Divider

Кровь и руны (статья с подвохом)

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Предлагаю всем форумчанам немного поразмять мозги на очень щепетильную и спорную тему в рунической магии. А именно - использование крови в рунной магии.
Ниже я приведу вам статью на эту тему, взятую с просторов интернета. Сразу скажу что в ней есть некоторый подход. И даже не один, а целых два. Вашей задачей будет выяснить - а что это за подвохи такие и в чем они заключаются.
Думаю это будет интересно и полезно для вас и вашей осознанности.
Ну и конечно же в итоге нашего обсуждения я раскрою вам некоторые нюансы касаемо крови и жертвоприношений.
Итак, перейдем к статье.


Проводим поиск информация по рунам и находим кучу всего, в основном «мусорного» характера. Все передирают друг у друга, геройски толкуют расклады, рисуют руны ручкой на бумажках, выдумывают из пальца различные «вязанки» помогающие в различных ситуациях. Анализируем ситуацию – не вяжется. Я предпочитаю работать с первоисточниками и личным опытом, начинаем ковырять сию задачу. Что да как, да где. Начинаем с нуля, а именно с постановки задачи. Что хотим узнать? – о рунах. Кто в основном пользовался ? – викинги. Кто такие викинги ? - в переводе на современный лад – вооруженные бандиты. Которые плавали в места не знакомые и не просто пообщаться, а так сказать отдохнуть весело, разменять личный навык владения топором на какие-либо материальные средства в виде золота, оружия, рабов и пр. вещей, которые можно будет привезти из похода.
Теперь анализируем образ жизни, психологию, мировоззрение викинга с поправкой на восприятие современного человека. Единственный более менее достоверный источник по тому времени Старшая и Младшая Эдды.

Соответственно имеем – условия работы викинга, соответствуют до деталей, за исключением оружия и снаряжения, условиям работы разведовательно-диверсионной группы (РДГ) со всем вытекающими и прямым подходом к решению задачи. Т.е. не ищется способы вокруг до около, выбирается самый простой способ ведущий к нужному результату, не шибко задумываясь о различных моральных терзаниях и пр. Как работает РДГ, кто ее составляет , как их готовят – литературы сейчас море, прочитайте самостоятельно.

Моделируем ситуацию: cидит деревенька людей, выращивающих свой виноградик и пасущих овечек, мысли и цели которых не распространяются дальше заботы о скоте и жилище. На побережье приплывает Конь Моря битком набитый ребятами, единственным занятием которых была война, и умереть в бою для которых было большим счастьем. Причем, попробуйте помахать веслом с месяц ежедневно с перерывом на сон. А теперь представьте их столкновение. Договориться с Викингами нельзя, подкупить то же. А смысл? "Так заберем, еще и повоюем!"

Далее анализируем их Богов. Если сказать, что Боги свирепые – это всёравно что ничего не сказать.

- "Деревню взяли?"
- "Взяли."
- "Наши боги нам помогли?"
- "Помогли."
- "Нужно воздать Богам?"
- "Нужно."
- "Мешок муки в море высыплем?"
- "Ты чего? До дома не доберемся!"
Глядим чего нам боги послали – людей различного возраста и пола, скотинки всякой, утвари различной.
- "Ну тогда думаем, чего пожертвуем – раба негодного или корову."
- "Корову съесть можно, аппетит у народа хороший, а раба куда? Не продать, толку никакого."
- "В жертву его..."

Вот и вылезают разногласия с историей. Все те кто осознанно жил при перестройке, очень удивляются читая новейшую историю. С рунами и викингами та же картина. Выставляем предположение, что Руны и сама рунная Магия и общение с Богами Викингов требует большого количества крови. Из того что было под рукой викингов – люди. Анализируем сколько на один средний ритуал уходило крови – человек содержит что-то в среднем 5 литров. Все не вытечет, но 2-3 литра точно выливалось.

Берем хорошего врача, не ниже кандидата наук – и он нам объясняет суть крови в организме, ее трансформацию в процессе работы. Узнаем – кровь, переносит и насыщает ткани питательными веществами, кислородом и пр. Симплиментируя – в крови находится энергия полученная организмом из окружающей среды. Но усвоить ее напрямую человеческий организм не может – структура не та. Литературу где описывается насыщение кислорода праной и вообще энергообмен с точки зрения Магии, можно найти в интернете, приводить выдержки из нее не буду - слишком много .

Соответственно при жертвоприношениях Богам отдавалась часть энергии заключенной в жертве, размен их помощи на энергию. Чем её больше, тем лучше. Получаем первый нестандартный источник энергии – так называемая прана, находящаяся в крови живого существа. Думаем дальше – значит Рунная магия требует МНОГО крови. Рисование различных символов лучше производить кровушкой, тогда и будет достигнут нужный результат.
<i></i>

Прошу излагать ваши мысли и догадки ниже.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Руны - это ведь символическое выражение потоков, которым для работы не нужна подпитка кровью.
И, если я правильно понимаю, кровь - это скорее привязка гальдрастава или формулы к конкретному человеку, а значит ее использование не всегда уместно.
Опять-таки, если уж какому-то викингу пришлось использовать кровь в ритуале, то вряд ли он мог себе позволить потерять 2-3 литра крови - слишком суровые условия жизни. Энергообмен с богами и так произойдет, даже если обойтись парой капель для става и подношением.
С уважением.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Мастер Деймос за статью.Я думаю во первых,что описание викингов,как не воинов,а мясников-жрецов,смысл жизни которых забить людей а их кровь принести в жертву,не совсем верно,а сильно преувеличено.Конечно то было суровое время,но не так,чтоб по 50 человек за раз в жертву приносили.Я думаю,что человеческие жертвы были,но это были достаточно единичные случаи,а не постоянно.Если жертвы и приносили,то мелкие животные куры,кроли,рогатый скот,рыба.И как показывает практика,для того,чтоб руны хорошо работали,кровь не всегда нужна.Кровь это наш мировой агент,следовательно мы лучше "наводим" мосты с рунами.Сонастраиваем себя с потоками через кровь,которой обводим руны.
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Я всегда считал что руны связаны с планетой Марс, на которой много железа, как и в крови. Марс, ассоциируется с войной и оружием, поэтому считаю что руны режутся ножом, так как нож есть оружие и символический элемент Марса. У меня такое видение.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Деймос, за статью.
Мне думается, что во-первых в жертву как раз приносили не то что ни на что не гоже, а самых сильных мужчин и красивых женщин. А во-вторых, связь между жертвоприношениями и рунами несколько натянута. Жертвоприношения это один аспект общения с Богами, а работа с рунами - другой. Я думаю, что кровь в рунах используется просто как опознавательный знак.
С уважением.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени уважаемый Мастер Деймос. Благодарю за статью, ниже оставлю свое мнение по этому поводу.
Мое видене рунной маги исходит от уровня эфира(прана), кровь это жидкость + как написано в статье ее связь и насыщение эфиром неоспоримо(как минимум кров-жидкость-вода-эфир)...уставное начертание руны, это символическое ее изображение на физическом носителе, изображение связывает устав с самой энергией(потенциальной энергией) руны. Поскольку устав это как ключ на физическом плане который маг использует как мост связующий его и энергию, и чтобы воздействовать на проведение потока на нужное действие, маг вкладывает свою энергию в устав, что потом через эфирный план, передает по закону сохранения энергии в руну и призывает поток руны в нужное магу(жрецу)русло. Исходя из этого, чем больше энергии-эфира-крови-энергии-воздействия было применено тем больший эффект возымеет действие через руническую магию. А так же воинам, чтобы использовать руны, находясь на уровне манипуры, использовать свою или жертвенную кровь как аналогию воздействия мага на уровне воли намерения, проще, так как кровь сама по себе персефиникация энергии(праны) на материальном плане.
Это мои мысли насчет вашей статьи, Мастер Деймос.

С уважением к Вам.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Здравствуйте, мастер Деймос. Странные ощущения от этой статьи и стилю ее изложения. Например вот этот момент:
Вот и вылезают разногласия с историей. Все те кто осознанно жил при перестройке, очень удивляются читая новейшую историю. С рунами и викингами та же картина. Выставляем предположение, что Руны и сама рунная Магия и общение с Богами Викингов требует большого количества крови.
Выставляем предположение, с чего и с какой стати? С потолка выставили предположение и подтвердили его через абзац:
Думаем дальше – значит Рунная магия требует МНОГО крови.
По логике автора выходит, что для большего эффекта можно вырезать деревню-другую, собрать цистерну крови и принести ее в жертву северным богам... Я не могу этого утверждать, потому что не знаю, но мне кажется так никто не делает.

Интересный момент в статье:
"Мешок муки в море высыплем?"
Я так понимаю, север, снега, льды постоянно вокруг, а значит стихия вода и через воду приносится жертва. Насчет крови - тоже по сути жидкость, при этом очень ценная, все таки это эфирный агент и не спроста магия крови считается очень сильным направлением. Правда я не согласен со словами автора насчет рабов: "Не продать, толку никакого". Вполне себе продать и толк есть. Насчет изображения символов кровью - тут я думаю, что какие-то можно изображать, какие-то нельзя. Какие-то своей кровью, какие-то чужой или вообще кровью животного. Ведь кровь это связь с человеком и нанося руны своей кровью, делается привязка на энергетику.

Тут есть над чем подумать. Благодарю Вас.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.715
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Мастер Деймос, благодарю Вас за статью. Думаю использование собственной крови для оживления и активации руны, не требует большого количество. Что касается жертвоприношения крови животных, тем более человеческой, думаю это не соответствует сути пантеона Древнеисландских богов, которые отождествлялись с самой природой. С уважением!
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
tolstiy16 написал(а):
[post]1016961[/post] Я всегда считал что руны связаны с планетой Марс, на которой много железа, как и в крови. Марс, ассоциируется с войной и оружием, поэтому считаю что руны режутся ножом, так как нож есть оружие и символический элемент Марса. У меня такое видение.
Благодарю за интересную статью, уважаемый Мастер Дэймос. Зацепило на размышления.
Продолжу свою мысль: викинги совершали кровавые набеги, нагоняя страх и ужас, которые меняют физиологию крови. Страх и Ужас, как два ворона у Одина, или два спутника Марса. Т.е. для использовании рун, приносятся жертвы так сказать сторонние, вОронам Одина, или же как Один добровольно приносишь часть себя в плату, жертвуя своей кровью.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Спасибо за статью Уважаемый Мастер Деймос! Теперь по поводу крови в Рунах. Кровь вобще это источник энергии, любые колдовские действия с применением крови очень сильны по своему действию. И думаю вряд ли древние викинги использовали по нескольку литров крови в подношениях Одину и другим Скандинавским Богам. В ритуалах жертвоприношений есть жертвенная чаша, которая и наполнялась жертвенной кровью. На гадательный набор Рун можно нанести по капельке своей крови- на каждую Руну по одной капле. Это делается для усиления и улучшения контакта с Рунами. И зачем было викингам приносить в жертву именно человеческую кровь, ведь можно же заменить кровью животных. Как то не вяжется Скандинавский пантеон Богов с человеческими жертвоприношениями. Вот кровь животных в жертву Богам это возможно, но не человека.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Думаю, подвох в том, что сколько бы рабской крови не проливали, пользы не будет в ритуале. Кровь Гальдора, викинга, а лучше Жреца куда более ценная жидкость. То есть кровь, отданная на добровольной основе или как долг будет знаком, что человек понимает, с кем имеет дело и свою значимость. Что он не пастух христианин из Англии, а тот кто просит у Северных Богов, которые его ведут. Кровь животных тоже как добровольная жертва, так как животное прирученное и одомашненное несет часть энергетики своего хозяина (в данном случае викинга).
С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Простите, не правильно написала. Вместо слова Гальдор, нужно было слово Гальдркрафт (Эриль), то есть тот, кто посвящен в Гальдор.
С уважением.
 

iXramovnik

Member
Регистрация:11 Июн 2016
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:1
Доброго времени суток, Мастер...
Скромное мое мнение по статье таково:
1. Викинги руны не резали, руны - исскуство эрилей.
2. Что касается крови и жертвы, тут мое мнение не нужно, ибо все сказано в Старшей Эдде:
"Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать."
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
[post]1016940[/post] Руны - это ведь символическое выражение потоков, которым для работы не нужна подпитка кровью.
Да, руны - это графическое выражение гораздо более многомерных и серьезных вещей. И да - для работы им не нужна подпитка никакая. В том числе и кровью. НО - почему тогда не работают любые руны, нарисованные "ручкой на бумажке"?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Gamlet написал(а):
[post]1016958[/post] Благодарю Мастер Деймос за статью.Я думаю во первых,что описание викингов,как не воинов,а мясников-жрецов,смысл жизни которых забить людей а их кровь принести в жертву,не совсем верно,а сильно преувеличено.Конечно то было суровое время,но не так,чтоб по 50 человек за раз в жертву приносили.Я думаю,что человеческие жертвы были,но это были достаточно единичные случаи,а не постоянно.Если жертвы и приносили,то мелкие животные куры,кроли,рогатый скот,рыба.И как показывает практика,для того,чтоб руны хорошо работали,кровь не всегда нужна.Кровь это наш мировой агент,следовательно мы лучше "наводим" мосты с рунами.Сонастраиваем себя с потоками через кровь,которой обводим руны.
Про жертвоприношения я отдельно скажу.
Про "наведение мостов" - вы мыслите в верном направлении.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
tolstiy16 написал(а):
[post]1016961[/post] Я всегда считал что руны связаны с планетой Марс, на которой много железа, как и в крови. Марс, ассоциируется с войной и оружием, поэтому считаю что руны режутся ножом, так как нож есть оружие и символический элемент Марса. У меня такое видение.
Все верно. И чем больше вы соблюдаете таких мелких нюансов, тем лучше они будут работать.
А еще война и оружие напрямую связаны с кровью.
Здесь еще есть один важный момент, связанный с менталитетом викингов.
О нем я расскажу отдельно.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
equilibrium написал(а):
[post]1016971[/post]в жертву как раз приносили не то что ни на что не гоже, а самых сильных мужчин и красивых женщин.
Вы на правильном пути размышлений. Но дело не в силе и красоте.
equilibrium написал(а):
[post]1016971[/post]связь между жертвоприношениями и рунами несколько натянута. Жертвоприношения это один аспект общения с Богами, а работа с рунами - другой.
Тоже верно. Руны относятся к магии. Но кроме магии есть еще и религия. А Боги есть и там и там.
Поэтому нет смысла обращаться при освящении рун к любым богам кроме Одина. Ведь именно он познал руны и открыл их, а не кто-то другой из богов.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Рокинед написал(а):
[post]1016977[/post] Доброго времени уважаемый Мастер Деймос. Благодарю за статью, ниже оставлю свое мнение по этому поводу.
Мое видене рунной маги исходит от уровня эфира(прана), кровь это жидкость + как написано в статье ее связь и насыщение эфиром неоспоримо(как минимум кров-жидкость-вода-эфир)...уставное начертание руны, это символическое ее изображение на физическом носителе, изображение связывает устав с самой энергией(потенциальной энергией) руны. Поскольку устав это как ключ на физическом плане который маг использует как мост связующий его и энергию, и чтобы воздействовать на проведение потока на нужное действие, маг вкладывает свою энергию в устав, что потом через эфирный план, передает по закону сохранения энергии в руну и призывает поток руны в нужное магу(жрецу)русло. Исходя из этого, чем больше энергии-эфира-крови-энергии-воздействия было применено тем больший эффект возымеет действие через руническую магию. А так же воинам, чтобы использовать руны, находясь на уровне манипуры, использовать свою или жертвенную кровь как аналогию воздействия мага на уровне воли намерения, проще, так как кровь сама по себе персефиникация энергии(праны) на материальном плане.
Это мои мысли насчет вашей статьи, Мастер Деймос.

С уважением к Вам.
Что вы имеете в виду под словом "устав"? О чем речь?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Agalar написал(а):
[post]1016979[/post] Здравствуйте, мастер Деймос. Странные ощущения от этой статьи и стилю ее изложения. Например вот этот момент:
Вот и вылезают разногласия с историей. Все те кто осознанно жил при перестройке, очень удивляются читая новейшую историю. С рунами и викингами та же картина. Выставляем предположение, что Руны и сама рунная Магия и общение с Богами Викингов требует большого количества крови.
Выставляем предположение, с чего и с какой стати? С потолка выставили предположение и подтвердили его через абзац:
Думаем дальше – значит Рунная магия требует МНОГО крови.
По логике автора выходит, что для большего эффекта можно вырезать деревню-другую, собрать цистерну крови и принести ее в жертву северным богам... Я не могу этого утверждать, потому что не знаю, но мне кажется так никто не делает.

Интересный момент в статье:
"Мешок муки в море высыплем?"
Я так понимаю, север, снега, льды постоянно вокруг, а значит стихия вода и через воду приносится жертва. Насчет крови - тоже по сути жидкость, при этом очень ценная, все таки это эфирный агент и не спроста магия крови считается очень сильным направлением. Правда я не согласен со словами автора насчет рабов: "Не продать, толку никакого". Вполне себе продать и толк есть. Насчет изображения символов кровью - тут я думаю, что какие-то можно изображать, какие-то нельзя. Какие-то своей кровью, какие-то чужой или вообще кровью животного. Ведь кровь это связь с человеком и нанося руны своей кровью, делается привязка на энергетику.

Тут есть над чем подумать. Благодарю Вас.
Вы заметили верно - дело точно не в количестве крови. Так может размышлять только подросток, либо очень глупый человек.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
[post]1017534[/post]
Рокинед написал(а):
[post]1016977[/post] Доброго времени уважаемый Мастер Деймос. Благодарю за статью, ниже оставлю свое мнение по этому поводу.
Мое видене рунной маги исходит от уровня эфира(прана), кровь это жидкость + как написано в статье ее связь и насыщение эфиром неоспоримо(как минимум кров-жидкость-вода-эфир)...уставное начертание руны, это символическое ее изображение на физическом носителе, изображение связывает устав с самой энергией(потенциальной энергией) руны. Поскольку устав это как ключ на физическом плане который маг использует как мост связующий его и энергию, и чтобы воздействовать на проведение потока на нужное действие, маг вкладывает свою энергию в устав, что потом через эфирный план, передает по закону сохранения энергии в руну и призывает поток руны в нужное магу(жрецу)русло. Исходя из этого, чем больше энергии-эфира-крови-энергии-воздействия было применено тем больший эффект возымеет действие через руническую магию. А так же воинам, чтобы использовать руны, находясь на уровне манипуры, использовать свою или жертвенную кровь как аналогию воздействия мага на уровне воли намерения, проще, так как кровь сама по себе персефиникация энергии(праны) на материальном плане.
Это мои мысли насчет вашей статьи, Мастер Деймос.

С уважением к Вам.
Что вы имеете в виду под словом "устав"? О чем речь?
Под словом "устав" я подразумеваю физическое изображение каждой отдельно взятой руны, ее знак вырезаемый на физическом носителе.

С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу