Divider

КРЕСТИНЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Перед тем как нести ребёнка в церковь, мать должна разжевать зубец чеснока и подуть на ребёнка, чтобы уберечь его от сглаза и порчи.
Когда приходят кум и кума, чтобы взять своего крестника и нести его в церковь, их ни в коем случае не сажают, пусть только стоят. Садиться кум и кума могут только после крещения ребёнка.
Кума должна знать, что если у неё менструация, то ни в коем случае нельзя крестить крестника, в противном случае крещёный ребёнок будет болеть, особенно кожными заболеваниями. Мать ребёнка, не стесняясь, должна спросить об этом куму.
Ни в коем случае беременной женщине нельзя быть кумой. Будут болеть и крестник и ее будущий ребёнок.
Во время крестин принято, чтобы кум дарил крест а кума - ризки.
Если кума или кум крестили ребёнка, а он умер, их нельзя повторно приглашать крестить следующего ребёнка.
Большой грех куму жениться на куме.
В настоящее время родители стараются дать имя своему ребёнку помоднее, особенно модны заграничные имена. Давая такие имена, вы обрекаете своего ребёнка на неизвестное будущее. Ведь имя человека имеет большое значение в его судьбе. Наш народ очень умный. Раньше у ребёнка было два имени. Одним именем крестили в церкви - это его крещёное имя, а другим именем называли в жизни. Это делалось для того, чтобы на ребёнка не могли навести порчу.
 

Евангелина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:366
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, хочу покрестить своего 4-х месячного ребенка- но постоянно что то мешает это сделать - то 1 болезнь, то вторая тут же , то третья, то крестная не пройдет обряд очищения, вообщем как будто кто то палки в колеса вставляет. Есть ли какой либо оберег- заговор на этот случай- чтобы крещение состоялось ?

И еще несколько вопросов:
Если крестить под другим именем какое имя лучше выбрать - под именины ребенка- в день когда он родился, в день имени когда крестился или же свое какое на душу ляжет ?

И последний вопрос:
Какой заговор есть для крестин ,чтобы и во время крестин было все нормально ? И чтобы негатив в церкви не подцепить ?Помимо зубца чеснока?( ИМЕННО заговор ?)

С большим уважением к Вашим нескончаемым знаниям.
 

фея_с_топором

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Поддрживаю вопросы. У нас завтра крещение мое и дочери .хотелось бы защитить себя
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Фея с топором, вы можете себе поставить такой оберег, прочитать его нужно не выходя из дома, перед тем как ехать креститься в церковь:

Ангелы Божьи, ангелы светлые, ангелы святые. Ангелы крестили, дьявола не подпустили. Спасите и сохраните тело и душу раба (имя), Аминь.
 

Милана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
нельзя матери с ребенком в один день креститься
 

фея_с_топором

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Уже поздно.... Лучше теперь о плохом не думать и верить в лучшее
 

karina222

Member
Регистрация:7 Сен 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Здравствуйте уважаемые мастера!Очень нужен совет.Мне предложили стать крёстной для дочери друзей.А я до этого никого не крестила.Слышала что нельзя крестить первой девочку,а то отдашь своё женское счастье.Я замужем,но детей ещё нет.Подскажите пожалуйста,может знаете заговор на этот случай.Или всё же лучше отказатся?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу