Divider

Кому молиться о счастье в личной жизни

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Икона Божьей Матери «Неувядаемый цвет»

День празднования: 16 апреля.
Издревле в духовных книгах и песнопениях Богородицу символически сравнивали с неувядаемым, благоуханным цветом. А происхождение этой иконы связано с Афоном, где на склонах Святой горы росли цветы-бессмертники, считавшиеся символом чистоты.
Перед образом «Неувядаемый цвет» принято молиться о правильном выборе супруга или супруги, разрешении тяжелых семейных проблем.

Икона Божьей Матери «Невесто неневестная» («Умиление»)


День празднования: 10 августа.
На этой иконе изображена Богородицы еще до рождения Иисуса Христа, но уже после благой вести о том, что ей предстоит родить сына Божьего.
Икона считается женской, поскольку с молитвами к ней чаще всего обращаются именно женщины, затрагивая самые светлые романтично-невинные струны своей души. Перед этим образом молятся о благополучном прохождении трудностей подросткового возраста и сохранении внутренней чистоты.

Святые Петр и Феврония Муромские


День памяти: 8 июля (Всероссийский день семьи).
Петр и Феврония считаются православными покровителями семьи, брака, любви в отношениях, счастья в личной жизни. История жизни святых супругов много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их мощи. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.
Существует даже специальная молитва о замужестве святым Петру и Февронии, которая помогла очень многим людям встретить любовь и создать семью.

Мученики Адриан и Наталия


День памяти: 8 сентября.
Они вступили в брак совсем юными, всего за год до начала своих страданий за Христа. Жили в Малой Азии при императоре Максимиане (305-311).
Святым полагается молиться о любви и верности между супругами

Святитель Николай Чудотворец


День памяти: 19 декабря и 22 мая.
Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, имеет в народе славу одного из самых отзывчивых и скорых помощников. Не случайно люди издавна почитали его как самого любимого святого.
Николаю Чудотворцу молятся о помощи в самых разных жизненных ситуациях, в том числе о даровании любимого человека и устроении личной жизни детей.

Блаженная Матрона Московская


День памяти: 2 мая.
Святая старица умерла в 1952 году, в лике святых была прославлена в 1999 году. Но еще задолго до этого события люди приходили на могилку к Матронушке за помощью и исцелением.
Старице молятся о помощи в обретении личного счастья, возвращении в семью супруга (супруги), прощении измены, укрощении ревности.
Женщины просят блаженную Матронушку о счастливом замужестве, избавлении от бесплодия и благополучном вынашивании ребеночка.
Мощи святой находятся в московском Покровском женском монастыре

Великомученица Варвара


День памяти: 17 декабря.
Красавица Варвара родилась в городе Илиополе (в нынешней Сирии) при императоре Максимине ? (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Втайне от всех она приняла крещение, за что родной отец сначала подверг Варвару страшным пыткам, а потом сам ее обезглавил.
Святой Варваре чаще всего молятся девушки, чтобы выйти замуж. Существует даже специальная молитва о замужестве к великомученице Варваре, чтобы она испросила у Бога благословение на счастливую личную жизнь.

Великомученица Екатерина


День памяти: 7 декабря.
Эта святая жила в III веке, была дочерью знатных родителей и отличалась редкими красотой и умом. Все, кто от чистого сердца обращаются к ней с молитвой, непременно получают просимое.
На Руси святой великомученице Екатерине особенно молились девушки — чтобы попался хороший жених. К помощи святой прибегали и при трудных родах.

Блаженная Ксения Петербуржская


День памяти: 6 февраля.
Ксения Петербуржская начала творить чудеса еще при жизни. А после смерти часовня над ее могилой в Санкт-Петербурге стала настоящим местом паломничества.
Блаженной Ксении можно и нужно молиться о даровании любви, налаживании личных отношений, поиске второй половинки.

Святой мученик Трифон

День памяти: 14 февраля.
В день, когда светский мир празднует День святого Валентина, католики вместе с православными также отмечают память святого мученика Трифона, жившего в III веке в одной из областей Малой Азии, известного скорой помощью и ответом на молитвы.
Святой Трифон особенно почитаем русскими людьми. На многих иконах его изображают с соколом, и существует мнение, что именно он первоначально изображался на гербе Москвы.
Святому полагается молиться о счастье в браке.

Святой князь Даниил Московский

День памяти: 17 марта.
Святой князь — основатель московской государственности и небесный покровитель Москвы. Поэтому в столице России ключи от всех квартир находятся именно в его руках.
Ему молятся о совете и любви между мужем и женой, а также об обретении своего семейного дома.
 

Durga7

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Счастья без Здоровья, наверно, не бывает, поэтому вот ещё список икон каким молиться при болезнях :

В глазной болезни и о прозрении слепых очей

молятся Божией Матери перед ее иконой "Казанская" (8/21 июля и 22 октября/4 ноября).

В болезнях рук (или увечьях рук) — перед иконой Божией Матери "Троеручица" (28 июня/11 июля- 12/25 июля).

Когда св. Иоанну Дамаскину по клевете на него отсекли руку, он слезно молился перед иконой Божией Матери, чтоб рука его, писавшая духовные сочинения во славу Божию, приросла. И отсеченная рука во время короткого сна срослась. Тогда св. Иоанн, в знак благодарности Божией Матери, привесил к ее иконе серебряное изображение руки, отчего икона и получила свое название.

В болезненном состоянии — перед иконой Божией Матери "Всех скорбящих радость" (24 октября/6 ноября).

В болезнях младенцев — перед иконой Божией Матери "Тихвинская" (26 июня/9 июля).

В болезнях детей — перед иконой Божией Матери "Целительница" (18 сентября/1 октября).

В расслаблении тела — перед иконой Божией Матери "Споручница грешных" (7/20 марта- 29 мая/11 июня).

Икона прославилась чудесами в 1843 году в Николаевском Одрине монастыре. Первым получил исцеление расслабленный мальчик, мать которого горячо молилась перед иконой.

Об избавлении от страсти пьянства — перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша" (5/18 мая).

В болезнях вообще:

1. Перед иконой Божией Матери "Скоропослушница" (9/22 ноября).

Однажды инок, молясь перед иконой, услышал слова: "Всем призывающим Меня буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться Скоропослушницей", потому что всем притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое. Икона совершила многие чудеса: слепым даровала прозрение, хромым хождение, расслабленных утвердила и доныне творит чудеса по искренней молитве верующего.

2. Перед иконой Божией Матери "Целительница" (18 сентября/1 октября).

"...малые дети милуеши... и всякие многоразличные страсти врачуеши: все бо суть возможно ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу, Богу нашему".


В трудных родах:

1. Перед иконой Божией Матери "Феодоровская" (14/27 марта- 16/29 августа).

2. Перед иконами Божией Матери "Помогательница женам чады рождати" (26 декабря/8 января) и "Помощь в родах".
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо огромное Уважаемая Видана за такую подробную, а главное нужную информацию о Святых, помогающих в личном счастье. Очень благодарна. Забрала в копилочку.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Просто замечательная подборка, благодарю Вас, уважаемая Видана!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу