Divider

Куда попадает душа самоубийцы

Бутан

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, есть люди, у которых тоже пожизненно чуть чуть в кармане, потому что из-за врожденной патологии они не могут нормально работать, а то их и вообще не берут на работу. Эти люди часто от голода умирают. И у таких людей бывают обострения болезни и им нужна помощь. Причем таблетки и никакие лекарства не помогают, потому что происходят процессы, о которых не написано ни в одной книжке (учебнике, энциклопедии). К магии человек обращается в самой сложной и безвыходной ситуации, если б мог сам что-то менять в своей жизни, то нужды в магии нет. Сейчас возросло число больных людей. Про помощь здесь пишу к тому, что жалко людей, которые умерли от порчи или не от порчи. И даже родственникам не придет в голову помочь им. Сейчас немало самоубийств. Вот например, пенсионеры вешаются, потому что им нечем платить кварплату, какие они истощенные бывают, аж смотреть страшно. Или человек оказался в настолько безвыходной ситуации, что остается только выход на тот свет. И никому в голову не приходит помочь, и даже родственникам. Кто-то умер
повесился, да наплевать. Почему люди обращаются за помощью к другим? Да потому что они не в состоянии сами что-то уже изменить. Мало кто задумывается о других, все думают о себе и о выгоде.
Сейчас и в монастырях деньги берут за записки. Записок полно подают, было бы кому молиться. Могут помочь и за плату и без нее, кто на что горазд (про магов). Главное, чтобы дело доводили до конца. Но за сложные случаи мало кто берется и это никому не нужно (разгребать чужую ситуацию и найти правильный метод).
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Бутан пишет:Да, интересно. Если человек был убит (магией или кем-то), то его душа куда уходит? Например, узаконенное детоубийство - аборт. Куда в этом случае души младенцев отправляются?

Vamp! Читала я Библию. Там описан рай и ад. Понятно, что Библия была написана, то есть переписывалась долгое время людьми. Но в конце Библии написано, если кто-то попытается в Библии что-то изменить, то он заболеет язвами на коже. Когда-то в новостях по телевизору показывали человека, который попытался переписать по-своему Библию. И этот человек действительно заболел, даже язвы на коже показали. Вот и думайте, чему верить. Еще: много всяких доводов авторов книг о непознанном и загробной жизни. И все пишут по-разному. Одни утверждают, что после смерти души попадают в рай/ад, другие - на реинкарнацию. Даже помню статью читала о кругах ада, автор описал их число. Интересно, как ему удалось подсчитать круги ада? Откуда у людей информация о загробной жизни, о том, куда уходит душа, о параллельном мире и пр., как это доказанно?


Я как христианка,крещеная во Христа интересуюсь и беру в библиотеке Храма книги о Святых Православи.узнаю в них, что Святой Дух открывал Святым тайны загробной жизни.как там все устроено и что там нас всех ожидает.
Им можно Верить.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Душа мучается за преступление против Шестой Заповеди Божьей,Не Убивай!
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Агамеда пишет:Бутан пишет:Да, интересно. Если человек был убит (магией или кем-то), то его душа куда уходит? Например, узаконенное детоубийство - аборт. Куда в этом случае души младенцев отправляются?

Vamp! Читала я Библию. Там описан рай и ад. Понятно, что Библия была написана, то есть переписывалась долгое время людьми. Но в конце Библии написано, если кто-то попытается в Библии что-то изменить, то он заболеет язвами на коже. Когда-то в новостях по телевизору показывали человека, который попытался переписать по-своему Библию. И этот человек действительно заболел, даже язвы на коже показали. Вот и думайте, чему верить. Еще: много всяких доводов авторов книг о непознанном и загробной жизни. И все пишут по-разному. Одни утверждают, что после смерти души попадают в рай/ад, другие - на реинкарнацию. Даже помню статью читала о кругах ада, автор описал их число. Интересно, как ему удалось подсчитать круги ада? Откуда у людей информация о загробной жизни, о том, куда уходит душа, о параллельном мире и пр., как это доказанно?


Я как христианка,крещеная во Христа интересуюсь и беру в библиотеке Храма книги о Святых Православи.узнаю в них, что Святой Дух открывал Святым тайны загробной жизни.как там все устроено и что там нас всех ожидает.
Им можно Верить.

Не сочтите за дерзость,но если вы позиционируйте себя особо верущей христианкой,тогда зачем вы тут?Ведь в библии черным-по-белом написано:МАГИЯ-ЭТО ГРЕХ и те,кто занимается маией противну единому Господу и Сыну Его Иисусу Христу.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Моонлав пишет:Агамеда пишет:Бутан пишет:Да, интересно. Если человек был убит (магией или кем-то), то его душа куда уходит? Например, узаконенное детоубийство - аборт. Куда в этом случае души младенцев отправляются?

Vamp! Читала я Библию. Там описан рай и ад. Понятно, что Библия была написана, то есть переписывалась долгое время людьми. Но в конце Библии написано, если кто-то попытается в Библии что-то изменить, то он заболеет язвами на коже. Когда-то в новостях по телевизору показывали человека, который попытался переписать по-своему Библию. И этот человек действительно заболел, даже язвы на коже показали. Вот и думайте, чему верить. Еще: много всяких доводов авторов книг о непознанном и загробной жизни. И все пишут по-разному. Одни утверждают, что после смерти души попадают в рай/ад, другие - на реинкарнацию. Даже помню статью читала о кругах ада, автор описал их число. Интересно, как ему удалось подсчитать круги ада? Откуда у людей информация о загробной жизни, о том, куда уходит душа, о параллельном мире и пр., как это доказанно?


Я как христианка,крещеная во Христа интересуюсь и беру в библиотеке Храма книги о Святых Православи.узнаю в них, что Святой Дух открывал Святым тайны загробной жизни.как там все устроено и что там нас всех ожидает.
Им можно Верить.

Не сочтите за дерзость,но если вы позиционируйте себя особо верущей христианкой,тогда зачем вы тут?Ведь в библии черным-по-белом написано:МАГИЯ-ЭТО ГРЕХ и те,кто занимается маией противну единому Господу и Сыну Его Иисусу Христу.
Покажите мне,где в Библии написано черным по-белому,что Магия-это Грех?
Где это Слово?
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
И во вторых уважаемая,на Форуме Магистра есть разделы посвященные Христианству:Молитвы,Россия в Свете Православия,Святые Лики России и Магия Священного Писания)))-вдумайтесь в эту Тему-Магия Священного Писания.Как вам это?а?Даже в Библии есть своя Тайная Магия.Уж непротиворечите ли вы уважаемая самой себе?
И я люблю Магия!
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Агамеда пишет:И во вторых уважаемая,на Форуме Магистра есть разделы посвященные Христианству:Молитвы,Россия в Свете Православия,Святые Лики России и Магия Священного Писания)))-вдумайтесь в эту Тему-Магия Священного Писания.Как вам это?а?Даже в Библии есть своя Тайная Магия.Уж непротиворечите ли вы уважаемая самой себе?
И я люблю Магия!

КАК?!ВЫ НЕ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ?!Читайте. Вот слова из Библии.
Левит 19: 31
" Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш."
Левит 29: 6, 27
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее."
"Мужчина ли или женщина, если будут вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы земле: камнями должно побить их, кровь их на них"-это во-первых=)А во-вторых-это ритуалы для ПОДКЛЮЧКИ к ХЭ,но никак не постоянного пребывания в нем,иначе ХЭ даст по башкЭ за магию.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
В магических заговорах,как вы сами знаете призывается ,чья сила?правильно-Во имя Отца
и Сына и Святого Духа.аминь.Магия в Троице и Троица в Магии.и с этим не поспоришь.
Флуд вы начили первая и агрессия ваша не обоснованна.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
А вот еще:
Ветхий Завет(первые строк тоже оттуда),Книга исхода,глава 22:
18. Ворожеи не оставляй в живых.
20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
ВЗ,Книга Числа,глава 23:
23. нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В [свое] время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
ВЗ, Книга Второзаконие ,Глава 18:
9. §Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых-
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего-
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим-
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
ВЗ,Книга Исаия ,Глава 2:
6. §Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.
ВЗ,книга Малахия,глава 3:
5. И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
Новый Завет,Книга деяний,глава 19:
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
Новый Завет,Книга Откровение ,Глава 21:
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Та же книга,глава 22:
15. А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.


Некотрые мне лен было печатать,поэтому -вот полный список,де вы можте расширить свои знания по этому вопросу:
Исход 22:18- Левит 19:31- 20:6,27- Числа 23:23- Второзаконие 18:9-14- 1Царств 28:3- 4Царств 21:2-6- 23:24- Исаии 2:6- 8:19- 19:3- 44:25- 47:9-15- Иеремии 10:2- 27:9- Малахии 3:5- Деяния 19:19- Откровение 21:8- 22:15.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Агамеда пишет:В магических заговорах,как вы сами знаете призывается ,чья сила?правильно-Во имя Отца
и Сына и Святого Духа.аминь.Магия в Троице и Троица в Магии.и с этим не поспоришь.
Флуд вы начили первая и агрессия ваша не обоснованна.

Какая агрессия?Вы о чем вообще????Я просто у вас спросила,притом употребив вначале "НЕ СОЧТИТЕ ЗА ДЕРЗОСТЬ".Мне просто стало интересно как вы смотите.что Библия магию запрещат ,ибо ваш слог выдает в вас человека глубоко верущего.Агрессия....офигеть,извините.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Моонлав пишет:А вот еще:
Ветхий Завет(первые строк тоже оттуда),Книга исхода,глава 22:
18. Ворожеи не оставляй в живых.
20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
ВЗ,Книга Числа,глава 23:
23. нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В [свое] время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
ВЗ, Книга Второзаконие ,Глава 18:
9. §Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых-
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего-
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим-
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
ВЗ,Книга Исаия ,Глава 2:
6. §Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.
ВЗ,книга Малахия,глава 3:
5. И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
Новый Завет,Книга деяний,глава 19:
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
Новый Завет,Книга Откровение ,Глава 21:
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Та же книга,глава 22:
15. А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.


Некотрые мне лен было печатать,поэтому -вот полный список,де вы можте расширить свои знания по этому вопросу:
Исход 22:18- Левит 19:31- 20:6,27- Числа 23:23- Второзаконие 18:9-14- 1Царств 28:3- 4Царств 21:2-6- 23:24- Исаии 2:6- 8:19- 19:3- 44:25- 47:9-15- Иеремии 10:2- 27:9- Малахии 3:5- Деяния 19:19- Откровение 21:8- 22:15.
Спасибо за ваши Старания.но это я все уже читала.
Вопрос.Вы что против Святых Ликов?
Что вы этим добиваетесь,своим упорством?
Как бы Бога не прогневать?
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Агамеда пишет:Моонлав пишет:Агамеда пишет:Бутан пишет:Да, интересно. Если человек был убит (магией или кем-то), то его душа куда уходит? Например, узаконенное детоубийство - аборт. Куда в этом случае души младенцев отправляются?

Vamp! Читала я Библию. Там описан рай и ад. Понятно, что Библия была написана, то есть переписывалась долгое время людьми. Но в конце Библии написано, если кто-то попытается в Библии что-то изменить, то он заболеет язвами на коже. Когда-то в новостях по телевизору показывали человека, который попытался переписать по-своему Библию. И этот человек действительно заболел, даже язвы на коже показали. Вот и думайте, чему верить. Еще: много всяких доводов авторов книг о непознанном и загробной жизни. И все пишут по-разному. Одни утверждают, что после смерти души попадают в рай/ад, другие - на реинкарнацию. Даже помню статью читала о кругах ада, автор описал их число. Интересно, как ему удалось подсчитать круги ада? Откуда у людей информация о загробной жизни, о том, куда уходит душа, о параллельном мире и пр., как это доказанно?


Я как христианка,крещеная во Христа интересуюсь и беру в библиотеке Храма книги о Святых Православи.узнаю в них, что Святой Дух открывал Святым тайны загробной жизни.как там все устроено и что там нас всех ожидает.
Им можно Верить.

Не сочтите за дерзость,но если вы позиционируйте себя особо верущей христианкой,тогда зачем вы тут?Ведь в библии черным-по-белом написано:МАГИЯ-ЭТО ГРЕХ и те,кто занимается маией противну единому Господу и Сыну Его Иисусу Христу.
Покажите мне,где в Библии написано черным по-белому,что Магия-это Грех?
Где это Слово?

Эмм,ну я вам задала вопрос,вы в ответе попросили указать "Это Слово"-я указала.Потом вы обвинили меня в агрессии(хотя это оскорбло меня до глубины душу),а тепеь вы мне задает вопрос-чего я добиваюсь своим упорством?Да,я ничего не добиваюсь,я прото дороводила все слова ,где говориься ,что маги противны богу.Все.Насчет святых иков ничего против не имею,а Бога мы гневаем каждый день нарушая основные 10 заповедей.
 

Darian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые мастера,
подскажите правила помин по самоубийцам. У нас в семье родственница повесилась, не кровная, но все же. Бедная женщина в жизни такого натерпелась, особенно под старость, вот с отчаяния и повесилась. Жалко ее безумно, а как правильно ее поминать не знаю. Молюсь за нее своими словами, но наверняка есть какие-то способы отмолить ее душу от этого греха.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Darian пишет:Уважаемые мастера,
подскажите правила помин по самоубийцам. У нас в семье родственница повесилась, не кровная, но все же. Бедная женщина в жизни такого натерпелась, особенно под старость, вот с отчаяния и повесилась. Жалко ее безумно, а как правильно ее поминать не знаю. Молюсь за нее своими словами, но наверняка есть какие-то способы отмолить ее душу от этого греха.

читайте молитву святому Уару
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
...мертвый же ничего незнает,у него нет работы,заботы и т.д...Когда Лазарь умер то Иисус сказал:-Лазарь спит!А когда мы спим нам ничего не надо.Хотя я от всего сердца хочу верить что мой родной,любимый человечек видит и слышит меня,с такой мыслью пережить утрату легче чем знать что все,больше никогда его не будет.Легче знать что он хоть где то но есть!Я за год похоронила двух братьев 22 и 16 лет.Старший был моей жизнью,моим дыханием,моим миром.Всех похоронила такой боли не было.А тут в один день высохла,постарела сильно и вся седая стала.
 

Darian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
stranik, спасибо за ответ.
Я думал что молитва святому Уару для детей умерших некрещенными. Теперь буду знать.
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:42
Цитата:Очень интересно. Уважаемый Магистр, а что происходит с теми самоубийцами, которых отпели священники, они обретают покой?
:huh: а самоубийц отпевают?

Муж моей кузины то ли сам принял решение уйти из жизни, то ли "помогли"..Этого уже никто не знает. В семье бытует мнение, что это подруга сестры постаралась, хотела мужа увести, даже сделала подарок сестре - куклу своими руками. С тех пор в доме начались проблемы. А после похорон зятя куклу разорвали - оказался там мусор какой то....А сам ли зять выбросился с балкона , или помог кто - не знаем. Поэтому и похоронили его как самоубийцу, хотя один батюшка сказал, что если родные узнАют, что на человека была наведена порча , или он находился под гипнозом , вообщем в таком случае его вины нет и поминать человека можно как "невинно убиенного".
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Как то смотрел на мост с такими мыслями, но потом пришла мысль, что если слаб сейчас что соглашсь на такое, то таким же слабым буду там и смысл бежать от себя сейчас, если проблема не решиться этим решением. Если живу и как бы мне плохо не было, надо стать сильнее здесь, а уж потом туда. Сделать шаг несложно, сложнее сделать себя сильнее и мудрее. И главное не сдаваться!!! С улыбкой на лице)
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Спасибо,интересная тема.Действительно,куда же попадает душа самоубийцы?
Как то я у кого-то спрашивала-почему не отпевают самоубийц?И мне сказали,что якобы эта душа очень быстро вселяется в другое тело.Т.е уже живого можно отпеть.Не помню у кого спрашивала и на сколько был человек компетентен в этом вопросе.Ну вот такой вариант ответа.
На самом деле меня мучает этот вопрос -почему нельзя отпевать их?
Живу в Греции и тут их отпевают как обычных покойников.Я в шоке .как так?Сама была на похоронах таких,брат нашего друга повесился.
Года 3 назад была передача о смерти,не помню как называлась.Там рассказывали о аппарате,который замеряет энергию после смерти.Наверняка кто-то из вас смотрел передачу.У человека,умершего обычной смертью энергия снижается на третий день,потом исчезает.Показатель похож на график кардиограммы.
У самоубийцы энергия (или душа) выходит много дней,по графику слабая и в одном тоне.
Тогда меня очень впечатлила эта передача.Может это было всё придумано,хотя я поверила.
Бывают нытики по своей природе ,которые жалуются на жизнь да ещё и говорят что жить не хотят.А у самих ноги ,руки целы и всё хорошо .Конечно всё в сравнении познаётся,у кого-то нет хлеба,а у кого-то ложка не из золота!
Вот у меня свекровь ,почти 80 лет ей,постоянно ноет и говорит чтоб Бог прибрал.Причём причиной может быть обычный насморк).
Говорю ей-Ты вот такая Христианка правильная,постишься да в церковь ходишь ,а самый большой грех на тебе!Да ещё и осуждать других -это она самая первая .
Нельзя допускать даже мыслей и желаний о самоубийстве и не желании жить.
Это самый большой грех.Жизнь Бог дал,он её заберёт так как заслужит человек.
У каждого в жизни бывали моменты,что кажется уж лучше умереть,и у меня было такое.Но нужно держать себя в руках,люди!Ведь это проще всего распрощаться с жизнью.
И не надо стыдиться обращаться к психологу и даже к психиатру.Психические расстройства сейчас распространены как кариес,ведь к стоматологу люди идут!Я не хочу сказать,что все самоубийцы психи или с заболеванием ,но почти 90% из них.У остальных этот сдвиг на 180 происходит в считанные минуты.
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:42
Цитата:Как то я у кого-то спрашивала-почему не отпевают самоубийц?И мне сказали,что якобы эта душа очень быстро вселяется в другое тело

мне объясняли с точки зрения христианской религии: жизнь и душа даются человеку от Бога . Самоубийца отказывается нести свой жизненный крест, усомнившись в спасительном Промысле Божием о каждом человеке.

Цитата:По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во время разбоя преступники, люди, настоявшие на своей эвтаназии) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осозновая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики.

Исключение делается только для психически больных людей. Вообще , самоубийство - огромный грех во многих религиях мира.

Цитата:Самоубийство обременяет Душу тяжёлым грузом негативной Кармы, нейтрализовать которую можно лишь с помощью добрых деяний в предшествующих и последующих инкарнациях. Чтобы искупить самоубийство и сбалансировать свою Карму, требуется не одна, а несколько жизней. Человек должен пройти через ту же ситуацию и те же проблемы ещё раз, или несколько раз, пока не научится решать их должным образом. Он никогда не сможет избежать этих проблем или уклониться от них.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу