Divider

Как войти в альфа - состояние

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
В методе Сильва для погружения на Альфа-уровень используется метод обратного отсчёта от 3-х до 1-го. Каждому числу соответствует своя конкретная функция. Число три используется для усиления физического расслабления. Нужно принять удобную позу, успокоить мысли и глубоко вдохнуть, а на выдохе мысленно произнести и представить себе цифру 3 три раза. После этого нужно провести себя через расслабление каждой части тела. Это называется "фроктальной релаксацией" Смысл её в том, что легче расслабить тело по частям, чем целиком. Пример: Начнём с области головы. Вы говорите мысленно сами себе: " сосредоточь своё внимание на коже головы под волосами, почувствуй еле заметные вибрации, тепло пульсирующей крови, энергию жизни. (Пауза, почувствуйте то, что говорите. И так после каждой части тела.) Далее говорим:" Теперь полностью отпусти натянутые связки в этой части головы и приведи её в состояние полного расслабления, которое будет становиться всё глубже в течении этого упражнения." (отпускаем) Разумеется надо не только говорить, но и выполнять то, что говоришь и максимально сосредоточиться на этом, не допуская посторонних мыслей. Фокус внимания держать только на этой части тела. От кожи головы спускаемся ниже к другим участкам, ко лбу, щекам, коже вокруг глаз, губ, шее, плечам и преплечьям. Попутно концентрируйте внимание на одной или нескольких частях тела. На коже этой части тела, ощущайте прикосновение одежды и процессы, происходящие в коже. Это не только поможет вам расслабиться, но и с каждым моментом, вы будете погружаться всё больше и больше в глубь себя. Когда вы дойдёте до грудной клетки и области живота, представьте себе ваши внутренние органы, которые работают в нормальном, здоровом и чётком режиме. Если есть больной орган, уделите ему особое внимание, представляя, как активно и правильно он работает (можете его при этом полечить, дать ему дополнительную энергию, почистить его хоть щёткой и т. д. Всё, что вам нужно.). Когда вы дойдёте до ног, сакжите себе, что вы должны ощутить вибрацию в костях бёдер, затем переходите к коленям, ступням, голени и так далее до самых кончиков пальцев ног. Закончив процесс расслабления, нужно запустить процесс снижения чувствительности в вашем теле. Скажите себе, что ваши ноги болше не принадлежат вашему телу, через несколько мгновений скажите, что ваши ноги, щиколотки, голени, колени, поясница, плечи, предплечья, руки и кисти рук больше не принадлежат вашему телу. Ваша задача сосредоточиться на внутреннем, а не внешнем опыте. Всё это занимает около 15 минут времени и к этому моменту вы достигнете глубокой релаксации, что весьма и весьма приятно. Старайтесь запоминать ощущения. Они будут в будущем вашими точками отсчёта в расслаблении, для того, чтобы запомнив их, в следующий раз, вы могли восспроизвести ту же глубину и те же физические ощущения, но за более короткое время. Приобретя некоторый опыт, вы сможете достигать уровня глубокого расслабления без всяких слов. Вам будет достаточно произнести цифру 3 три раза (на выдохе), визуализируя её и ваше тело будет расслабляться самопроизвольно за минуту, при чём не важно в какой позе и при наличии любых отвлекающих факторов, даже в переполненном автобусе, например. Цифра 3 будет спусковым крючком, включающим механизм расслабления. Ещё уровень 3 (уровень физического расслабления) используется для произнесения всяческих аффирмаций по вашему желанию. Правильно углубившись на уровень три, вы сможете убедить себя в чём угодно)). Затем вы ещё раз глубоко вздохнёте, а на выдохе мысленно представите и произнесёте цифру 2 три раза. 2 - это уровень психического расслабления. Расслабления сознания легко достичь, если предстаить себе мирную, спокойную сцену. Картина должна быть приятной и пассивной. Скорее всего ваш могз сам выдаст на этом уровне то, что его больше всего успокаивает. Можете представить себе всё, что угодно: пейзажи, животных, насекомых, растения, моменты из из детства, да хоть собственный любимый диван. Главное, чтобы это созерцание давало вам чувство успокоения и защищённости. Здесь надо постараться подключить другие органы чувств, услышать звуки, почувствовать запахи и т.д. То есть постараться как можно более полно проникнуть в созданную вами картину. Другими словами, задействуйте визуальные, слуховые, кинестетические каналы восприятия для полноты переживаемого опыта. В этот момент нужно произнести фразу: "Звуки больше не отвлекают меня, звуки помогают мне сконцентрироваться ещё больше." Это поможет вам в будущем не отвлекаться на любые внешние раздражители. Здесь надо дать себе немного времени, что бы побыть в этом мирном и спокойном окружении и испытать всю полноту чувств. В реальном времени проходит около 30 сек., но на вашем уровне вам они могут показаться часом (можно даже добавить фразу "один час времени пройдёт на этом уровне сознания". Поверьте, за эти 30 сек. вы отдохнёте так же, как и за час в реальности. Запомните эту картину, отныне это ваше любимое место для расслабления. Попав туда по вашему желанию в любое время, вы сможете успокоиться, снять напряжение, отдохнуть и получить мощный заряд энергии для вашего дальнейшего дня. Учитывая то, что времени это при должном опыте занимает самую малость, то делать это можно даже на работе, в коротком перерыве. После этого ещё раз глубоко вдохните, а на выдохе представьте и произнесите мысленно цифру 1 (один) три раза. Ощущения, возникшие при этом будут вашей точкой отсчёта, базовым уровнем. По сути это уже и есть Альфа уровень. Вы можете продолжить погружаться в сознание ещё дальше и глубже. Для этого нужно сказать себе "Сейчас я сосчитаю от 10 до одного и погружусь ещё глубже." По мере медленного обратного отсчёта, через каждые 2-3 цифры повторяйте слова "глубже, ещё глубже" Слово "глубже" станет для вас тоже спусковым крючком (маркером) для более глубокого погружения. При чём не только в этом упражнении, но и других техниках, требующих погружения на Альфа уровень. Лично я при этом испытываю ощущение спуска на лифте, но у вас могут быть свои ощущения. Если у вас сначала будет погружение происходить с трудом, то отсчёт можно увеличить от 20 до 1, от 50 до 1 и даже от 100. При этом погружение будет глубже и качественнее. Вы сами почуствуете как вам нужно. После достаточного погружения можете заняться чем угодно, програмированием сознания, путешесвиями в прошлое и будущее, сбором информации в любой точке вселенной. Подобное погружение, если хорошенько этому научиться, откроет перед вами большие возможности. На нём основаны все техники метода Сильва. Техники очень мощные. Я позже выложу, если вы захотите, самые необходимые для развития на мой взгляд, какие и мне довелось узнать. В заключение хочу сказать, что, не смотря на громоздкое описание и множество подробностей, всё это присходит быстро, освоившись, время переход на Альфа уровень будет занимать пару минут. И ещё, неоходимо подобрать хорошую медитативную музыку. Желаю вам удачи. Надеюсь информация оказалась полезной. Кстати, это динамическая медитация, поэтому устраивайтесь удобно, но не слишком, а то уснёте. Лучше не ложиться)
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Мне сегодня снилось,что я вхожу в альфа состояние ,и я во сне ,сам сон осознала)

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу