Divider

Каменные сферы

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Археологи и геологи со всего мира уже долгое время выдвигают гипотезы по поводу происхождения каменных шаров, которые разбросаны по всему миру. Наибольшее количество своеобразных каменных сфер - около 300 - расположено в Коста-Рике. Есть предположения, что возраст каменных глыб - 12 тыс. лет. Учеными было выяснено, что многие каменные шары изготовлены из твердых пород лавы, но есть экземпляры из осадочных пород. Камни подвергались термической обработке – они множество раз нагревались и охлаждались, в результате их верхний слой стал податливым.

Каменные шары обнаруживались в различных странах центральной Америки, США, а также Румынии, Новой Зеландии, Бразилии, Казахстане и даже России. Множество шаров было раскрадено, некоторые экземпляры - взорваны и разрушены по непонятным причинам. Кладоискатели, видимо, верили, что внутри каменных глыб хранится золото.

Пока что самой правдоподобной версией является гипотеза ученых о том, что подобные шары выставлялись перед домами богатых людей в центральной Америке, что говорило о их статусе. Истинное предназначение шаров, расположенных на Земле Франца Иосифа и Новой Земле остается неизвестным.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Я удивлен! Шары связаны с древней технологией?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу