Divider

Кровь на алтаре Сатурна

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
"Как «место души», кровь текущая в жилах людей, является мощным звеном между сферами материи и духа, так как она содержит в себе огромный божественный потенциал. Это отражено в мифах, где человечество создается из крови убитого бога, как например в вавилонской легенде о сотворении человека из крови демона Кингу. Поэтому кровь человека содержит темный элемент, унаследованный от демонических предков. Это мистическое качество является одной из причин, почему кровь так обильно используется в ритуалах и религиозно магических обрядах с незапамятных времен.

Черная желчь философии меланхолии в современных терминах может быть истолкована как магически заряженная телесная жидкость, особенно содержащая темный, демонический элемент, существующий в сознании как древнее наследие или вызванный магической формулой. Часто такое мистическое значение приписывается половым жидкостям, особенно менструальной крови. В эзотерическом смысле кровь является ключом, который открывает сознание человека для переживания альтернативного измерения реальности. Её влияние на восприятие огромно. Она позволяет проникнуть в бессознательное, и её использование в магической практике, есть вызов первобытным инстинктам страха, смерти, ярости - всего, что составляет юнгианское понятие Тени.

Таким образом её положении в культах смерти имеет сакральный характер, так как она открывает врата в подземный мир, служит пищей для умерших и поддерживает вечный цикл превращения жизни в смерть и смерти в жизнь.

Кельты праздновали это соединение на сатурнианском фестивале Самайн, который с одной стороны, был оргиастическим праздником Нового года, а с другой - считался днем, в который мертвые, привидения и призраки возвращаются в мир живых. В это время все земные силы бездействовали и фестиваль происходил «на перепутье» миров. Празднования обычно включали жертву крови, как человека, так и животных. Подобные традиции пожертвования крови, ритуальный каннибализм, питье крови и т.д. были также распространены среди многих других племен древней Европы".
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Samir7 написал(а):
" ...и её использование в магической практике, есть вызов первобытным инстинктам страха, смерти, ярости - всего, что составляет юнгианское понятие Тени.

Как точно написано Уважаемый Магистр Samir.


Татинка

Цитируйте корректно. Исправлено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу