Divider

Куличики заветные для достатка

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Освященный в церкви кулич имеет не только ритуальное предназначение. Он является серьезным помощником в достижении благосостояния и достатка. Это было подмечено давно, недаром в народной магии сохранилось множество хитрых подходов к этому кушанью. Например, самое первое правило – носить на освящение не один, а несколько куличей. Крестьяне делали до четырех: один для себя, другой священнику, третий для скотины, с четвертым ехали засевать. Сегодня мы не зависим от домашнего скотоводства и пахотных работ, но чудодейственность кулича остается прежней. Поэтому есть смысл
приготовить два кулича. Первый из них – для домашнего обеда, а второй – как дар церкви и миру. Вселенная не замедлит ответить на ваш подарок, наполнив ваш дом достатком.

Перед тем, как идти с куличами к церкви, следует возложить на них руки и сказать: «Вы куличики заветные, Богу с неба заметные! Ради Господа Христа – все добро мне в ворота!»

Когда они будут освящены, следует один донести до домашнего пасхального стола, а второй «завещать» церкви или добрым людям. Наибольшей магической силой обладает верхушка кулича.

Приобретая кулич в магазине, следите, чтобы корка была без трещин, потому что трещины выпускают наружу всю силу кулича, делая его бесполезным. Перед пасхальным застольем рачительные хозяева, приманивая достаток в дом, высовывают кулич в окно и приговаривают: «С пасхой, солнцем, куличом – приходи достаток в дом! Кулич от окна к столу, а голодуха – от стола к окну! Кулич на обед – верный завет!»
 

Mr.Stranger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Мастер Михаил за этот чудесный материал! С уважением к Вам.
 

Анжрей

Well-Known Member
Регистрация:19 Июл 2013
Сообщения:223
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю Вас ,Мастер Михаил Спасов ,за данный метод. С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу