Divider

КНИГА МАРЬЯНЫ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От жадности
Взять щепоть сухой полыни, трижды прочитать над нею заговор, после чего подсыпать заговоренную траву в одежду жадному.
«От тебя, милый друг, не меды пенные, а сыра вода не злата цепь, а вервие, не венисы, а булыга, не пояс с смарагдами, а ремешок гнилой. Напою тебя, раб Божий (имя), я гнилой водой, накормлю травой полынною, чтоб не жаден был и любовь ценил. Листик — к листику, ветка — к веточке, ствол — к стволу, огонь — к огню! Скаредность — в огонь, в пепел, в прах! Аминь!»

На богатство и хорошую жизнь
Читать заговор по семь раз три раза подряд на первые лучи восходящего солнца
«Перышко ласточки! Направь на путь, на истину, на дороженьку на широкую меня, рабу Божью (имя), оботри мои горючи слезоньки. Соболь черный, сокол ясный, золота казна, сахарны уста. Море синее, небо синее, златорог олень, перлы жемчужные. Расступитесь, раздвиньтесь, горы высокие, пропустите меня в царство дивное. А потом задвиньтесь, горы, пуще прежнего, чтоб беда-нищета меня сыскать не смогла. Возьму мису красна золота, другу мису чиста серебра, третью — мелка да крупна жемчуга. Все мое — на веки вечные. Аминь.»

На улучшение отношений со свекровью
Читать заговор ежедневно при уборке дома по три раза, начиная с новолуния и до полнолуния.
«Бревнышко горелое, ножики булатные, кипяток крутой, котлы кипучие. Каменья бездушные шипят, шуршат песочком сквозь щелочку. Все повымету, все повычищу, пущу светлый свет, протеку рекой, обернусь чистым озером. Вода прозрачна до дна, душа спокойна моя. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От печали, кручины
Весной, в новолуние, сорвать три веточки ивы с распускающимися листочками. Принести их домой и поставить в глиняную вазочку с водой. Возле этой вазочки поставить три восковых свечи и в полночь прочитать заговор семь раз при свете зажженных свечей. Повторять это ежедневно, пока листочки полностью не раскроются. Взять ветки с распустившимися листочками и посадить их в землю на берегу реки. В дальнейшем смотреть, растут ли они. Если прижились хотя бы две веточки, то заговор можно не повторять. В противном случае все действия нужно повторить следующей весной.
«Ива плакучая, вода текучая. Ивой склонюсь, к реке обращусь: Унеси, вода, мои беды навсегда. Возьми у меня, рабы Божьей (имя), печаль-тоску, злую кручинушку. Пусть лежит она на дне омута, никогда ко мне не воротится. Завали ее камней грудою, камней черных, громадных, тяжелых. Пусть лежат они веки вечные, навалившись всем телом на боль мою. Реку с пути не сбить, мой приговор не отменить, как сказано, так и будет вовек. Аминь!»

На удачную дорогу
Купить белую шелковую ленту. На рассвете перед путешествием семь раз прочитать на нее заговор. Ленту держать при себе во время путешествия. Если путешествие долгое, читать заговор ежедневно на рассвете по одному разу.
«Лента чистая, шелку атласного! Ровно вейся, узлом не вяжись, в кольцо не свернись. Никому не сорвать, не разорвать, в грязь не втоптать. Зло — под колоду к змее, все доброе — ко мне, рабу Божьему (имя). А как слово молвлено, так все и сбудется. Аминь.»

На удачное путешествие
Взять корень белой кувшинки (белая лилия, одолень-трава). В полночь перед путешествием зажечь три восковых свечи и три раза прочитать заговор над корнем. Дождаться, пока свечи догорят дотла, после чего завязать корень кувшинки в белый носовой платок и положить себе на грудь. Во все время путешествия не расставаться с ним. Заговоренный корень можно использовать многократно.
«Дальней дорогой пойду я, с собой одолень-траву возьму. Никакая беда не сразит меня, рабу Божью (имя). Одолень-трава защитит, оборонит, силы злые разгонит и ко мне не подпустит. Корень-одолень у меня на груди — вся нечисть отойди, пропади, в уйти не мешай, меня не смущай. Дорога легка и чиста, бережет меня одолень-трава. Никому не одолеть, скверне адским огнем гореть. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На хороший урожай
Ранней весной набрать гусиного лука, принести к себе в огород, разложить по углам. Встать в центре участка и по три раза на каждый угол прочитать заговор. Гусиный лук оставить там, где его положили.
«Гусиный лук разбросаю вокруг. Как ты, лук гусиный, плодишься сам-десять, так и моим посевам прорастать, зацветать да урожай богатый давать.
Все мое, расти, приживайся, быстро разрастайся, к солнцу тянись, богатыми плодами обернись. Аминь!»

От крыс и мышей
Собрать листья растения чернокорень (псянка, песий язык), принести их в дом, и разбрасывая там, где находятся мышиные и крысиные норы, лазы, читать заговор до тех пор, пока все листья не будут использованы. Листья оставить там, где их положили. При наличии огромного количества грызунов можно повторить эти действия несколько раз, используя свежие листья и вновь читая заговор.
«Пес грозный да страшный язык свой высунул да пасть раскрыл. Песий язык — на мышей да крыс. Как соком вход натру, как листья разбросаю, так всех крыс да мышей распугаю. Мышиный царь да крысиный царь свои войска уведут, в мой дом вовек не попадут. Псянка дом стережет, погреб бережет, крыс да мышей гонит, никто из них мое добро не тронет.
Хвостатые да грызущие, прочь от дома во тьму тьмущую!» (Плюнуть три раза через левое плечо).

На красоту, свежесть, омоложение
Найти растение очиток пурпуровый в период цветения (молодило, заячья капуста). Встав перед ним на колени, трижды прочитать заговор и, сорвав семь листьев, принести их домой. Эти листья измельчить, заварить одним стаканом кипятка, настоять в течение трех часов, процедить и трижды прочитать над настоем заговор. На следующий день выпить по 0,3 стакана заговоренного зелья на рассвете, в полдень и на закате. Для усиления действия можно ежедневно собирать по семь свежих листиков данного растения, приготовлять из них настой и пить по три раза в день, предварительно заговорив этот настой. Для удобства употребления можно пересадить очиток пурпуровый на свой участок или в цветочный горшок (размножается кусочками стебля, корнями, побегами).
«Молодило, молодило! Отдай мне, рабе Божьей (имя), свои силы, свою чистоту да красоту. Цвети, плодись, мне — твоя красота и стать, чтоб вовек цвести да не увядать. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
На красоту и увеличение груди
Взять 12 красных яблок, вынуть из них семечки. Трижды прочитать над ними заговор и, завязав семечки в тонкий батистовый платок (не туго), натирать ими грудь на рассвете и перед сном. Яблоки съесть. Платок с семечками держать под своей подушкой. Делать так до тех пор, пока грудь не приобретет желаемые размеры.
«Сыплю говерсту, чую за версту: на дороге пыль заклубилась, в ком большой обратилась. Соком яблоки наливаются, наливаются да румянятся. Солнце встает, подымается, по небу катается. На берегу реки камни-голыши, все громадные да все твердые, светом светятся, жаром полнятся. Говерста рассыплется, голыши останутся, воде вечно бежать, мне, рабе Божьей (имя) красоваться, а всем моей пышной грудью любоваться. Аминь!»

На зачатие и благополучное рождение ребенка
Положить на рассвете в святую воду бобовое зерно и семь раз прочитать над ним заговор. Перед половым атом съесть это зерно, запив его святой водой, в которой оно находилось. После этого трижды прочитать заговор. Повторять ежедневно до зачатия ребенка.
«Зерно бобовое глотаю, на тебя, Господь, уповаю! Семя во чреве, пухни да разрастайся! Младенец, в доме моем, рабы Божьей (имя), появляйся! Зерно бобовое крепкое да здоровое, а слово мое крепкое и неколебимое, богом хранимое. Господу Богу нашему — земной поклон, а мне, рабе Божьей (имя) — младенца в дом. Аминь!»

На красоту и любовь
Сорвать на берегу реки три незабудки, завязать их в голубую шелковую тряпицу, семь раз прочитать над ними заговор и положить себе на грудь.т Носить в течение двух недель, ежедневно на рассвете читая заговор. По истечении указанного срока снова пойти на берег реки и бросить узелок с незабудками в воду. Повторять ежегодно.
«На пригожницу взгляну, всю пригожесть перейму. На грудь положу, никому не скажу. Милый мой, раб Божий (имя), глянет, цветок на груди увянет, а его красота перейдет на меня, рабу Божью (имя). Сердце милого любовью воспламенится, а моя красота утроится. Кого люблю, тот меня не забудет и моим на долгий век будет. Цветку увядать, свою пригожесть мне отдавать, любовь охранять, каждой весной возрождаться, цвести да росой умываться, со мной не расставаться. Мне любить да красоваться, всегда желанной да любимой быть, незабудку не забыть! Как каждый год пригожница на грудь мою ложится, так и краса моя не увянет да не источится. В реку — увядший цветок, а слово мое — под замок, ключ — на дно реки под тяжелый спуд во сто пуд, в воду быструю, текучую. (Плюнуть три раза через левое плечо). Аминь!»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВА

Приворот
Для проведения ритуала нужно:
- 1 открытая бутылка сладкой ягодной настойки-
- 6 восковых свечей-
- букет из 7 белых лилий, перевязанных синей и белой шелковыми лентами-
- 3 крупных сладких яблока-
- миска специально приготовленного пшена-
- новое расшитое полотенце.

Ритуал проводится в пятницу (на растущую луну) перед рассветом. Накануне ритуала вечером тщательно вымыться, после чего надеть новую, никогда ранее не использовавшуюся одежду белого и синего цветов. После этого выйти на улицу и в течение некоторого времени (от 5 до 30 минут) постоять на ветру, представляя, что потоки воздуха уносят все негативные эмоции и мысли.
Затем вернуться в лом и сварить пшенную кашу на молоке, ни в коем случае не добавляя в нее соль и сахар. Сваренную кашу положить в новую глиняную миску, добавив туда 2 столовые ложки меда и сушеные яблоки. Перемешать кашу деревянной ложкой. Миску накрыть полотенцем.
За час перед рассветом прийти на берег быстрой реки. Расстелить у самой воды полотенце и поставить на него все жертвоприношения в том порядке, как показано на рисунке 1.

рис.1.
1) свечи- 2) бутылка настойки- 3) яблоки- 4) миска с кашей-
5) букет перевязанный лентами- 6) полотенце.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Когда небо начнет светлеть, зажечь свечи, опуститься на колени, повернувшись лицом к реке (полотенце с дарами должно находится непосредственно перед вами). Протянуть руки к реке и читать вызов до тех пор, пока вы не ощутите (или не увидите) присутствие вызываемого духа. После этого, сосредоточив внимание на образе любимого, высказать вслух все желаемое.
Формулировки должны быть очень четкими (лучше заранее продумать их дома), так как Дух должен внять вашей конкретной просьбе. В просьбе не должно содержаться недоговоренных моментов, так как дух будет выполнять только ясно высказанные вслух цели.
Затем взять в руки букет и, спустившись к реке, аккуратно опустить его в воду. Сказать при этом: «Опускаю в воду мои дары, чтобы ты взяла их с радостью, чтобы просьбу мою не забыла ты и все сделала, как прошено.» Встать на колени у самой воды и пообещать духу, что в течение недели после исполнения им просьбы не это же место будут принесены точно такие же дары. Трижды омыть лицо и руки речной водой и уйти, не оглядываясь. Лицо и руки вытирать не надо. По дороге домой ни с кем не разговаривать.
Все принесенные подношения оставить у реки, ни в коем случае ничего не забирать с собой и не трогать.
После исполнения желаемого обязательно принести духу обещанные приношения.

Вызов:
«Плещутся волны синие, Рябь на воде. Качается вода, стоит или течет, Но не меняется.В водах глубоких, в глади лазурной, В платье жемчужном, пенном и нежном, Ласковым атласом укутанная, Дикими лилиями изукрашенная, Стеблями лилий опутанная, Тайной окутанная, Поднимись из мрака вод, дана. Отзовись на мольбу несчастную, Взгляни на голову покаянную, Не оставь своей помощью, Своей помощью да заступою, Призови все силы тайные, Всколыхни все воды синие, Помоги мне, (имя), Отзовись на моленье слезное.»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Приворот
Для проведения ритуала нужно:
- 200 г. пчелиного воска-
- щепоть истолченных сухих стеблей аконита, вороньего глаза и тысячелистника-
- немного собственной крови-
- щепоть толченого древесного угля-
- два маленьких черных камня с разных перекрестков-
- горсть мелко истолченных костей быка-
- волосы, ногти или любая вещь, принадлежащая любимому-
- 7 черных восковых свечей-
- большой кусок свежего парного мяса (лучше говядины)-
- Голова и потроха от свежевыловленной речной рыбы-
- Миска проросшей пшеницы-
- Бутылка хлебного вина (водки)-
- Два деревянных подноса, на которых раскладывают мясо и рыбные потроха.

Ритуал проводят в полночь в полнолуние на кладбище (в любой день, кроме воскресенья).
Вечером перед ритуалом растопить воск, добавив в него указанную сушеную измельченную траву, собственную кровь, толченые кости быка и древесный уголь. Из теплой смеси слепить куклу. Сделать ей глаза из двух черных камней, найденных на разных перекрестках. Кукла должна обязательно содержать в себе что-то, принадлежащее привораживаемому человеку. Лучше всего использовать ногти или волосы, закрепляя их, соответственно, на руках или голове куклы. За неимением таковых можно изготовить одежду для куклы из любой вещи любимого или закатать ее в воск. Во время изготовления куклы, необходимо постоянно представлять себе образ любимого.
Перед полуночью пойти на кладбище, взяв с собой куклу и жертвоприношения. На кладбище возле могил протянуть большую пеньковую веревку по краю защитного круга, предназначенного для проведения ритуала.
Расположить жертвоприношения с внешней стороны круга на земле в таком порядке, как показано на рисунке 2. Куклу положить перед собой в круге.
Ровно в полночь зажечь свечи, войти в круг и громком голосом читать вызов до тех пор, пока не будет ощущаться присутствие вызываемого духа. Затем высказать вслух свое желание и попросить, чтобы половина души любимого переселилась в куклу. В это момент на месте куклы представить себе привораживаемого. Обязательно следует попросить у духа полную власть над разумом и душой любимого. Сказать после этого: «Простимся с миром». Взять куклу в руки и уйти с кладбища, не оглядываясь. Ни в коем случае не задерживаться возле круга и на самом кладбище. Не прикасаться к жертвоприношениям.


рис.2.
1) свечи- 2) поднос с мясом- 3) миска с проросшей пшеницей-
4) рыбьи потроха- 5) водка.

Дома хранить куклу в потайном месте, чтобы никто к ней не прикасался, и ежедневно разговаривать с ней, представляя на ее месте любимого человека. В разговоре нужно четко называть те действия, которых вы ждете от привороженного. Не использовать выражений, содержащих частицу «не». Они могут привести к обратным результатам. О совершенном никому не сообщать, куклу никогда никому не показывать.
Помните, что любое, даже неумышленно нанесенное повреждение куклы повлечет за собой необратимые последствия для здоровья любимого человека.
После того, как желаемое свершилось, если нет потребности в дальнейшем контролировать поведение любимого, не прикасаться к кукле в течение года, после чего расплавить ее в металлической емкости на пламени трех восковых свечей. Воск бросить в проточную воду.
Примечание. В особо безнадежных случаях, к вышеперечисленным жертвоприношениям можно добавить живую черную курицу. Курицу кормить в течение трех дней перед ритуалом отборным зерном. Птицу принести с собой на кладбище. После появления духа зарезать курицу новым ножом, кровь сцедить в деревянную миску. Отрезанную голову и тушку птицы положить на деревянную доску. Затем, после произнесения желания, окропить куклу кровью, сказав при этом: «Нарекаю тебя именем (имя любимого)!». Оставшуюся кровь поставить на доску между головой и телом птицы. Продолжить ритуал, а после замыкающих слов: «Простимся с миром», - выдвинуть доску с жертвой за пределы круга к остальным приношениям. Последующие действия остаются неизменными. Делать этот ритуал можно один раз в жизни.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Вызов:
«Заклинаю всю землю могильную! Заклинаю все кости могильные! Заклинаю все силы потайные! Заклинаю тельца всесильного! О, могучий бык, вечно мчащийся, злобно рычащий, Трубно мычащий, Колесницу огненну катящий! Ты молонью повелеваешь, Стрелы каленые на землю изрыгаешь, Все огнем небесным опаляешь. Никому тебя не побороть, не одолеть, Сила твоя непобедима. Взмахни мечом огненным, Предстань передо мной, Ответь делом доблестным на мольбу смиренную, Не руби голову покаянную, Выслушай то, что я молвлю.»

На богатство
Для проведения ритуала нужно:
- миска льняного масла-
- большой кусок мяса-
- миска для крови зайца-.
- Миска клюквы-
- Живой белый заяц (можно заменить кроликом)-
- Курильница с любыми ароматическими травами-
- 7 восковых свечей-
- новый нож-
- небольшой кусок льняной веревки-
- большая миска с зернами овса-
- 7 красных яблок.

Ритуал проводят во вторник (на прибывающую луну) перед полуночью.
За неделю до ритуала исключить из пищи все мясные продукты. В день ритуала вообще не есть. Пить только родниковую воду.
Вечером, незадолго до полуночи, выйти в чистое поле, взяв с собой все вышеперечисленные предметы. Встать в центре поля лицом к луне. Расположить перед собой на земле жертвоприношения в таком порядке, как показано на рисунке 3. Зайца держать в плетеной корзине, поставив ее на землю прямо перед собой.
Зажечь свечи и громко читать вызов до тех пор, пока присутствие вызываемого духа не станет ощутимым. Затем новым острым ножом перерезать горло зайцу. Кровь слить в приготовленную миску. Тушку положить на указанное на рисунке место. После этого громко высказать четко сформулированные желания относительно Вашего благосостояния.
Взять в руки миску с кровью и окропить ею землю перед собой. Остатками крови обмазать кусок льняной веревки. Еще раз высказать свои желания.

рис.3.
1) свечи- 2) мясо- 3) тушка зайца- 4) курильница- 5) миска с клюквой- 6) льняное масло- 7) миска с зернами овса-
миска для крови- 9) яблоки- 10) веревка.

После этого закопать в землю нож. Взять в руки миску с клюквой и рассыпать ягоды по земле. Миску поставить на место. Затем прочитать вызов задом наперед (все слова и буквы в них). После этого уйти, забрав с собой веревку и миску из-под крови. Веревку хранить дома в потайном месте. В немытую миску в течение 21 дня складывать мелкие монеты, по истечении этого срока раздать мелочь нищим. Миску спрятать.
В случае частичного невыполнения духом просьбы, веревку положить в миску из-под крови и на три дня закопать у ограды кладбища с внутренней стороны. Затем выкопать ее, принести домой и вновь спрятать.

Вызов:
«Разверзнись, мать-земля черная! Обнажитесь, кости белые! Заклубитесь, клубы черные в вихре ужасном от земли до поднебесья! Слетайтесь, вороны черные, оглушите всех громким голосом, призовите своего хозяина с непомерной его силою! Пусть появится многокрылый конь, с головой, златыми рогами украшенной. Пусть забьет восемью золотыми копытами, разбросает землю на сотни верст. Пусть несут его эти восемь ног, эти восемь крыл к моему огню, к угощению. Не побрезгуй, могучий конь, теми яствами, что готовились, для тебя одного собирались, хоронились от недобрых гостей. Припадаю к ногам твоим, не топчи меня, телом не дави, хвостом не секи! Помоги мне в деле моем, окажи заступу великую, выслушай мольбу слезную.»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
На богатство и удачу
Для проведения ритуала нужно:
- 21 восковая свеча-
- 10 белых цветов-
- золотое кольцо-
- чашка меда-
- сладкая ягодная наливка-
- стакан березового сока-
- миска конопляного масла-
- белое расшитое полотенце-
- ритуал проводится в четверг в полночь (в новолуние).

В день ритуала употреблять в пищу только молочные продукты. Перед полуночью прийти на лесную поляну, взяв с собой все приношения. На земле расстелить полотенце и расположить на нем жертвоприношения в таком порядке, как показано на рисунке 4.


рис.4.
1) свечи- 2) миска с мёдом- 3) кольцо- 4) бутылка настойки (наливки)- 5) конопляное масло- 6) букет- 7) берёзовый сок-
полотенце или скатерть.

После этого зажечь свечи, сделать три глубоких вдоха и читать вызов до тех пор, пока не почувствуете присутствие вызываемого духа. Затем четко высказать свои желания, мысленно сосредоточиваясь на конкретных образах, олицетворяющих для вас богатство и удачу. Опустить пальцы правой руки в масло и натереть им кольцо, попросив, чтобы дух сделал это кольцо проводником своей силы. Затем пообещать духу, что в случае исполнения желаний ему ежегодно будут приноситься подобные приношения, день в день, час в час. Надеть кольцо на палец и уйти, не оглядываясь. Кольцо носить на указательном пальце левой руки, никогда не снимая. Не забыть принести духу обещанные жертвы.

Вызов:
«О, прекрасная и воздушная, на небесах живущая, Кольцо в руках держащая, Всеми богатствами неба и земли владеющая, На легком облаке скользящая по прозрачной синеве, По ветряной струе. Пробуждается все живое под твоей рукой, Полнится соками вешними, Омывается реками вешними, Омывается руками небесными. Краса твоя вечная никогда не поблекнет, Мудрость не иссякнет, Кольцо в руках воссияет!
Спустись ко мне, Снизойди до меня, Коснись меня перстами воздушными, Овей ветрами нежными, Возьми в награду дары мои, Помоги исполнить замысленное.»

Месть врагам
Для проведения ритуала нужно:
- живая крыса (или несколько, по числу врагов)-
- 13 черных восковых свечей-
- котел для приготовления зелья (чугунок)-
- веревка (желательно пеньковая)-
- чистая новая миска-
- свежая речная рыбина на деревянном подносе-
- курильница с ароматическими травами-
- мох-
- болотная жижа-
- багульник-
- три вида любых болотных трав-
- болотная гниль.
- Куриная тушка-
- Деревянная лопатка-
- Черный головной платок.

Ритуал проводится ночью в пятницу возле болота (на убывающую луну).
За три дня до ритуала принести домой болотную жижу, мох, багульник, три вида болотных трав и болотную гниль. Положить все это в новый котел (чугунок), добавить туда разрезанную на мелкие кусочки курицу, поставить его на огонь и, помешивая варево деревянной лопаткой, читать следующее: «Зелье, вскипай, варись! Словом моим крепись! Кипи да густей, ни капли не пролей!»
Варить до тех пор, пока содержимое котла не загустеет. Котел накрыть черным платком и оставить на три дня в потайном месте.
В день ритуала тщательно вымыться и одеться во все черное. В этот день есть только хлеб и воду. За несколько часов до проведения ритуала прийти к болоту. Там наломать еловых веток и уложить их на землю в форме круга. На них поставить свечи, курильницу, рыбу на деревянном подносе. В центре круга оставить свободное место, на котором развести костер из 13 поленьев. На костер поставить котел с варевом, приготовленным дома. Зачерпнуть в подготовленную миску болотной воды и поставить ее перед собой.


рис.5.
1) свечи- 2) миска с болотной жижей- 3) рыба- 4) веревка-
5) котел с зельем- 6) котёл- 7) курильница-
деревянная лопатка.

Зажечь свечи и травы в курильнице. Опуститься на колени, повернувшись лицом к болоту, и читать вызов с завываниями до тех пор, пока не проявится присутствие вызываемого духа. После этого достать крысу, окропить ее болотной водой, говоря при этом: «Нарекаю тебя именем врага моего (имя)». После этого, если вы не желаете врагам страшных физических мучений, отпустить крысу на болото. Если же Вы желаете усилить месть, то крысу нужно живьем бросить в котел с кипящим зельем. До тех пор, пока костер горит, вслух говорить то, чего вы желаете своим врагам. Угли от костра залить болотной водой. Варево опустить в болото вместе с котлом. К остальным приношениям не прикасаться. Затем сесть на самом краю болота и дождаться рассвета, думая о свершении желаемого. С первыми лучами солнца черный платок, которым был закрыт котел с варевом, завязать узлом на ветке ближайшего к болоту дерева и быстро уйти. Дома ни с кем не разговаривать в течение суток. Никогда больше не посещать это болото.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Вызов:
«Стрелу, огненную, слепящую, на конце со змеей шипящую, на болото пускаю, на части его разрываю. Пусть дивным светом то болото озаряется, всяка тварь ползучая да скачущая прячется. Взываю к тебе, могучий, в топях живущий, от всех взоров сокрытый, в мокрести да сыри прячущийся, телом ужасный, многорукий да многохвостый властитель болотный, всех устрашающий. Глава твоя моногомудрая, единое око всевидящее, гребень красный, что молонья изгибающийся да извивающийся. Ты, владыка, от вод топяных пухнешь. Их соками взрастаешь, силой немыслимой полнишься! Явись по зову моему, многомудрый, в свете огней болотных, в их заветном мерцании да блистании, в черных вод завывании. Выслушай ухом всеслышащим нижайшую мольбу мою, окажи поддержку могучую, не оставь меня своей помощью. Для тебя, топяное чудище, дары мои скромные, подношенья от сердца смиренного. Не оставь меня своей милостью, внемли просьбе моей слезной.»

На улучшение жизни
Для проведения ритуала нужно:
- 3 красных восковых свечи-
- 7 картофелин-
- бутылка сладкой наливки-
- букет из 7 красных цветов-
- свиные потроха-
- миска пшенной каши с фруктами-
- живой белый голубь в корзине-
- белая скатерть с красной вышивкой.

Ритуал проводится на рассвете в четверг на безлюдном Т-образном перекрестке (в полнолуние).
Вечером накануне ритуала тщательно вымыть картофель, нарезать его мелкими кусочками и запечь в подсолнечном масле. Свиные потроха вычистить, промыть и запечь. Сварить пшенную кашу на молоке без соли и сахара. Добавить в нее сушеные яблоки или любые другие сушеные фрукты. Приготовленные угощения разложить в новые глиняные миски. После этого ничего по дому не делать. Вымыться и надеть белую одежду с красной отделкой. Обязательно повязать на пояс черно-красный головной платок. Спать не ложиться Желательно провести ночь, созерцая луну.
За несколько часов перед рассветом пойти на безлюдный Т-образный перекресток. Там разложить прямо на перекрестке скатерть и поставить на нее принесенные жертвоприношения так, как показано на рисунке 6.

рис.6.
1) свечи- 2) сладкая наливка- 3) букет- 4) свиные потроха-
5) картофель- 6) каша- 7) голубь- скатерть.

Когда небо начнет светлеть, зажечь свечи, опуститься на колени перед приготовленными приношениями, воздеть руки к небу и шепотом читать вызов до тех пор, пока вызываемый дух не проявит свое присутствие. После этого открыть бутылку со сладкой настойкой и отпить из нее три больших глотка, остатки настойки поставить на место. Достать голубя из корзины и, держа его в руках, вслух высказать свою просьбу к духу. Желательно перечислить конкретные жизненные неприятности, от которых вы хотите избавиться. Затем, не отпуская голубя, взять правой рукой немного каши, съесть ее и вновь попросить духа исполнить ваши мольбы. Подняться с колен и пообещать духу, что как только желаемое исполнится, он получить точно такие же приношения на том же самом месте.
Взять голубя и уйти, не оглядываясь. Дома в течение недели кормить голубя отборным зерном, после этого отнести его на то место, где проводился ритуал, и отпустить.
Когда желания исполнятся, обязательно отнести духу обещанные жертвоприношения.

Вызов:
«В водах небесных, В искрах и брызгах водяных Живешь ты, Царица небесных рек. Легко скользя по глади речной, Из реки в реку перетекая, Играя в волнах с подругами, Резвясь, Хороводы водя с прекрасными девами, Живущими в струях небесных, Ты печали не знаешь, Не страдаешь от лиха, Не печалишься о насущном хлебе. Все имеешь ты из небесных вод, Их силу вечную черпаешь, Ни в чем нужды не знаешь, Просящим помогаешь от щедрот своих. Омой меня светлыми водами небесными, Очисти душу мою от скверны, Дай почуять силу твою великую, Не оставь без помощи, Исполни просьбы мои, На тебя одну уповаю!»

На воссоединение семьи
Для проведения ритуала нужно:
- бутылка хлебного вина (водки)-
- пирог с яблоками-
- 20 сдобных блинов-
- чашка меда-
- миска овсяного киселя-
- кринка сыты (вода, смешанная с медом)-
- каравай ржаного хлеба-
- 7 восковых свечей-
- расшитое полотенце-
- небольшая деревянная ложка.

Ритуал проводится у родника на рассвете в пятницу (на прибывающую луну). Заранее приготовить овсяный кисель и выложить его в новую глиняную миску. Вечером накануне ритуала испечь блины, пирог с яблоками и приготовить сыту. Сыту налить в глиняную кринку.
Ночью искупаться в проточной воде, вытереться новым полотенцем, надеть новую белую одежду, а голову повязать белым платком. Затем собрать все жертвоприношения и отправиться к роднику. У самого родника постелить на землю полотенце и расставить на нем приношения так, как показано на рисунке 7.


рис.7.
1) свечи- 2) хлебное вино- 3) мёд- 4) пирог с яблоками- 5) овсяный кисель- 6) кринка с сытой- 7) блины- каравай хлеба-
9) полотенце- 10) ложка.

С первыми лучами солнца зажечь свечи. Опуститься на колени лицом к роднику и читать вызов до тех пор, пока не почувствуете появление вызываемого духа. Как только это произойдет, нужно открыть бутылку с вином, после чего поставить чашку с медом под струю воды, бьющую из родника. Вернуться на свое место и, вновь встав на колени, высказать вслух желания, называя имена родственников. Затем съесть длин и ложку овсяного киселя с сытой. Заранее поблагодарить духа за все, что он сделает для Вас. После этого показать духу каравай хлеба и попросить, чтобы этот хлеб стал проводником высшей силы. Снять с головы платок и завернуть в него каравай. В пояс поклониться духу, забрать хлеб и уйти, не оглядываясь. Дома накормить этим хлебом всех домашних.

Вызов:
«Мыслью тревожною ввысь вознесусь, За облака устремлюсь, В сини заоблачной, высокой, безбрежной и бесконечной, К тебе, вечно живущая6 обращусь. О прекрасная владычица жизни, Дающая соки и силы для обновления, Для воскрешения, Для былого света и счастья возвращения. Ты соками землю питаешь, Молодость сохраняешь, Любящих соединяешь, Семьи могучею волей скрепляешь, Небесной росой орошаешь. К тебе обращаюсь с великою просьбою и молением.»

На сохранение семьи

Для проведения ритуала нужно:
- 3 красных восковых свечи-
- чашка меда-
- миска любых красных ягод-
- 3 красных яблока-
- курильница с любыми ароматическими травами-
- рыба на деревянном подносе-
- горшок для родниковой воды.
- Деревянная ложка.

Ритуал проводится у родника перед рассветом в четверг или в пятницу (на новолуние). Ночью перед ритуалом запечь любую речную рыбу без добавления соли и выложить ее на деревянный поднос. Затем выйти на улицу, окропить голову родниковой водой и некоторое время постоять на любом перекрестке, представляя себе, что все негативные мысли и эмоции уходят от вас по дорогам, расходящимся от перекрестка. Затем вернуться домой и, повязав голову новым голубым платком, отправиться к роднику. Возле самой воды расставить принесенные жертвоприношения так, как показано на рисунке 8.


рис.8.
1) свечи- 2) мёд- 3) миска с ягодами- 4) яблоки- 5) курильница- 6) рыба- 7) горшок для воды- ложка.

Опуститься на колени перед подготовленными приношениями, зажечь свечи, воскурить ароматические травы и читать вызов до тех пор, пока дух не покажет свое присутствие. После этого вслух высказать четко сформулированную просьбу, объяснив духу суть возникшей проблемы. Надкусить одно из яблок и заесть кусочек яблока ложкой меда. Вновь высказать свою просьбу, после чего съесть три ягоды,взять горшок и пойти с ним к роднику. Зачерпнуть в горшок воды столько, сколько получится. Затем снять с головы платок и опустить его в родник. После этого, взяв горшок с родниковой водой, уйти, не оглядываясь. Через месяц после исполнения желаемого принести на то же место у родника точно такие же приношения.
(При проведении этого ритуала вызывается то же дух, что и для вышеописанного).
Дома выпить принесенную воду в течение трех дней, вспоминая о своей просьбе, обращенной к духу.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Вызов:
«Мыслью тревожною ввысь вознесусь, За облака устремлюсь, В сини заоблачной, высокой, безбрежной и бесконечной, К тебе, вечно живущая6 обращусь. О прекрасная владычица жизни, Дающая соки и силы для обновления, Для воскрешения, Для былого света и счастья возвращения. Ты соками землю питаешь, Молодость сохраняешь, Любящих соединяешь, Семьи могучею волей скрепляешь, Небесной росой орошаешь. К тебе обращаюсь с великою просьбою и молением.»

Ритуал почитания предков
Это единственный ритуал, который не требует четкого выполнения мельчайших деталей, не имеет тщательно продуманного сценария и может без всяких негативных последствий проводиться дома. Целью ритуала является не только почитание умерших родственников, но и обращение к ним за помощью.
Ритуал может проводиться в любой день недели, кроме воскресенья.
Утром в день ритуала нужно навести чистоту в доме, тщательно вымыться самому и надеть белые одежды. Затем постелить на стол чистую белую скатерть и поставить на нее сосуд с родниковой водой. После этого сварить кутью (каша с сытой и изюмом, сваренная из пшеницы, перловки или риса), ни в коем случае не добавляя в нее ни соль, ни сахар- Желательно также приготовить те блюда, которые умерший родственник больше всего любил при жизни. Кутью и любимые блюда родственника положить в новые глиняные миски, из которых потом никогда не есть.
Пищу расставить на столе в форме круга, в центре которого разместить 7 восковых свечей. Обязательно поставить стакан и тарелку для себя. Ни в коем случае не использовать металлические предметы.
После этого зажечь свечи, сесть за стол и постараться мысленно представить себе любимого родственника таким, каким он был при жизни. Мысленно призвать предка прийти к вам. Когда вы почувствуете присутствие духа предка, нужно поприветствовать его и пригласить сесть за стол. Каждую миску с угощением необходимо взять в руки, приложить ко лбу и после этого дохнуть на пищу. Положить на свою тарелку немного пищи из каждой миски и поесть ее. Запить пищу родниковой водой. После этого в самых любезных выражениях поговорить с предком, рассказать ему о своей жизни и жизни всей семьи. Затем можно попросить дух предка, чтобы он охранял вашу семью от всякого зла, болезней и неприятностей. Просить можно о любых вещах, несущих в себе добро. Ни в коем случае нельзя обращаться к предку с просьбами отомстить врагам или принести кому-либо беды или болезни.
Пообщавшись таким образом с духом предка, нужно покинуть комнату на несколь ко часов (не менее 3-х часов). После этого пищу можно забрать из комнаты и вынести на любой перекресток, где расставить пищу в том же порядке, что и на столе. Миски можно забрать с собой, оставив на перекрестке только пищу.
Желательно проводить ритуал почитания предков не чаще 2-3 раз в год. Очень хорошо, если проведение ритуала приходится на день смерти или именины вашего предка. Через несколько дней после проведения ритуала желательно посетить могилу родственника и оставить на ней кусок ржаного хлеба, сырое куриное яйцо и стакан хлебного вина (водки).
 

Illarionna

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Мастера,это и есть та самая полная книга Марьяны? Я её ищу давно в формате скана ,но пока ни как...читала,что в сети найти печатный подлинник трудно и многие переделанные,вот и искала сканированный....не подскажете где достать такой?
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
А рисунки не могли бы выложить или хотябы ссылки в радикале.
 

Илья2

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Это непохоже на заговоры, стихи какие-то... Работают?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Илья2 пишет:Это непохоже на заговоры, стихи какие-то... Работают?


Многие заговоры сложены в стихотворной рифме.
Это этническое наследие поэзии народа.
От язычества и до наших дней...
 

Илья2

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Но таких не видел. Либо они не русские, переведенные на русский, либо шарлатанство.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Илья2 пишет:Но таких не видел. Либо они не русские, переведенные на русский, либо шарлатанство.

Тогда вам как раз и не поздно поизучать народное творчество,этнографию и фольклор.Хотя бы ту же самую " Голубиную Книгу "....
Тогда и поймете,откуда это так на стихи похоже и почему так.
Не стыдно спросить если не знаешь,но стыдно утверждать коли не знаешь!
 

Veduniy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Совершенно верно мастер IPSISIMUS, это заговоры в удивительном старинном образе звучания, и конечно такая красивая форма стиха, редкое наследие оставшихся языческих и в то же время несколько уже христианских направлений магических школ северо-западных народов. Конечно подобные заговоры могут не у всех вызывать нужную силу в их применении, то есть не каждый может работать в данном стиле - проверить легко ( впрочем это относиться и другим стилям магического исскуства) - при настройке почувствуете энергетические потоки вдоль позвоночника - значит у вас это пойдёт, нет отзыва - не стоит работать с данным направлением, по крайней мере на данном этапе мастерства.
 

Veduniy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Illarionna данные сканы у меня есть обратитесь ко мне в личку.Прошу прощения у руководителей проекта, надеюсь не нарушаю правила форума.
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Интересно было бы узнать,а кто из форумчан пробовал применять на практике данные заговоры и обряды? И каковы успехи? Данный стиль заговорного слова не у каждого " отзывается", заметила, что люди с выраженной стихией Огня в гороскопе ( преобладающей) не слишком "улавливают или удерживают" энергетику этих обрядов.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу