Divider

КНИГА МАРЬЯНЫ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От внутренних опухолей
В яблоке (со стороны плодоножки) сделать углубление, положить туда неочищенное подсолнечное семя, предварительно закатанное в воск церковной свечи. Семь раз прочитать над яблоком заговор. В полночь отнести это яблоко на кладбище, там закопать его на могиле с именем больного. Поместить яблоко в ямку так, чтобы сделанное отверстие находилось внизу. Землю над закопанным яблоком плотно утрамбовать кулаком. Уйти, не оглядываясь. Читать заговор на ночь в течение 21 дня.
«Плод чистый да нетронутый, поселяю в тебя семя крепкое, семя грубое, чужеродное. Как семя это не взрастет, так и моя болезнь не разрастется, в кольцо свернется, в семечко ужмется. Плод чужой сгниет, вся скверна уйдет, вместе с семенем в землю сойдет, к мертвецу попадет. Как покойнику из могилы не встать, так и опухоли во мне не бывать!
Да будет так, пока белый свет стоит, светом Божиим озаряется! Слава Господу нашему и Богородице! Аминь.»

От опухолей
Найти березу с наростом (капом), спилить его и принести в дом больного. Положить нарост возле его кровати и, взяв в правую руку клубок суровых ниток, девять раз прочитать заговор, обводя клубком вокруг опухоли. Сделать все это утром, сразу после восхода солнца. Вечером того же дня перед полуночью (желательно, в полнолуние) в пустынном месте развести костер, девять раз прочитать заговор, обматывая березовый нарост нитками, которыми обводили опухоль, после чего сжечь нарост на костре. Дождаться, пока костер прогорит, и уйти, не оглядываясь. На следующий день с утра пойти в церковь и заказать сорокоуст за здравие больного.
«Нарост спилю с тела березоньки, что растет на ней злокозненно, сушит тело белое, кору чистую разрывать уродством своим. Разложу костер, запалю его и сожгу я тот нарост на огне святом, чтобы не уродовал он тело чистое, чтоб пылал он в синем пламени, чтобы пеплом сизым летел по ветру. Как горит злой, больной, неживущий нарост, так бы с ним сгорел и нарост с раба Божьего (имя). Так бы очистилось его тело и душа, как очистилось тело белой березоньки, и жил бы он во здравии да благоденствии. Аминь.»

Остановить маточное кровотечение
Читать заговор по три раза трижды в день до тех пор, пока кровь не остановится. Повторять по мере надобности.
«Течет кровь моя алая ручьем по белу телу. Извергается она водопадом в реку черную. Ангелы-хранители, мои избавители, возьмите дерево, возьмите камни, постройте запруду из семидесяти семи валунов, из семидесяти семи стволов. Чтобы кровь моя в темну реку не извергалася, в теле моем оставалася, наружу не текла, меня берегла. Аминь.»

Остановить кровотечение
Читать над кровоточащей раной до остановки кровотечения.
«Конь карь, кровь, не кань! Конь карь, кровь, не кань! Конь карь, кровь, не кань! Ржа — на железо, камень — на воду. Конь, остудись, остановись, о камень запнись, стой, как вкопанный, больше не беги! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От мастита
Собрать семь различных трав, присоединить к ним семь обмылков от разных сортов мыла, завязать все это в новый носовой платок, водить полученным узелком вокруг больной груди, трижды читая при этом заговор. Повторять это в течение трех дней, после чего отнести узелок к реке, на берегу которой найти камешек, положить его в узелок и бросить все в воду.
«Семь трав, семь мыл, охладите пыл! Жар, огневица, утекайте с водицей. Откуда пришли, туда и ушли. Боль смирилась, угомонилась, с белой горы скатилась, в реке утопилась. Грудь моя, рабы Божьей (имя), от страданий освободилась. Гора крепка, не свернуть никогда, слово — под горой, за заслонкой стальной. Аминь.»

От грыжи
Взять свежую рыбу, выпотрошить ее и достать пузырь. Раскалить конец металлической вязальной спицы и проколоть им этот пузырь, читая при этом заговор три раза. Проколотый пузырь вместе с потрохами засунуть в рыбу, завязать все черной тряпицей, отнести в уединенное место и закопать. Повторять чтение заговора ежедневно на ночь в течение недели. Спицу постоянно держать у себя под подушкой.
«Спица тонка, на конце остра! Конец раскалю, пузырь рыбий проколю. Пузырь опадет, а грызь уйдет на рыбий глаз да под рыбий хвост. Рыба сгниет — все пройдет, боль усмирится, ко мне, рабе Божьей (имя), не возвратится.
Вода глубока, сеть тонка, да рыбу ловит! Слово — кремень, не разбить, не сломать, не расколдовать! Аминь!»

От глистов
Найти крупное червивое яблоко. Принести его в дом больного и водить яблоком по телу страдающего глистами, читая заговор семь раз. После этого яблоко закопать в навозной куче (если нет возможности найти таковую, можно зарыть яблоко во влажную землю на кладбище), еще три раза прочитав при этом заговор. Когда яблоко сгниет, глисты пропадут.
«Выйди, червь, покажись. Из тела белого изгонись, пойди в скотский помет, в могилу темную, ешь плоть гнилую, никчемную. Не тронь раба Божьего (имя), не ешь тело белое, не пей его кровушку алую. Ты иди на место свое, жизнью определенное, обжирайся смердящим пометом, с жижей смешанным, сдохни в земле сырой, гнилой плотью обожравшийся. Место твое в помете или во сырой земле, а не в рабе Божьем (имя). Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На заживление ран
Ежедневно читать заговор по три раза над раной больного. Снимаемые повязки собирать в течение семи дней и завязывать в черную тряпицу. Вечером седьмого дня пойти к водоему со стоячей водой, где добавить к собранным повязкам ком влажной земли, крепко завязать тряпицу и утопить ее в воде. Три раза повернуться вокруг своей оси, трижды плюнуть, после чего уйти, не оглядываясь.
«Как пойду я ко пруду, большому да заросшему, затянутому тиною, сильною да зеленою. Брошу я в середку пруда одну глыжину громадную. Разобьет она тину крепкую, упадет на дно на глубокое, там размокнет она, развалится, пузырем на поверхность явится. Пузырь лопнет — нет следа, тина снова затянется навсегда, без гноя, без гнили, без запаха!
А рана раба Божьего (имя) закроется, боль успокоится, кожа шелком рану затянет, боль не воскреснет, не воспрянет. Аминь.»

От язв на коже
На рассвете собрать росу с растений в маленькую глиняную мисочку. Принести ее домой, семь раз прочитать над ней заговор, после чего три раза окропить заговоренной росой постель, оставшуюся росу выпить. Повторять это в течение семи дней.
«Сто стволов, сто столбов, сто могильных плит! Налетите, вороны черные, клюйте, треплите мясо тленное, унесите с собой то, что останется, и забросьте в пещеры черные. Прилетите, синицы синие, принесите росу жемчужную. Вы залейте все дыры черные, позакройте их своими крыльями, чтобы больше не открывалися, затянулися, не изъязвлялися. Я возьму ту росу жемчужную, принесу ее в свою горницу, на больную постель, на поганую. Мне, рабе Божьей (имя) жить да жить, черной мукой не маяться, от болезни избавиться, не биться-метаться, не сохнуть, не изнемогать, о боли быльной не вспоминать! Аминь!»

От ран, кожных воспалений
Набрать стакан родниковой воды, трижды прочитать над ним заговор. Проделать все это на рассвете. Заговоренную воду выпить в течение дня. Повторять все это каждый день до тех пор, пока раны не пройдут.
«Дымка, сизый туман, светлое облако! На костер, кострище, седое пепелище. Дымка задымит, туман затянет, облако закроет, вода смоет. Ране моей, рабы Божьей (имя), никогда не гореть, не тлеть, не гнить, не болеть, коркой не покрываться, божьей росой умываться. Как облако чистое огнем не пожечь, так и рабе Божьей (имя) не болеть, кожу новую да чистую иметь, не мучиться, не крючиться, не чесаться, слезами не заливаться. Родник бьет, не усыхает, слово верное не пропадает, вечно со мной пребывает, мне помогает. Да будет так!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От бородавок
Сорвать стебель чистотела (чистоплот, ласточкина трава) во время цветения. Прочитать над ним заговор девять раз, после чего смазать выделяющимся из стебля соком смазать бородавки. Повторять ежедневно до тех пор, пока бородавки полностью не исчезнут.
«Ласточка летела, землю крылом задела. Взросла там трава, мне, рабе Божьей (имя), чистоту дала. Ласточкина трава! Сожги мои бородавки дотла, млечным соком залей, сил колдовских не жалей. Сте,ель многоглав, сок ржав, сок тягуч да сильно жгуч. Трава чистоплот! Отдай свою чистоту, сделай тело гладким, кожу чистой. Трава, склонись, сок, истекись, рана, заживись! Как чистоплот цветком к солнцу тянется, так мне его чистота навек останется. Пока чистоплот цветет, вся скверна моя уйдет. Аминь.»

От бородавок
Взять суровую нитку, обвязать ею узел вокруг бородавки, не затягивая его окончательно. Снять с бородавки нитку с незатянутым узлом и прочитать над ней заговор, окончательно затянув узел. Таким же образом завязать еще два узла. Над ниткой с тремя последовательно завязанными узлами трижды прочитать заговор и закопать эту нитку в ямку под ольхой. Проделывать это в течение трех дней.
«Нитка — узлом, бородавка — козлом. Поднимайся, выгибайся да отваливайся. Три узла навяжу на козла, в землю зарою, словом крепким накрою. Как та нитка сгниет, бородавка сойдет. Нитки нет, а с кожи бородавки след. Ямка в земле пуста, а кожа моя чиста. Нитке с узелками не возродиться, бородавке не появиться! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

От бородавок
Собрать семена василька, истолочь их в ступе, после чего прочитать над ними заговор. Присыпать толченым семенем бородавки на ночь до тех пор, пока они не исчезнут, перед присыпанием каждый раз читать заговор.
«Семя доброе — на семя злое, корнем ядовитым да крепким проросшее, тело испортившее. Семя доброе корень тянет — вытянет, сожжет, истребит. Семя злое на том месте никогда не прорастет, не укоренится, в пыль обратится.
Доброе семя толку, заветное слово шепчу, чистую кожу себе ворочу, злое семя засыплю да корень выворочу. Доброму семени в поле цвести, а злому вовек не расти. Аминь.»

От бородавок
Свежим срезом антоновского яблока тереть бородавку три раза в день (в течение трех недель), читая при этом семь раз заговор.
«Соком натираю, чистоту призываю, сок просочится, чистота возвратится. Как яблоко чисто да гладко, так и кожа моя, рабы Божьей (имя), чиста да гладка. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От пота
Читать трижды на любое питье 12 дней подряд. Если один день был пропущен, то отсчет начинать заново.
«Двенадцать пушиц — двенадцать цариц! Мох сырой, сплошной да густой. Царицы-пушицы хоть воду пьют, да не сыреют, не гниют. Пушица полетит, рабу Божьему (имя) на тело падет, влагу иссушит, в болото пошлет под мхи зеленые, в топи бездонны. Аминь.»

Чтобы заноза вышла
Взять льняное масло, подогреть его и прочитать над ним три раза заговор. После этого взять небольшой кусочек льняной ткани и, смочив его в заговоренном масле, приложить его к тому месту, где засела заноза. Делать примочки из заговоренного масла, пока заноза не выйдет полностью.
«Дерево — к дереву, земля — к земле. Дерево на земле живет, водой поливается, во плоти живой не растет, кровью не питается. Иди на свое место, живи в земле, а не во мне. Острием в землю втыкайся, со мной не якшайся. Вода, в дом, выйди вон. Аминь.»

Избавить от чирья
Взять палку со срезанными сучками, подготовить березовый уголек. Обводить угольком вокруг срезанного сучка и читать заговор. Закончив читать заговор, воткнуть уголек в центр сучка и трижды плюнуть через левое плечо. После этого тем же угольком обводить вокруг воспаленного места, читая заговор, после окончания которого ткнуть угольком в головку чирья, трижды плюнув при этом через левое плечо. Повторить все описанные действия три раза, оставляя неизменной последовательность производимых действий.
«Сук-сук, возьми свой сук, отдай рабе Божьей (имя), свою чистоту! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От сухой экземы
Наскоблить горсть сосновой коры, трижды прочитать над ней заговор, держа ее в левой руке. Завязать кору в новый носовой платок красного цвета, принести домой, положить заговоренную кору в керамическую мисочку и поджечь восковой свечой. Полученную золу залить родниковой водой и держать на окне в течение семи дней, накрыв мисочку красным носовым платком. Ежедневно на рассвете и перед сном читать над мисочкой заговор по три раза. По истечении указанного времени отнести эту мисочку на кладбище и поставить на свежей могиле. Платок привязать к кладбищенской ограде.
«Ствол высокий, под ним змея, на стволе — чешуя, на змее — чешуя. Топор возьму, остро заточу, ствол срублю, чешую сдеру. Змею убью, кожу сниму, огонь разожгу, все спалю. Пепел — на ветер, а мне, рабе Божьей (имя) — кожу чистую да гладкую, свежую да нежную. Мне — чистота, красота, родниковая вода!
Грязь — к грязи, чистота — к чистоте. Мною сказано, крепко наказано, слово не нарушится, все сказанное сбудется! Аминь!»

От ячменей, жировиков, подкожных высыпаний
Взять семь ячменных (перловых) зерен, растолочь их в ступе. В полночь семь раз прочитать заговор над полученной мукой, после чего завязать ее в черную тряпицу. На рассвете следующего дня выйти на безлюдный перекресток трех дорог, развязать тряпицу и развеять ее содержимое по ветру. Принести тряпицу домой и сжечь ее на пламени восковой свечи.
«Зерна соберу, на мельницу снесу. Жернов тяжелый, жернов могучий, скрипом скрипучий. Зерно смелю, муку соберу. Пойду в поле чистое, покличу там сто ворон, вещих птиц. Склюют они всю муку, а остатки развеют по ветру. Улетят вороны сытые, и останется поле чистое, поле гладкое, шелковистое.
Мне, рабе Божьей (имя) — тело чистое, без жичин, лепешек, сыпи на коже. Аминь.»

От трещин на губах и коже рук
Натереть антоновское яблоко, соединить его с подогретым жиром, трижды прочитать над полученной смесью заговор. Эту массу прикладывать к трещинам несколько раз в день, не забывая каждый раз читать заговор.
«Кашицу втираю, боль разгоняю. Трещина затянется, боли не останется. Как нет на воде ни ран, ни щелей, так и трещин нет на губе (руке) моей. Слово ладно сказано, ранам зажить наказано. Ранам — заживление, мне, рабе Божьей (имя) — исцеление. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От трещин в углах рта
Очищенные грецкие орехи измельчить, соединить с медом. Принимать по одной столовой ложке два раза в день, предварительно прочитав заговор.
«На дальней земле, на чужой стороне пашня высохла, под ветрами-суховеями растрескалась. Трещины глубоки да широки, друг дружку рассекают, новых щелей прибавляют.
Пусть прольется на них животворный дождь, пусть их смажет масло небесное. И затянутся щели глубокие, заживут, разгладятся трещины. Прорастет зерно заветное, зацветет, засияет пашенка, одарит дарами богатыми.
На пашню — дожди небесные, солнышко теплое да светлое, на губы рабы Божьей (имя) — сочность, свежесть, цветы алые. Пашне всех кормить досыта, мне есть да радоваться, улыбаться да смеяться. Как приговорила, так и будет! Аминь!»

На красоту и чистоту кожи
Весной набрать букет звездчатки (звездочки), принести домой, завязать розовой шелковой лентой и прочитать над ним семь раз заговор. Закрепить букет возле постели и до тех пор, пока цветы не засохнут, читать на ночь заговор. Когда цветы засохнут, завязать их в розовую шелковую тряпочку (платочек) и держать под подушкой до следующей весны. Когда зацветет новая звездчатка, старый букетик отнести в то место, где она растет, оставить там, а вместо него нарвать новый и вновь повторить вышеперечисленные действия.
«Как «звездочка» белая ранней весной зацветет, так и мне, рабе Божьей (имя), каждой весной вновь цвести, кожу белую да нежную иметь, не болеть да не стареть. «Звездочка» всем мила да приятна, и я кожей чиста, бела да гладка. Мне болезней не знать, вовек не страдать, красотой сиять.
Слово верное под корнями ветвистыми, ползучими, сплетенными, никому не расплести, не раскопать, слова не расколдовать. Аминь!»

На красоту кожи
Выкопать корень мыльнянки, вымыть его и трижды прочитать над ним заговор. Положить его в сосуд с родниковой водой на три дня. Снова прочитать заговор три раза, трижды окропить себя этой водой, корень обвязать голубой ниткой, завязав на ней три узла и отнести на берег реки. Там еще три раза прочитать заговор, после чего бросить корень в воду. Оставшейся заговоренной родниковой водой кропить себя трижды в течение трех дней.
«Как цветок цветет, красоту хранит да своим цветом радует, так и мне, рабе Божьей (имя), его чистоту да красоту, цвет да негу. Корень силой своей поможет, меня очистит, кожу омолодит да цветков расу вольет.
Как краса цветка войдет в меня, так навек и останется. Никому не испортить, не сглазить! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На избавление от прыщей, угрей
После каждого мытья, прежде чем надеть новую сорочку, вытереть лицо ее изнаночной стороной, читая при этом заговор. Повторять это после каждого мытья до полного исчезновения прыщей.
«Рубашка, рубашка! Забери все шершавое да корявое, отдай мне, рабе Божьей (имя), все белое да гладкое, чистое да свежее.» (Плюнуть три раза через левое плечо).

На избавление от прыщей
Читать ежедневно после утреннего умывания до тех пор, пока прыщи не исчезнут.
«Рушником утираюсь, росой Божьей умываюсь. Роса на солнце высохнет, боль и слезы уйдут. Как рушник чист, так и тело мое, рабы Божьей (имя), чисто. Скверна росой смоется, рушником накроется, кожа белая вовек грязью не покроется. Слово мое нерушимо и крепко. Во веки веков. Аминь.»

Чтобы прорвался нарыв, фурункул
Взять новый, только что купленный нож, пойти с ним к реке, найти вех ядовитый и срубить это растение ножом. Срубленный стебель отправить по реке, а нож бросить в воду так, чтобы он вонзился в дно. Трижды прочитать заговор, повернуться спиной к реке, плюнуть три раза через левое плечо и, нбе оборачиваясь, уйти.
«С первым лучом к реке пойду, в воде бегущей вех найду, плюну три раза, уберегусь от заразы. Стебель высокий да голый ножом срублю, нож в реке утоплю, во дно воткну. Стебель ядовитый в воду упадет, по реке поплывет, вода весь яд заберет, назад не вернет. Как вода чиста, так и рабу Божьему (имя) чистота нужна.
Как вех без ствола да лучей с цветами адовыми остался, так и раб Божий (имя) с болячкой расстался. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На здоровье и красоту
Шестого июля (накануне Иванова дня) собрать кисти иван-чая с нераспустившимися бутонами. Принести их домой, высушить и над сушеной травой три раза прочитать заговор. Ежедневно на ночь приготавливать чай из заговоренной травы. (Одну столовую ложку измельченной травы заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, после чего процедить). Прочитав над полученным настоем заговор, выпить чай на ночь. Повторять по мере надобности.
«Цвет кипрейный, иван-чай! Дай здоровья крепкого да силы сильной. Корень твой и стебель твой могучие да крепкие, цветки твои пурпурные да розовые, пусть нальют они меня, рабу Божью (имя), красотой своей, своей статью да крепостью, чтобы жить да не болеть, робить да не уставать, в веселье быть да еще хотеть, жизни радоваться, вовек не стариться. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
СНЯТИЕ НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ И ЗАЩИТА ОТ НИХ

Избавиться и защититься от сглаза
На рассвете взять новый белый платок, смочить его святой водой и, читая заговор семь раз, обтереть платком все тело. В течение этого же дня платок отнести к реке и бросить в проточную воду, еще три раза прочитав заговор. Утром следующего дня заказать себе сорокоуст за здравие.
«Вся трава заплевана, стоит вся заколдована. Плевки соберу, в лист репея заверну, травинкой завяжу, по воде пущу. Унесет вода эту мерзость навсегда, в дали дальние, в море синее. Никто мне, рабе Божьей (имя), не навредит, глазом дурным не сглазит, не опоганит.
Как лист вода унесет, а он в море сгниет, так и беды мои развеются, все дурное сгниет, меня покинет, назад не воротится, слюнями расползется, дурному глазу бедой отзовется! Защита и оборона от глаза дурного в слове верном, крепко сказанном, печатью запечатанном, на дне моря лежачем под камнем стоячим. Печать не поломать, меня не сглазить! Аминь.»

Снять порчу
Найти засохший куст шиповника с плодами. Собрать с него все плоды (сколько есть), читая при этом заговор. После этого под кустом выкопать небольшую ямку и зарыть в нее любую носильную (нестираную) вещь больного. Плоды принести в дом больного. Три плода завязать в красную шелковую тряпицу и при свете семи восковых свечей прочитать над ней семь раз заговор, после чего дать этот узелок больному. Из оставшихся плодов ежедневно приготовлять напиток, пока плоды не закончатся. Узелок с плодами носить на груди до тех пор, пока все признаки порчи не исчезнут.
«Сухая роза, возьми ты порчу от раба Божьего (имя) на корни, на стебли верченые, на листья крученые. Иссуши порчу, преврати в прах, обратно не выпусти: колючками заколи, сухими ветками засеки, корнями в землю уволоки, шипами забей. Помоги на этот час, на этот день, на этот год, на веки вечные! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

Снятие порчи
Дать больному вытереться после мытья новым белым полотенцем. Полотенце в тот же день отнести на кладбище и, найдя могилу с именем больного, привязать полотенце на могильный крест. Трижды прочитать заговор. После этого положить на могилу принесенное с собой сырое куриное яйцо, яблоко и кусок черного хлеба, сказать: «Спасибо», и уйти, не оглядываясь. В тот же день заказать годовое заупокойное поминание покойнику, лежащему в могиле, и годовое заздравное поминание больному. Больному это кладбище больше никогда в жизни не посещать.
«Возьми порчу, возьми грехи, сними зло да отгони нечисть всякую с жены (мужа, друга), рабы Божьей (имя). Как тебе из могилы не подняться, по белому свету не ходить, ногами землю не топтать, не гулять, так злу и порче на рабе Божьей (имя) не быть и не жить, ее не томить. Доколе стоит белый свет, обратно пути-дороги порче да скверне нет! Аминь».
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Снять с себя порчу
Взять десять сырых куриных яиц (от курицы, покрытой петухом). Через день, раздевшись донага, обкатывать все тело и голову яйцом, держа его в правой руке, приговаривая при этом: «Все мои беды, печали, порчи и болезни уходят в яйцо». При этом мысленно представлять себе, как весь негатив переходит на яйцо. После этого яйцо выбросить, не разбивая, так, чтобы его никто не съел. Дома использованное яйцо ни в коем случае не держать. По окончании всех действий, связанных с обкаткой яйцами, заказать сорокоуст за здравие в церкви. Между обкаткой яйцами на рассвете и закате окуривать жилище ладаном и по три раза в день пить святую воду, читая при этом молитву «Символ веры».


От одержимости
Накануне изгнания бесов наказать родственникам больного, начиная с полуночи, читать всю ночь Псалтырь. На следующий день с утра прийти в дом больного с заранее подготовленной метёлочкой из 12 колосьев разных злаков и трав. Окропить все углы в жилище больного крест-накрест святой водой при помощи подготовленной метелочки, читая при этом заговор столько раз, сколько углов в доме. После этого окропить святой водой самого больного, еще трижды прочитав заговор. Тщательно вымести березовым веником все жилище, а сор завязать в рубашку, снятую с больного. Отнести полученный узелок в лес, где закопать его под корнями старой ели. В это место вбить осиновый кол, трижды прочитав при этом заговор. Родственникам больного еще две ночи подряд читать с полуночи до рассвета Псалтырь у его постели. После этого заказать одержимому годовое заздравное поминание в церкви.
«Возьму веник березовый, приду в избу раба Божьего (имя). Вымету весь сор из избы, всех леших да нелюдей. Погоню их всех во сырой да дремучий лес, загоню на елку высокую. Вокруг ели той яму вырою и заполню я ее святой водой. Чтобы бесы те не могли уйти, не могли вернуться в дом раба Божьего (имя). Чтобы был он чист, душой благостен, сердцем Богу открыт. Изгоняю, выметаю веником березовым, святой водой, чистой душой. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.»

Снять порчу с земли
Разбросать по огороду чеснок и крупную соль, читая при этом заговор девять раз. После этого взять свежевырубленный осиновый кол, прочитать над ним заговор и воткнуть в восточный угол земли. Кол должен стоять до тех пор, пока сам не разрушится.
«Возьму кол осиновый, вобью его в сыру землю, изничтожу врага лютого, в матери-земле живущего. Войдет кол в его сердце, злом смердящее, пробьет насквозь его кости черные, нечистые. И издохнет враг на земле моей, отойдет его дух в иные земли, в иные места, будет там вечной мукой маяться, на мою землю не будет зариться. Мне урожай, а ты кол получай.» (Плюнуть три раза через левое плечо).
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Очистить жилище от порчи
Смешать ладан и смирну. Положить их на зажженный греческий уголек. Когда дым начнет куриться, обойти с курильницей все углы дома, постепенно двигаясь от кокон до входной двери. В каждом углу остановиться, перекреститься и прочитать молитв Честному Кресту. Курильницу оставить у входной двери с наружной стороны до тех пор, пока ладан полностью не сгорит. После этого углы жилища крест-накрест окропить святой водой.

Снять с себя любые негативные воздействия
Опустить руки в проточную воду в уединенном месте (река, ручей). Сосредоточиться на том, что все негативные явления уходят в воду, и семь раз прочитать заговор. После этого уйти, не оглядываясь. На следующий день заказать себе заздравный молебен в церкви.
«Воды прохлада, возьми все, что мне не надо, забери, унеси, в водовороте закрути, камнем в омут опусти. Аминь!»

Защита от бед, болезней и порчи
Встать под цветущей яблоней, трижды воздеть руки к ее шатру, после чего трижды прочитать заговор. Делать так три дня подряд. На третий день после чтения заговора сорвать три понравившихся цветка яблони и отнести их домой. Дома цветы высушить, ежедневно читая над ними заговор. Затем зашить их в маленький льняной мешочек и постоянно носить на груди. Следующей весной повторить все вышеописанные действия, заменив старые цветы свежими. Старые цветки бросить в проточную воду с первыми лучами солнца.
«Шатер белоснежный, цветущий и нежный! Раскидистая крона, мен, рабу Божью (имя0, накрой, сердце успокой. Огради от болезни, порчи и бед, яблоневый цвет. Дай бодрость да силу, здоровье да свежесть, от ран да недугов исцели, от напастей убереги, от злого глаза да слова защити. Как яблони каждой весной цветут, плодам силы дают, так и мне они помогут, от скверны сберегут. Яблоне цвести да соками полниться, мне в благости жить да радоваться. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
ЗАЩИТНЫЕ ЗАГОВОРЫ

От бед и врагов
Выкупаться в проточной воде, обтереться новым полотенцем, трижды читая заговор. После этого полотенце принести домой и высушить над огнем, читая заговор до тех пор, пока оно не станет сухим. На следующий день отнести полотенце в церковь и оставить там. Повторять каждый год.
«Саван белый, могильный, коса острая, неприступная, неподкупная, неподсудная, непосульная. Искоси, коса, моих ворогов, забери к себе в гниль могильную! Завалю я камнем узилище, подопру его горою белою. Ковыль-трава зашатается, туча черная от меня уйдет. Водицей чистой обмоюсь — душой успокоюсь. Мне, рабе Божьей (имя) — зорьки тихие, дни спокойные, ночи светлые. Аминь.»

От сплетен и пересудов
Зажечь в полночь семь восковых церковных свечей и читать над ними заговор до тех пор, пока свечи полностью не сгорят.
«Каменка пылает, огонь полыхает! Жар поднимается, камни раскаляются, дым разъедает. Поток воды на каменку — шипят, на пар исходят камни красные. Огонь из преисподней сквозь землю ушел, навеки там остался, под котел забрался. Камни сгорели, рассыпались, дым ветер буйный с собой унес. Господь, меня, рабу Божью (имя), от бед сохрани, от пересудов и мук убереги. Слава тебе, господи, и Ангелу Хранителю. Аминь.»

От напастей
Поймать черную жабу, принести ее домой и в полночь трижды прочитать над ней заговор. На рассвете следующего дня выпустить жабу на улицу.
«Жаба слизнявая, черная, смердящая! Всех улит и червей ты пожри на моем, рабы Божьей (имя), пути. Всех рогатых и хвостатых истреби, убей, силы не жалей! Ускачи в края далекие да оттуда зорко гляди, чтобы таври мелкие да крупные не мешали мне да не гадили на дороженьку.
Дорога чиста, ни ухабин, ни выбоин. Золотой песок твари не родит! Запечатано на мой долгий путь, печать не сломать, не согнуть. Сто ветров охраняют, ворога не подпускают. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От сплетниц и недоброжелательниц
Сорвать соцветие пижмы (полевой рябинки), принести его домой и ежедневно, пока цветы не засохнут, читать заговор на рассвете по три раза в день. После этого зашить соцветие в кожаный мешочек и постоянно носить на себе.
«Полевая рябинка, мух разгони, мне, рабе Божьей (имя), доброе имя верни, от наговоров охрани». (Плюнуть три раза через левое плечо).

От бед и печалей
В темную полночь пойти в поле и трижды прочитать заговор. После этого вернуться домой и ни с кем не разговаривать до утра. Утром, с первыми лучами солнца, пойти на то же самое место и вновь трижды прочитать заговор. Окуривать себя и свое жилище ладаном в течение трех дней.
«Затянули небо звездное тучи черные, тучи проворные. Да скатилось колесо огненное с высоких высот на те тучи черные. Колесо златое, блеска небывалого, с восемью златыми спицами, небесным огнем горящими. Пожег тот небесный огонь темень да мглу, разогнал да спалил тучи грозные. Разлилось сияние по небу, воссияли златы кресты животворящие, засверкали лучи чудотворные, озарили весь белый свет и мою, рабы Божьей (имя), головушку покаянную. Затрубила злата труба гласом дивным, неслыханным, прогнала та злата труба все напасти, невзгоды, печаль-тоску. Никогда сия мерзость ко мне не воротится да не сокрушит веру крепкую в заступу надежную. Охраняют меня Святые угодники, нет врагу ни лазейки, ни щелочки! Славлю Святых угодников, поклоняюсь Кресту честному! Аминь.»

От горя и болезней
Найти три вороньих пера, принести их домой, связать вместе красной ниткой. При свете трех церковных свечей прочитать над перьями заговор семь раз. Подождать, пока сгорят свечи, и только тогда взять в руки пучок перьев. С этими перьями выйти на перекресток, развязать красную нитку и пустить перья по ветру. Красную нитку оставить, обвязать ею левую руку возле кисти и носить, не снимая, пока нитка не изотрется. Изношенную нить сжечь на пламени церковной свечи в полночь, трижды прочитав при этом заговор.
«Вороным конем стопчу, саблей звонкой зарублю, копьем острым заколю, всех врагов побью, одолею тридевять противников, заточу их в тридевять узилищ. Призову черных воронов, выстрою в ряд, чтоб несли службу верную, зорче следили за ворогом. Не видать болезням, горю, бедушкам света белого, светлицы светлой, сидеть за глухими заборами под охраной моих черных воронов. Взыграйте, трубы небесные, защитите меня, рабу Божью (имя)! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От бед и неприятностей
Найти на перекрестке черный камень (без вкраплений), в полночь трижды прочитать над ним заговор, после чего положить камень под подушку. Ежедневно перед сном читать заговор один раз. Делать так в течение семи дней. По истечении этого срока камень зарыть под корнями одинокого могучего дуба.
«В камни черные волна плещется. Камни черные чертом набросаны. Вода черная, небо черное. Черный ворон над белым черепом. В небе звездочка засветилася, ангел в небе летит, светом светится. Дуб зеленый стоит, не сломить его ни ветрам, ни бурям, ни черноте.
Сохрани, ангел, мне, рабе Божьей (имя), душу чистую, от напастей избавь, от ворогов, от рогатого да хвостатого и от козней его злоумысленных. Мне — удача и свет! Гниль-беда, уходи во мрак! Аминь.»

От врагов и недоброжелателей
Читать ежедневно на рассвете и на ночь по три раза «Возьму палицу в полтораста пуд, возьму снадобье, черный пузырек. Звякнет стекло, палица окропится, покляпая ракита распрямится, в поле рожь заколосится. Палица по потылице ударит, вор-вражина зашатается, уберется во сыру нору. Мать сыра земля заколышется, злого зверя в норе завалит булыгами, чтоб не шлялся он, дикий лютый зверь, не вредил мне, рабе Божьей (имя). Воспойте, хоры небесные! Закрепите мое слово верное! Аминь!»

Очищение после совершенных ошибок и защита от новых
Выйти под проливной дождь, трижды прочитать заговор и вернуться домой. Дома вытереться новым, только что купленным полотенцем и не разговаривать ни с кем в течение дня. Полотенце высушить и положит себе под подушку.
«Дождь на прах пролился, прах в грязь обратился, меня, рабу Божью (имя), замарал да забрызгал. Чистая вода, омой меня, от грязи не оставь ни тени, ни следа. Пусть грязь с водой уходит, на меня благодать нисходит да со мной и остается, охраняет да защищает, от грязи оберегает. Святые угодники, будьте мои заступники! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
ЗАГОВОРЫ ОТ ПЬЯНСТВА

От запоев
Принести в дом живую щуку, находящуюся в воде. Семь раз прочитать над нею заговор, после чего вылить воду, в которой находилась щука, в глиняную миску. Над миской трижды прочитать заговор и закрыть ее черной тряпицей. Выпотрошить и разделать заговоренную рыбу. Отрезать у нее голову, хвост, а затем положить их в миску с заговоренной водой. Потроха завязать в черную тряпицу. Рыбу приготовить и накормить ею пьяницу. В полночь взять миску с водой, головой и хвостом щуки и отнести ее к быстрой реке, где вылить содержимое миски в воду. Миску и узелок с потрохами зарыть у ограды кладбища.
«Вылью зелье проклятое в реки, изгоню то веселье-беду навеки. Сорок ден куролесь, раб Божий (имя), избывая тоску опохмельную Потечет свинцовая реченька, золотой полосой разделенная. По той полосе пройди пряменько, окунись потом в море светлое, в той воде святой заново родись. Цыганской иглой зашиваю, на цыганской телеге везу золотое слово в золотом мешке. Мешок — под спуд, рабу божьему (имя) — здоровья, ума-разума. Аминь.»

От пьянства
Взять бутылку спиртного. Открыть ее и трижды прочитать над ней заговор. Часть спиртного налить в новый стакан и снова трижды прочитать заговор. Стакан с заговоренным спиртным вынести на улицу и разбить о камни в безлюдном месте. Оставшееся в бутылке спиртное дать выпить пьянице.
«Помрачилась головушка, обломились досочки тесовые на крылечке моем, половицы скрипят, стонет дверь на петлях, пухом белым все позасыпалось. Вьюга белая, заплачь, застони! Горе-бражника вразуми, усмири! Пусть засветится ярко лучинушка, на пол кубок летит, разбивается, мрак вокруг тебя, раб Божий (имя), пропадет навек. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
НА МЕСТЬ ОБИДЧИКАМ


Наказать вора
Взять ржавый тупой нож. Трижды прочитать над ним заговор. После этого нож отнести на кладбище и воткнуть в могилу с именем вора. Уйти, не оглядываясь.
«Пес лает, свинья роет, ветер носит, искры летят, замки скрипят, не замыкаются, ножи острые затупились, грязью покрылись. А на раба Божьего ( имя) нашла сухота-ломота, тоска-зевота, руки отнимаются, ноги не идут, глаза не видят, уши не слышат, волосы лезут, зубы гниют. Добро чужое не впрок, слово мое под замок, замок никто не отопрет, собака верно стережет. Аминь.»

Месть злому соседу
Набрать горсть сухой земли с кладбища, семь раз прочитать над ней заговор, после чего бросить на землю соседа.
«В бурьян плюну, дымом дуну, пылюкой засыплю, прахом покрою, конским хвостом замету, трын-травой порасту. Сей черный песок, собирай в тугой мешок.» (Плюнуть три раза через левое плечо).

Месть сделавшей зло
В полночь накануне полнолуния зажечь семь свечей, поставив их так, чтобы они образовывали круг. В центр круга положить семь гвоздей. После этого семь раз прочитать заговор. Когда свечи догорят дотла, собрать гвозди в черную тряпицу и подбросить их под порог обидчице. Тряпицу отнести на кладбище и закопать в полночь возле ограды с внутренней стороны.
«Душа пылает, горн полыхает, гвозди в горниле, кобыла в мыле. По гвоздям раскаленным, по пропастям бездонным, по камням валунам, по топям-зыбям мечись, крутись, чтобы не было покоя, сна, ночи, дня. Тебе, раба Божья (имя) — печаль-тоска, мрак и тьма, вечная кутерьма. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На разорение врага
В полночь выйти на перекресток трех дорог, зажечь три восковых свечи и читать заговор до тех пор, пока свечи не сгорят. Уйти, не оглядываясь.
«Я пойду по черной дороженьке, встану я средь трех дорог, поклонюсь на четыре стороны, призову к себе ветры злющие. Вы летите, ветры, к дому раба Божьего (имя), залетайте в двери и в щелочки, уносите с собой все добро его, разметайте по свету нажитое. Дыра дырявая, труха трухлявая, пустота пустая, тьма густая. Пусть все будет так, как приговорено. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

Наказать врагов, обидчиков
Сорвать кисть аконита (шлемника) во время цветения. В полночь при свете черной восковой свечи прочитать над нею заговор тринадцать раз. Дождаться полного сгорания свечи, глядя на цветок аконита и мысленно представляя себе своих врагов. Когда свеча догорит, лечь спать и до утра ни с кем не разговаривать. Утром оборвать все «шлемики» с кисти, взять три из них, остальные завернуть в черную тряпицу. Оставленные три «шлемика» разбросать в разные стороны на перекрестке трех дорог, читая при этом заговор трижды. Тряпицу с оставшимися цветами и саму кисть отнести на кладбище, тряпицу повязать на кладбищенскую ограду, а «шлемики» захоронить на старой непосещаемой могиле, трижды прочитав при этом заговор. Кисть воткнуть в изголовье могилы.
«Адский пес издыхал, ядовитой слюной плевал, адово пламя слюну разбросало, чтобы яд-трава прорастала, злое воинство рождало да шлемами покрывало. Призову то войско адово в синих шлемах непорушимых. Пусть идет это войско войной на обидчиков моих, рабы Божьей (имя). Пусть их рубит да колет, сокрушает их силу сильную, затыкает их пасти вонючие.
На головы врагов моих завистливых — шлемы войска адова, да не прямо, а передом назад, чтобы в них дохли да гнили, а снять не сумели. Пусть шлемы чужие им головы давят, вредить не дают, душным жаром пекут, так что слюни текут, в глазах темнеет, разум гаснет, валятся все несчастья. Войско адово под землю уйдет, а мое заклятье не сойдет! С врагами останется, навечно прилепится! Адскому огню гореть, грешников жечь, а слову моему не сгореть, не истлеть, в пепел не обратиться! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Месть разорившему, лишившему работы
Свить из 13 черных ниток кольцо. В полночь в полнолуние отнести его на кладбище и при свете трех черных свечей семь раз прочитать над ним заговор на могиле с именем врага. После этого свечи затушить, нитяное кольцо зарыть на могиле и уйти, не оглядываясь. На рассвете следующего дня отправиться к дому разорившего и положить огарки свечей у крыльца, на крыльцо и на порог. После этого целый день ни с кем не разговаривать. В течение 13 дней после выполнения вышеописанных действий в полночь по семь раз повторять данный заговор, глядя на луну.
«Встану, не перекрестясь. Выйду, не помолясь. В поле чистом остановлюсь, на четыре стороны поклонюсь, к мыши серой обращусь.
Мышь, в поле живущая, зубастая да прожорливая, утроба твоя ненасытная, алкающая всякой еды. Ты беги из поля чистого ко хоромам вражины, раба Божьего (имя)! Ты пожри, потрави все его добро, прогрызи его дом ходами да дырами, на давай взрастать его полюшку, все пожри, разори дотла. Чтоб ему не есть, чтоб ему не спать, каждый божий день свое добро терять, нищим стать, с переметной сумой бродить, счастья да добра не находить! Как мышей в поле не истребить, так и слову моему верным быть! Пока белый свет стоит, мое слово не отменить, не порушить, печать не сломать. Аминь!»

На месть врагам
Купить большой кусок парного мяса, положить его в глиняную миску под гнет и слить выделившуюся кровь в черную глиняную емкость. В полночь в полнолуние пойти на кладбище к могилам предков. Там зажечь 13 черных восковых свечей, расположив их на могиле в форме круга и 13 раз прочитать заговор. После этого в середине могилы вырыть неглубокую ямку, в которую закопать кусок мяса. Кровь вылить на могилу, миску разбить у могилы, а черепки зарыть у ограды кладбища, предварительно завязав их в черную тряпицу. По возвращении ни с кем не разговаривать в течение суток.
«Я пойду заколю тура черного, тура черного, чернорогого. Разверну его тело мощное головой на закат, а хвостом на восход. Я сдеру с него шкуру черную, унесу ее в глухой овраг. Раскопаю там яму глубокую, яму черную да бездонную, яму ту залью турьей кровью я и свалю в нее шкуру черную. В руку каждую возьму черный рог, призову к себе духи прадедов. Защитите меня, рабу Божью (имя), от врагов моих, ненавистников. Вы идите войной на врагов моих, оросите все кровью алою, поломайте им кости белые. Кровью алою той напейтеся, утолите свой глад плотью свежею. Пусть узнают они, что такое месть, месть священная, справедливая.
Уходите потом в яму черную, где лежит для вас угощение. Яму ту завалю землей, чтобы в ней нашли вы спокойствие, завалю плитою могильною, чтоб в спокойствии пребывали вы и без вызова не являлися. Земля к земле, прах к праху, за зло — зло, за добро — добро. Да будет так!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
ЗАГОВОРЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ

Освобождение от бед, улучшение жизни
Взять семь разноцветных (черный цвет не использовать) шелковых ленточек. Связать их посередине красной шелковой ниткой. В течение трех суток на рассвете читать над ленточками заговор по три раза. На рассвете четвертого дня завернуть ленточки в новое льняное полотенце и отнести к болоту. Там ленточки привязать с помощью полотенца к высокой ели, трижды прочитав при этом заговор. Три раза повернуться вокруг своей оси, три раза плюнуть и уйти. Больше на это болото никогда не ходить.
«О, да на болоте сыром только мох сырой, баган вонький растет да дурманит всех. Из болота того я, раба Божья (имя), повыберусь, сколько б силы на это не убыло. Из трясины той да из мха того ноги вытяну, к краю выползу. А с собой возьму ветку багану да еще возьму сыра моха клок. По сухой пойду я по тропочке, чтобы вывела на дороженьку, привела меня к перекресточку. Тама возьму камень-пуд, положу под гнет гниль болотную, баган, мох сырой, все страдания. И пойду потом той дорогою, что всех чище, краснее покажется. Горе — под гнетом, счастье — в дорогу, солнце — в глаза! Навеки будет так! Аминь!»

От печали, тоски
Приобрести бусы из речного жемчуга. В полночь зажечь семь восковых свечей, расставленных по кругу. В центр этого круга положить бусы. Семь раз прочитать заговор и погасить свечи. Оставить все на столе, прикрыв белым шелковым головным платком. На следующий день повторить все то же самое, используя те же свечи. Повторять это до тех пор, пока свечи полностью не сгорят. После этого надеть бусы и носить их, не снимая. Шелковый платок использовать по назначению как можно чаще и не давать никому другому.
«Черные камни, белые камни, черный дождь, белый снег. Жемчуга бурмицкие черные, жемчуга из реченьки белые. Черны вороны, белы лебеди. Тоска-печаль безутешная, тоска-печаль непомерная. Дуну-плюну на нее, запалю огни горячие, только уголья останутся. Те уголья — за двери железные, за запоры чугунные, за щеколды тяжелые, за каменья могучие. И так будет на веки вечные. Аминь.»

На спокойную жизнь
Купить небольшой замок, открыть его, рядом с ним положить ключи. Зажечь три красных восковых свечи и читать заговор до тех пор, пока свечи не сгорят. После этого обмазать замок медом, закрыть его ключом и сразу же отнести к быстрой реке. Там, трижды прочитав заговор, бросить в воду. Один из ключей носить на себе, остальные спрятать в доме в потайном месте.
«Покажи, река, мели светлые, броды тайные, все подходы твои, все мостики! Чтоб глубокой воды не бояться мне, рабе Божьей (имя), чтобы минули беды черные, чтоб дорога была ко мне ласкова, чтоб печали-тревоги сгинули. Посади, река, лихую долю в железну клеть, не забудь ключом верным запереть! Мне, рабе Божьей (имя) — мед да сласть, всем злодеям — дегтю в пасть. И будет так на веки вечные. Аминь!»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу