Divider

Как вспомнить прошлые жизни

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Давно, лет 7-8 назад, мне в руки попалась одна интереснейшая книга, которая называлась &quot-Как вспомнить свои прошлые жизни&quot-. На мое удивление, в книге содержалась не только теоретическая, но и сугубо практическая информация по данной теме.

Начав заниматься по методике, описанной в книге, я вначале не ощущал никаких видимых изменений: память моя не пробуждалась, но мне нравилось то ощущение покоя и релаксации, которое я получал, применяя упражнения и техники, описанные в книге.

Спустя какое-то время во время упражнений я стал видеть какие-то зарисовки. Поначалу они были очень смутными и невнятными. Создавалось такое ощущение, будто смотришь фильм через витражное искажающее стекло. Но со временем они становились все четче. И более того, в своих видениях я мог не только наблюдать всё со стороны, но и поворачивать голову для того чтобы осмотреть окружающее меня пространство.

Еще через какое-то время я начал слышать речь и то как между собой говорили герои моих видений. Был даже случай, когда я сам в своем предыдущем воплощении сказал что-то на английском языке своей супруге, смысла чего я в настоящем воплощении не понял. На мое удивление, эта фраза нашлась в англо-русском словаре и тогда смысл нашего с ней диалога обрел для меня смысл. Это было здорово.

Еще через какое-то время воспоминания о прошлых жизнях стали находить меня в повседневной жизни. Например, однажды во время работы я совершенно неожиданно вспомнил свою собственную подпись из прошлой жизни.

Итак, сегодня я бы хотел поделиться с вами методом, для того чтобы каждый из вас мог вспомнить свои прошлые жизни.

Из предложенных в книге методов для меня был наиболее эффективен один. Назывался он &quot-радуга&quot-. О нем и расскажу.
Примите горизонтальное положение тела или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.
Закройте глаза и расслабьтесь.
Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод &quot-метла&quot-, когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться.
Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.
Выровняйте дыхание.
Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.
Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.
Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать.
Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.
Состояние, в котором вы сейчас находитесь, называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии.
Достаточно сложная задача - не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни, то вам придется побороться с собой.
Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь.
Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.
Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения.
В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.
Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.
Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни.
Совершенно неважно, получится это у вас с первого или с десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное - не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть.
Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!
Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.
Глубоко вдохните и потянитесь.
Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.
Откройте глаза.
Уберите ладони от глаз.
Можете потихоньку подниматься.

Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна, поэтому не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня
благодарю Вас за интересную статью!!

я как то вспомнила три своих прошлых жизни, когда гуляла по аркану Луна, в его потоке, очень хорошая техника одного Мастера!!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Light Angel,, если можно - поделитесь этой техникой, форумчанам будет интересно!
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня

техника заключается в работе в потоке аркана Луна, в путешествии по нему. Заходим в аркан, идем к колодцу, прыгаем в него с целью прокрутить жизнь назад и увидеть прошлые воплощения, в воде кстати это хорошо получается, ну а потом смотрим за видениями,картинами которые приходят

Это не строгий алгоритм, можно конечно же что то менять, но потоки Луны помогают заглянуть в глубины подсознания, вернуться к началу. Там же на месте пможно беседовать с окружающими людьми, спрашивать как вас зовут, откуда вы и т.п., в общем побольше о себе узнавать
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Light Angel - благодарю! Очень интересно! Обязательно попробую...
 

МАРГО

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:16
А мне многие свои прошлые жизни удалось просмотреть при помощи ребёфинга прошлых жизней, да и не только просмотреть, позже удалось некоторые наработки прошлых жизней перетащить в эту жизнь (столько интересного я о себе узнала)... Это было в то время, когда я занималась различными энергетическими практиками, тогда я могла и чужие прошлые жизни просмотреть (правда, не у всех)...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Ну, так кто кем был? Что вспомнили? Если не секрет конечно...
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
как - то делала ,была в сознании картинка,воином я была.как и предполагала.но потом ,почему-то бросила.
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Я со временем свою прошлую жизнь вспоминал. Просто иногда приходили образы. Да и близкий друг, с которым мы из прошлой жизни знакомы, кое-что рассказал. А вот метод "радуга" не помог. Я недели 3 практикую, но вижу бред, причем очень забавный.
А вот кем я был в прошлой жизни, так это либо на черном рынке работал, либо что-то очень близкое. Но были деньги, проблемы с законом и жил я где-то типа Хорватии.

Товарищи, а кто-нибудь ответит на вопрос, мы в каждой жизни живем определенный срок или он варьируется?
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Я пыталась вспомнить свою прошлую жизнь, но при каждой попытке ощущаю боль в теле, удары, и не могу дальше продолжать.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
где-то тут писали,девушка писала что это даже опасно-можно притянуть врагов из прошлых жизней.
какой еще такой метод Радуга?=)
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Aleera
Цитата:Я пыталась вспомнить свою прошлую жизнь, но при каждой попытке ощущаю боль в теле, удары, и не могу дальше продолжать.
Возможно, это и есть фрагмент прошлой жизни. Мой друг, непроизвольно вспоминая, часто жалуется на здоровье и постоянные боли в той или иной части тела. Да и я сам иногда ощущаю, но визуализация происходит редко.
Так что, думаю, ничего страшного.
shutik
Цитата:где-то тут писали,девушка писала что это даже опасно-можно притянуть врагов из прошлых жизней.
И всех остальных. Те, кого ты видишь в этой жизни, были с тобой и в прошлой. Только, скажем, твоя мать могла быть твоей собакой.
Цитата:какой еще такой метод Радуга?=)
Он описан в первом сообщении. ^^
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Дело в том что я при таких чувствах не могу дальше продолжать
:smile26:
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Aleera
Интерес интересом, но нужно ли это тебе тогда?
Можно себя перебороть, конечно, но неизвестно к чему это приведет.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
я в этой жизни только двоих из прошлых встретила и все.так что это не так.не всех.а на счет животных не факт.
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
shutik
А ты уверена, что медсестра из больницы не была твоим турагентом, например?
Ты скорее вспомнишь тех, кто тебе близок, чем тех, кого видела пару раз в жизни.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
здесь все общаются на Вы.
с этим согласна,конечно же.но имеют ли те люди для меня значение?нет.вот вопрос и закрыт.Но скажу из своего опыта-это непередаваемое ощущение ВСПОМНИТЬ что вот этот человек был с тобой когда-то близок или рядом.
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
shutik
Окей, понял.

Я знаю. Очень хорошее чувство.
Правда очень жаль, если человек тебя не помнит.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Это правда...а особенно если человек даже не верит в прошлые жизни..
правда я вспомнила именно ДУШОЙ что я его знаю без уточнений кто кому..
это так волшебно,я потом опьяневшая отошла,и счастливая.
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Стервятник. пишет:Aleera
Интерес интересом, но нужно ли это тебе тогда?
Можно себя перебороть, конечно, но неизвестно к чему это приведет.

именно что интересно...)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу