Divider

Кровь и руны (статья с подвохом)

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Deimos написал(а):
[post]1017528[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1016940[/post] Руны - это ведь символическое выражение потоков, которым для работы не нужна подпитка кровью.
Да, руны - это графическое выражение гораздо более многомерных и серьезных вещей. И да - для работы им не нужна подпитка никакая. В том числе и кровью. НО - почему тогда не работают любые руны, нарисованные "ручкой на бумажке"?
Их ведь нужно еще и активировать. Самым доступным способом для большинства было и остается обращение к Одину. Соответственно, успешность активации определяется отношениями с эгрегором, для чего и делаются подношения и жертвоприношения. Чем они ценнее, тем лучше.
Кровь всегда считалась священной жидкостью, носителем самой жизни, и использование ее в ритуале, пусть даже в чисто символическом объеме, должно помочь заслужить благосклонность Одина, показать насколько важна его помощь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
[post]1017998[/post]
Deimos написал(а):
[post]1017528[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1016940[/post] Руны - это ведь символическое выражение потоков, которым для работы не нужна подпитка кровью.
Да, руны - это графическое выражение гораздо более многомерных и серьезных вещей. И да - для работы им не нужна подпитка никакая. В том числе и кровью. НО - почему тогда не работают любые руны, нарисованные "ручкой на бумажке"?
Их ведь нужно еще и активировать. Самым доступным способом для большинства было и остается обращение к Одину. Соответственно, успешность активации определяется отношениями с эгрегором, для чего и делаются подношения и жертвоприношения. Чем они ценнее, тем лучше.
Кровь всегда считалась священной жидкостью, носителем самой жизни, и использование ее в ритуале, пусть даже в чисто символическом объеме, должно помочь заслужить благосклонность Одина, показать насколько важна его помощь.
Близко. Но жертва это не столько чтобы показать Одину что нужна его помощь, а сколько для того, чтобы продемонстрировать готовность платить и нести ответственность, уподобиться самому Одину, который, как вы помните, пронзил себя копьем и отдал свой глаз в обмен на знания и мудрость. Если даже Одину пришлось пожертвовать многим ради этого, то человек просто обязан. Иначе он не достоин.

И не нужны тут литры крови, т.к. дело не в самой крови как жидкости. Смысл в том, что вы либо готовы причинить себе боль и пойти на жертву ради чего-то важного, либо нет. Если да - Один сочтет вас достойным, если нет - не сочтет.

Теперь что касается принесения в журтву рабов, захваченных в плен и т.д.- очередной миф. О сакральном смысле жертвоприношений я расскажу на одной из лекция нашего лекториума.
Следите за новостями.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
tolstiy16 написал(а):
Я всегда считал что руны связаны с планетой Марс, на которой много железа, как и в крови. Марс, ассоциируется с войной и оружием, поэтому считаю что руны режутся ножом, так как нож есть оружие и символический элемент Марса. У меня такое видение.
Я только начала знакомиться с рунами . До этого думала что руны связаны с Сатурном.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за пояснение, Мастер Deimos, теперь поняла. И правда, каждый раз мне приходится преодолевать внутреннее сопротивление, чтобы сделать себе больно. Но именно в этот момент и осознаешь насколько важна цель... или совсем не важна.
Буду ждать лекцию о жертвоприношениях и другие, мне все это очень интересно.
С уважением.
 

leha.leshiy

New Member
Регистрация:9 Авг 2019
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Deimos написал(а):
[post]1017532[/post] Поэтому нет смысла обращаться при освящении рун к любым богам кроме Одина. Ведь именно он познал руны и открыл их, а не кто-то другой из богов.
Вот с этим не согласен совсем.
Да Один познал и открыл суть рун для себя и миру. Но берите выше. Руны Одину были даны. То есть не Один изобрел руны. Руны это энергетическме потоки информации. Эти потоки есть суть и законы вселенной. И существовали эти потоки (информация, знания) еще до Одина. Один Бог не первого поколения в мироздании. Поэтому Одина тут следует учитывать как того, благодаря кому знания рун явились людям. Но не того кто руны изобрел.
В остальном согласен с коментами. Кровь используется для наведения мостов связи между человеком и информационными силами рун. И активируя рунный набор нужно отрисовать вырезанные символы именно своей кровью, а не кровью какой нибудь собаки как некоторые делают ))
 

leha.leshiy

New Member
Регистрация:9 Авг 2019
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Deimos написал(а):
[post]1046664[/post] не столько чтобы показать Одину что нужна его помощь, а сколько для того, чтобы продемонстрировать готовность платить и нести ответственность, уподобиться самому Одину, который, как вы помните, пронзил себя копьем и отдал свой глаз в обмен на знания и мудрость. Если даже Одину пришлось пожертвовать многим ради этого, то человек просто обязан. Иначе он не достоин.

И не нужны тут литры крови, т.к. дело не в самой крови как жидкости. Смысл в том, что вы либо готовы причинить себе боль и пойти на жертву ради чего-то важного, либо нет. Если да - Один сочтет вас достойным, если нет - не сочтет.
Вы не можете продумать вариант что Руны отдельно, а пантион северных богов отдельно?
Да они тесно связаны, но все же есть Руны, а есть пантион Богов. Например у меня не плохая связь с богиней Фрейей, тесная связь с малоизвестным Богом Велундом. И руны у меня начали работать и влиять на меня без жертвоприношений Одину. Достаточно было залить борозды вырезанных символов своей кровью.
ps/ Один без сомнения главный в своем пантионе, но сам пантион состоит не только из Одина. Будет война - обращусь к Одину как к покровителю воинов, но зачем обращаться к богу войны, если тебе например на дворе мир и тебе пожрать нужно?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу