Divider

Каналы жизни

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
x_d607a62c.jpg

Любая Сила имеет Пути своего течения. И всегда стремится течь по наиболее энергетически выгодным маршрутам, а не как попало. Маршруты движения Силы, наиболее часто употребимые и общеизвестные, принято называть Каналами Силы. Маршрутов Силы очень, очень много. Но известны лишь важнейшие из них.

Каналы Силы были известны людям с древнейших времён. В индийской Традиции их называли Нади, в китайской - меридианы. Знание расположения каналов помогут Джедаю более грамотно направлять Силу в своём организме.

Число каналов в нашем теле воистину огромно. По некоторым сведениям, их около 72000, по другим - гораздо больше. Каждый канал отвечает за прохождение Силы через определённый участок тела. На данном уровне мы остановимся на самых-самых важнейших трёх каналах течения Силы. Они называются срединный (или сушумна), левый (или ида) и правый ( или пингала).

Они отвечают за прохождение центрального потока Силы через наш организм. Срединный канал располагается в позвоночнике. Левый и правый каналы проходят соответственно с левой и правой стороны от позвоночника. Эти три канала называются ещё каналами Огня, Луны и Солнца соответственно. Канал Луны соединён с левой ноздрёй, канал Солнца - с правой. Канал Огня соединён сразу с двумя ноздрями. Все три канала проходят через чакры.

Солнечный ( правый ) канал соответствует Силе Солнца ( или солнечной энергии ), которую условно принимают положительной. Она соответствует физической активности, а также ян в китайской традиции и обращённости вовне.

Лунный ( левый ) канал соответствует Силе Луны ( или лунной энергии ), которую условно принимают отрицательной. Она соответствует умственной активности, инь в китайской традиции, а также обращённости внутрь.

Срединный канал является самым главным каналом у человека, но, к сожалению, и самым запущенным. Этот канал у большинства людей отсутствует совсем или находится в совсем зачаточном состоянии. Однако если заставить энергию всё же идти по этому каналу сильно и много, то будет ну очень хорошо. По крайней мере, множество сверхспособностей обеспечено. Ну и много ещё чего хорошего.

Не вдаваясь в философские подробности расскажем, что срединный канал отвечает за духовное развитие, экстрасенсорные способности, соединяет в себе две противоположные Силы - Силу Солнца и Силу Луны, соответствует в китайской традиции дао, соединяя в себе инь и ян.

Опять же не вдаваясь в философские подробности скажем, что на данном этапе развития Галактики и человека Путём эволюции является создание срединного канала Огня. Или очищение его, или активизация - всё это термины, обозначающие одно и то же.

Парочку слов о строительстве канала и его отсутствии. У многих может сложиться впечатление, что раз канала нет, то как же по нему должна идти энергия? Но вспомним, что это тонкий канал, хоть у него и есть физический аналог - позвоночник. И законы природы там немного другие. Пропуская регулярно Силу через него, вы его тем самым создаёте.

Активизировать канал Огня можно с помощью лунного и солнечного каналов. Это чем-то напоминает термоядерный реактор. Сдержать энергию в нём с помощью каких-то существующих на Земле материалов невозможно. Поэтому учёные пытаются сдержать её с помощью мощнейших потоков плазмы, проходящих вокруг реактора. Здесь - то же самое.

Если создать мощные потоки Силы через лунный и солнечный канал, и уравновесить их, то энергия пойдёт через срединный. У большинства людей энергия через лунный и солнечный каналы идёт слабенько, да и практически полностью не уравновешено. Увеличение потока энергии, сами понимаете, зависит только от того, насколько вы сильно занимались энергоподкачкой и уже было много раз рассмотрено в других разделах. А вот для того, чтобы уравновесить их, придётся делать специальные упражнения.

Через эти три канала энергия течёт постоянно, но всегда энергия через какой-то канал течёт значительно сильнее, чем через другие. Такой канал называется активным. Каналы активизируются в течение дня, попеременно сменяя друг друга. Засечь активность того или иного канала очень просто. Все люди обычно дышат через одну из ноздрей сильнее, чем через другую.

Подставьте ладонь к носу и вы без проблем определите это. Если у вас дыхание идёт преимущественно через левую ноздрю, то значит активен лунный канал; если через правую - значит солнечный. При активном лунном канале лучше пойдёт умственная работа, при активном солнечном - физическая.

Но если вдруг вы засекли, что обе ноздри дышат у вас совсем одинаково, настолько, что различить, какая дышит лучше невозможно, то знайте: у вас активизировался срединный канал, это бывает очень редко, всего минуту-другую в час. Единственное полезное дело, которое можно выполнять в это время - ваша практика.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Интересная статья. Благодарю Вас Мастер Unagdomed за публикацию. C почтением.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю за знания
по каналам жизни.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу