Divider

Как выбирать камни

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Как же выбирать камни? Прежде всего решите для себя, что вы хотите получить в результате обладания самоцветом.

Если вы хотите продемонстрировать свой достаток — приобретайте самые дорогие камни. Однако цена, заявленная в магазине, может совершенно не соответствовать истинной стоимости камня — она может быть высокой, например, за счет модной оправы или известности ювелира. Известно, что мода меняется и не каждому мастеру удается сохранить свой статус, то есть со временем изделие может обесцениться, и окажется, что деньги потрачены напрасно. Чтобы выгодно поместить капитал, нужно хотя бы немного разбираться в том, по каким признакам определяется стоимость камня. Заручившись элементарными знаниями о категориях минералов, их достоинствах и пороках, вы сможете приобрести самоцвет, который не обесценится, а со временем станет гораздо дороже.

Тем, кто нуждается в помощи звезд и верит в их влияние на судьбу человека, следует внимательно отнестись к информации о том, каким планетам и созвездиям подчиняются определенные самоцветы. Это поможет сделать правильный выбор. Сегодня многие знают, что здоровье и благосостояние человека зависит от влияния ночного светила — Луны.

Однако выбор своего камня не подчиняется строгим рекомендациям. Существенное значение имеет личная интуиция, которая подскажет, какой минерал вам действительно необходим. Не торопитесь покупать понравившийся самоцвет — постойте, присмотритесь к нему, и через некоторое время станет ясно, верным ли было первое впечатление. Впрочем, знатоки камней утверждают, что «интуиция» минерала гораздо сильнее и чувствительнее, чем человеческая. Попробуйте расслабиться и дайте камню выбрать вас. Узнать, какой камень выбрал вас, довольно просто - у вас появится непреодолимое желание взять его в руки.

А что делать, если изделие с самоцветом вам подарили, но камень не подходит вам ни по астрологичес-к-11 м рекомендациям, ни по личным ощущениям, то есть при его ношении вы испытываете постоянное чувство дискомфорта? Выкинуть, передарить, продать? Возможно, что это придется сделать, но не спешите — попробуйте настроить камень на свое биополе (как говорят экстрасенсы, наладить с ним контакт). О том, как это сделать, вы узнаете из главы «Настройка камня». Если наши советы не помогут, тогда уж точно от камня следует избавиться.

Рассмотрим, каким образом и по каким признакам происходит официальная оценка самоцветов.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Размещение талисманов (украшений) на теле человека:

1. Корона на верхней части головы оказывает воздействие на верхнюю (макушечную) чакру человека, которая отвечает за включение человека в энергетику планеты. А по простому – за мысли и поступки человека. Помещая в эту область определённым образом подобранные и настроенные камни, люди добивались изменения сознания, образа мыслей и поступков правителей.

2. Диадема на уровне межбровья - Третьего Глаза воздействует на способность человека воспринимать более высокочастотные энергии, видеть ауру, читать мысли и многое другое.

3. Ожерелье на шее воздействует на Горловую чакру, которая регулирует сознание человека, его коммуникабельность, способность строить отношения в семье и в обществе.

4. Кулон на груди воздействует на Сердечную чакру и тем самым модулирует любовные отношения, привязанности, высшие эмоции...

5. Пояс на уровне живота воздействует на Волю, Намерение, на способность руководить и управлять.

6. Подвески ниже пояса воздействуют на сексуальную чакру, усиливают сексуальные энергии, усиливают иммунитет.

7. Браслеты на запястьях являются наиболее универсальными украшениями, поскольку оказывают воздействие на весь организм, а не на какой-либо выделенный орган. Здесь необходимо учитывать что браслеты на левой руке оказывают воздействие на самого человека, в то время как браслет одетый на правую руку оказывает воздействие во-вне, т.е. на окружающих.

8. Перстни и Кольца на пальцах требуют особого понимания. Прежде всего различие в левой и правой руке – Левая рука – воздействие оказывается на самого человека- правая рука – воздействие оказывается человеком на его окружение.



- Большой палец соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.



- Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.



- Средний палец соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.



- Безымянный палец соотносится сразу двумя чакрами – Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.



- Мизинец соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.


9. Серьги в ушах. На ушную раковину проецируются многие внутренние органы человека. Поэтому важно в каком именно месте ушной раковины проколото отверстие, ибо камень в серьге будет оказывать воздействие именно на этот внутренний орган, ускоряя или замедляя его работу.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Как завоевать взаимную симпатию понравившегося вам камня?


Камень, как всякое живое существо, не любит грубого с ним обращения. Он не любит, например, когда его небрежно бросают или отдают в чужие руки. Эзотерики говорят, что чистый камень, без оправы, испытывает почти физическую боль, если его мнут или кладут на середину ладони, где находится сильнейшая энергетическая точка. Чтобы ваш камень не обиделся и не стал вашим врагом, берите его только пальцами. Совершая ритуалы, кладите его в стороне от указанной точки, а в сжатом кулаке держите на пальцах. Если вы носите камни-талисманы в виде украшений, помните, что общее число камней в этих украшениях не должно равняться 2, 4, 8, 13. Счастливые наборы -1,3, 5, 7, 9 камней.

Действенность камня растет не с размером, а с чистотой - трещины, дефекты, пузырьки, мутные области усиливают отрицательные качества камня, с ним будет тяжелее договориться.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Буквально на днях был в магазине камней..И когда стоял у витрины почувствовал пульсацию в области солнечного сплетения такую же как при очистке организма от негатива...Начал подробно смотреть с помощью рук какой минерал вызвал такой эффект-оказалось аметист..Купил аметистовую друзу и пока шел домой держал ее в руках..Я припоминал что аметист защищает от магии но раньше так сильно чувствовал камни..Видимо когда находишься в опасности начинают работать все способности сильнее..В любом случае думаю нужно чувствовать что вам нужно и для какой цели..
И конечно мантра данная магистром мне усилила мою чувствительность к энергиям многократно..Мало того что камень снимает с меня сейчас негатив так и с человека который рядом находился тоже снял..Будто мы с камнем усиливаем друг друга..

Причем после того как я с камнем сонастроился и если он находится в радиусе метра от меня то магические атаки на меня просто не проходят...

Попробуйте выбрать камень настроясь на цель для которой он вам нужен и водя над ним ладонью и сами все почувствуете..Благо магазинов сейчас с камнями полно..
 

irrren

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
А я когда в ювелирном примеряла кольцо с изумрудом, я говорила кольцу про себя "Ты будешь моим? Будешь мне помогать?" кольцо так нагрелось, будто его из кипятка вынули. Но мы его не купили, цена была уж очень высокой... Как думаете что это значит?
Кольцо захотело мне служить?
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Расскажите плиз про Раухтопаз (кажется так) покупала себе. Перемерила всё. Либо работа корявая либо велико сильно. У меня 15,5 не легко подобрать. Хочу сделать на кольцо для денег. Но не знаю как быть с камнем. У меня все изделия как не странно с топазами.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Ангелина-Бастет пишет:А я когда в ювелирном примеряла кольцо с изумрудом, я говорила кольцу про себя "Ты будешь моим? Будешь мне помогать?" кольцо так нагрелось, будто его из кипятка вынули. Но мы его не купили, цена была уж очень высокой... Как думаете что это значит?
Кольцо захотело мне служить?


Скорее наоборот )))
 

irrren

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Ангелина-Бастет пишет:А я когда в ювелирном примеряла кольцо с изумрудом, я говорила кольцу про себя "Ты будешь моим? Будешь мне помогать?" кольцо так нагрелось, будто его из кипятка вынули. Но мы его не купили, цена была уж очень высокой... Как думаете что это значит?
Кольцо захотело мне служить?


Скорее наоборот )))

Злата, а как тогда определить понравилась ли ты кольцу (точнее камню) или нет?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Onfi пишет:Расскажите плиз про Раухтопаз (кажется так) покупала себе. Перемерила всё. Либо работа корявая либо велико сильно. У меня 15,5 не легко подобрать. Хочу сделать на кольцо для денег. Но не знаю как быть с камнем. У меня все изделия как не странно с топазами.

Вы что себе кольцо с морионом вздумали сделать?
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
В одном из разделов Камелия рассказала о денежном ритуале на кольцо но указала что лучше без камня. А у меня с камнями все. Это самое не приметное. А камушек то не простой. Не покупать же ради этого новое
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Ангелина-Бастет пишет:ЗЛАТА пишет:Ангелина-Бастет пишет:А я когда в ювелирном примеряла кольцо с изумрудом, я говорила кольцу про себя "Ты будешь моим? Будешь мне помогать?" кольцо так нагрелось, будто его из кипятка вынули. Но мы его не купили, цена была уж очень высокой... Как думаете что это значит?
Кольцо захотело мне служить?


Скорее наоборот )))

Злата, а как тогда определить понравилась ли ты кольцу (точнее камню) или нет?



Чтобы войти в контакт со своим камнем, вам придется серьезно потрудиться. Согласно старинному правилу, нужно взять камень в ладонь (или надеть кольцо с ним на палец), внимательно глядя на него, сосредоточиться, представить себя окутанным невидимым эфиром и силой воображения впитывать этот эфир в себя через камень, разливая по всему телу. Если у Вас появится чувство фееричности или благости, то он ВАШ.
 

irrren

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Злата, в следующий раз так и сделаю!)))
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Простите за любопытство, а какое влияние будет оказывать морион в украшениях на совершенно обычном человеке? (не связанным с некромантией))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
попробуйте, только будьте аккуратней если не правильно расположите на теле - можете ухудшить работу энергетических центров - придется долго восстанавливаться
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
когда я выбираю укращения с камнями, то слушаю себя и свои ощущения. Возможно это совпадение, но из множества украшений глаза сразу находят тот предмет, который просто "просится" в руки. Сколько раз было так, что вроде бы простенький камень, начинает играть всеми своими красками, когда я его держу в руках. Связь устанавливается практически сразу. приходит понимание, что мы просто понимаем друг друга. Если я не чувствую камень или украшение, то даже если они подходят мне по гороскому, я никогда не куплю его и не приму в дар.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю, Мастер Unagdomed! Но я имел в виду немного иное.
У меня с морионом "нормальные отношения". Когда впервые взял его в руку, то почувствовал, словно мощный разряд тока по телу пробежал. И я понял, что если немного перенастроиться, "поймать волну", то энергия эта проходит через меня, не причиняя никакого вреда, и ее можно использовать.
Я хотел узнать, если человеку подарят украшения с сим камнем, может ли это действовать как порча в разных сферах жизни?
Ladin, согласен с Вами. Я тоже всегда "слушаю" камни. Причем чувствую их энергию и примерно для себя определяю свойства (не у всех камней) и они зачастую совпадают с разъяснениями разных сборников и книг по магии камней. Часто случается, что камень каким-либо образом даст понять, что он мне подходит.
 

guzelem

Well-Known Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:502
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:52
Адрес: Уфа
Благодарю вас за интересную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу