вечером сделал) , он пару кругов вокруг свечки сделал и кинулся на пламя.

С уважением к форумчанам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу