Divider

Кармические задачи человека

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Первая кармическая задача — не набрать новых грехов.
Первая кармическая задача, стоящая перед любым человеком, состоит в том, чтобы к концу жизни не набрать грехов больше, чем то количество, с которым вы пришли в этот мир. Вряд ли кого прельщает эта перспектива. Но, к сожалению, большинство людей не задумывается над тем, что желательно не просто жить и наслаждаться (или мучиться — кому как нравится) жизнью. А нужно еще и исполнять свою кармическую задачу, которая состоит в том, чтобы повышать свою духовность или, как минимум, не набирать грехов больше того количества, с которым вы пришли в этот мир.

Вторая кармическая задача — реализовать свои способности. Следующая кармическая задача состоит в том, чтобы реализовать свои природные способности. То есть заниматься тем делом, которое предназначила нам Природа.
Обычно такое «командировочное предписание» сопровождается явно выраженной в юности тяге к какому-то виду деятельности. Кроме такой тяги, обычно человек имеет явно (или неявно) выраженные способности к занятиям этой деятельностью. У каждого человека эта деятельность своя. У одного — это тяга к педагогике, у другого — к медицине, у третьего — к бизнесу и т. д. Может быть, это просто огромное желание воспитывать детей, своих или чужих. Важно только уловить эту тягу и приложить все усилия для ее воплощения. Тогда вся жизнь будет наполнена радостью, поскольку вы будете заниматься любимым делом. Собственно, это и пробует делать современная педагогика, проводя различные тесты и определяя своими методами сферы будущей успешной профессиональной деятельности подростков и взрослых.
Если же в силу разных обстоятельств вы стали заниматься не тем, чем вам было предназначено, то рано или поздно может возникнуть внутреннее недовольство работой, жизнью и т. д. Человек без всяких оснований становится раздражительным, ощущает упадок сил, у него развиваются самые разные заболевания (в том числе и алкоголизм). И пока он не вернется к свой кармической задаче (хоть как-то), то ситуацию очень трудно выправить.
Такие неприятности грозят далеко не всем! Явно выраженную кармическую задачу в профессиональной или подобной сфере деятельности имеет не более 30% людей. Остальные 70% людей не имеют «командировочного предписания» в профессиональной сфере.
Иногда кармическая задача «шарахает» человека лет в 30—40, а то и позже. У человека внезапно появляется потребность заниматься совсем новой для него деятельностью и одновременно открываются новые способности. Это может быть предпринимательство, целительство, искусство в любой его форме, наука, работа с детьми и т. д. Желательно не сопротивляться этой тяге и начать заниматься новым делом. Удача вам будет обеспечена.
Если же в силу каких-то соображений (страх нового, опасение потерять деньги, налаженный быт, должность и т. д.) человек сопротивляется этой тяге, то могут возникнуть проблемы. Внешне у такого человека все благополучно, а внутри он ощущает дискомфорт от того, что занимается не своим делом. В результате накапливается раздражение, упадок сил и т. д. — все как в случае неисполнения кармической задачи.

Третья кармическая задача — устранить кармические проблемы(любые отклонения от стандартного поведения или образа мыслей, привычек и т. д.).
Можно даже провести некоторую классификацию кармических проблем:
1. Самые простые кармические проблемы проявляются в необъяснимом
неприятии вами каких-то элементов окружающей жизни. Например, по не-
известной причине вы можете не любить собак, блондинов, негров, людей с
длинными волосами, зиму, яблоки, медленную музыку, темноту и т. д. и т. п.
Такое отклонение от нормы не доставляет вам особых хлопот, вы свыклись
с ним и не обращаете на него внимания. А ведь оно имеет какие-то причины! И если нет причин в этой жизни, то, скорее всего, их нужно искать в далеком прошлом.
2. Следующий вид кармических проблем — избыточно проявленные черты характера или склонности. Они создают вам проблемы в этой жизни и являются следствием ваших ошибок в прошлых жизнях.
3. Более дискомфортные проявления имеют разного рода фобии —необъяснимая боязнь чего-то.
4. Такие кармические проблемы, как врожденные заболевания любой степени сложности, указывают на грехи, совершенные в прошлых жизнях, именно оттуда душа человека принесла информацию о сделанных ошибках, за которые приходится отвечать в этой жизни.

Четвертая кармическая задача — развязать кармические узлы. Согласно классическим понятиям, кармический узел — это ситуация, при которой души умерших людей, создавших проблемную ситуацию в одной из прошлых жизней, собираются вновь и пробуют снова решить эту же задачу. Причем по отношению к прошлому ситуация может стать зеркальной. Прежний насильник становится жертвой, жертва приобретает власть над ним. И так далее — в зависимости от того, кто что идеализировал и нарушал.
Кармические узлы завязываются при конфликтных ситуациях, когда один
(или несколько) человек допускают насилие (или обиду) по отношению к
другому человеку. Пример — убийство или ранение, хулиганство, избиение,
изнасилование, воровство или грабеж с длительными последствиями для потерпевшего, нанесение материального ущерба или другая сильная обида. Не благополучная семейная жизнь или неразделенная любовь с долгими переживаниями по этому поводу — тоже хороший вариант завязывания кармического узла.
Обнаружить кармический узел бывает и просто, и сложно. Просто потому, что кармический узел (по определению)характеризуется недовольством существующей ситуацией. Такой ситуацией, которую вы не можете изменить и в которой участвует второй конкретный человек. Если этот человек вам известен, тогда проблема одна — как развязать этот узел. Но и тут не все так просто. Для развязки очень полезно бывает знать, как этот узел появился, какие события лежали в его основе. Можно попробовать пообщаться со своим подсознанием и вытащить оттуда необходимые сведения.
Обиженный человек умирает, не простив обидчика, — тем самым завязывается кармический узел. В последующих жизнях они будут встречаться до тех
пор, пока обиженный не простит своего обидчика.
Причем узел завязывается не всегда при перечисленных выше событиях. А
только тогда, когда одна из сторон конфликта считает себя несправедливо обиженной. Если она считает происшедшее событие случайностью или наказанием за какой-то грех, то узел обычно не возникает.
Иногда при развязке узла даже пропадают метки на теле (например, родимые пятна), обычно проходят кармические заболевания, меняется ситуация в судьбе. Но его вполне можно заработать и в этой жизни. Способов вполне достаточно —любое действие, в итоге которого появляется обиженный на вас человек, может привести к завязке кармического узла. И если мы сами этот узел не выявим и не устраним сегодня, то развязывать его придется в последующей жизни. Поэтому, чтобы мы в будущем жили счастливо, давайте не будем конфликтовать с другими людьми и завязывать новые кармические узлы.
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо замечательная статья!
 

barkanet1

Благодарю, что затронули глубокую тему. С уважением.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо замечательная и нужная статья!
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Katara за предоставленный материал. Тема действительно интересная.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу