Divider

Корни желания покончить с собой - в прошлой жизни

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Незнание закона не освобождает от отвеиственности. Дети порою мудрее нас с вами. Научиться бы только их слушать. В случае с папой и мальчиком - если папа сам выбросил с высоты ребенка - убийство, если ребенок прыгнул сам, вне зависимости от обстоятельств и мыслей побудивших -суицид.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Меня тоже посещали подобные мыслишки лет эдак в 14-18, и у меня для них четкое название - приступ малодушия. Страх перед жизнью, вот что это такое. Любой страх имеет свое лицо и с ним необходимо разбираться. Плохо одно : основная масса людей привыкли к готовым ответам на свои вопросы а думать сами не привыкли. Так вот, когда ситуация складывается нештатная нас как бы выбивает и мы не можем ни на что решиться, и вот тут хитрый кто -то и шепчет нам на ухо "не хочу жить "...самое лучшее средство от этого - прочесть молитву и вспомнить ролик с молодым человеком, который убегал от преследования, его уже поймали, но он выскользнул из своей куртки и все равно убежал. "Никогда не сдавайся "- так назывался этот ролик.
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
ceana пишет:...самое лучшее средство от этого - прочесть молитву и вспомнить ролик с молодым человеком, который убегал от преследования, его уже поймали, но он выскользнул из своей куртки и все равно убежал. "Никогда не сдавайся "- так назывался этот ролик.

Ну конечно, раб божий без молитвы обойтись не может )). В такие моменты нужно просто вспоминать о дорогих тебе людях, а не о молитвах каких-то!
 

Anonymous

Dark Padre пишет:Ну конечно, раб божий без молитвы обойтись не может )). В такие моменты нужно просто вспоминать о дорогих тебе людях, а не о молитвах каких-то!



Молитва это канал к связи с Абсолютом. Выход на высокочастотные энергии Света. А постепенно переходя на высшие вибрации и находя Абсолют в себе - человек становится тем, кем должен быть - свободным Духом и творцом. Поэтому Дух никак рабом быть не может.


А вот вспоминать в свои тяжелые минуты земные оболочки близких людей, останавливая себя этим от непоправимых шагов и испытаний жизни, или же держаться за что-то еще, что имеет преходящую форму - это и есть пребывание тем самым рабом божьим.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Лет в 18-19 на меня напала сильная тоска и одиночество (хотя проблем с хорошим окружением не было), все показалось бессмысленным, пропал интерес к жизни и ничего не радовало. Эта тоска, как мне казалось, была сильнее меня и я начала просить, чтобы меня забрали. Приснился сон, в котором пришли двое и сказали: хорошо, мы можем сейчас тебя забрать, но ты будешь жить тут... И перенесли в другое место. В недостроенный дом посередине бескрайнего вспаханного поля - ни травы, ни деревьев. Дом в несколько этажей, но только выложенные кирпичи без вставленных окон и дверей, мебели и ничего нет. Полная тишина и продувающий холодный ветер. Мелькнула мысль: а я думала что встречу хоть покойных родственников. Тишина была настолько давящей, что та тоска усилилась тут в 1000 раз. Когда проснулась, то поняла, что моя тоска это пылинка по сравнению с той, которую прочувствовала во сне. Резко перехотелось уходить). С тех пор таких мыслей не было.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу