Divider

Курс 1 Лекция 1 Введение в мир магии.

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Deimos&quot- написал(а):
&quot-Freesia&quot- написал(а):
Unagdomed пишет:

4.1. - Экстрасенсы (1 урвоень магии, фиксация ТС на Анахате)
4.2. - Адепты (Маги второго уровня, фиксация ТС на Вишудхе - Командоры)
4.3. - Алхимики (Маги 3 уровня, фиксация ТС на Аджне - Магистры)
4.4. - Демиурги (Маги 4 уровня, фиксация ТС на Сахасраре, - Боги)



4.1 Экстрасенсы - это маги первого уровня, им свойственно только чуствовать и мало что делать.
4.2 маги 2го уровня, уровень между анахатой и вешудхой - вишудха, здесь уже чуствование нужно отличать от деланья, на этом уровне начинается реальное влияние на мир, создание сущностей.
4.3 еще воплащенные маги, учитывая положение ТС работа зм глазом и сильное влияние на мир. Моносов имеет этот уровень
4.4 развоплощенные маги, перешедшие на уровень выше в магонию, но они НЕ БОГИ!!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Voland , А ЧТО КРИТЕРИЙ КТО БОЖЕСТВО , КТО НЕТ ВЫ УСТОНАВЛИВАЕТЕ.
И ЕЩЕ,ВОПРОС ЛИЧНО ВАМ

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДЕМИУРГ БОГОМ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКОВ КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ КОГДА КТО ТО БОГ,КТО ТО ПОЛУБОГ И КТО НЕДОБОГ ???
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет: Потому что энергетических связей в структуре планетарного гения 22, а не 42, 52 и т.д. То той же причине в старшей колоде Таро 22 карты...
Voland пишет: Надеюсь Вы видели Древо Жизни - это своего рода представление гения земли. Сефиры - различные миры, наш мир - Малькут. В общем посчитайте каналы соединяющие все сифиры.... их ровно 22... это энергии разного качества, они же и 22 измерения =)

Благодарю за пояснения, теперь стала ясна взаимосвязь. Поэтому возник следующий вопрос, если количество энергетических связей в структуре гения 22, что соотвествует количеству карт Таро в старшем аркане, также в конце лекции дается ссылка на 18 карту аркана, ее описание, даже тестирование настройки, но вот как войти в эту взаимосвязь ничего не говорится. Может поделитесь опытом как Вы настраиваетесь на нужную карту, просто занимаетет удобную позицию и созирцаете картинку или как-то иначе? Какие у Вас, в частности, возникают ощущения при созирцании 18-й карты и ассоциации?
Также встречала много вариаций изображения, какие по-Вашему мнению наиболее верные и подходящие именно Вам и почему?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Freesia пишет:Deimos пишет: Потому что энергетических связей в структуре планетарного гения 22, а не 42, 52 и т.д. То той же причине в старшей колоде Таро 22 карты...
Voland пишет: Надеюсь Вы видели Древо Жизни - это своего рода представление гения земли. Сефиры - различные миры, наш мир - Малькут. В общем посчитайте каналы соединяющие все сифиры.... их ровно 22... это энергии разного качества, они же и 22 измерения =)

Благодарю за пояснения, теперь стала ясна взаимосвязь. Поэтому возник следующий вопрос, если количество энергетических связей в структуре гения 22, что соотвествует количеству карт Таро в старшем аркане, также в конце лекции дается ссылка на 18 карту аркана, ее описание, даже тестирование настройки, но вот как войти в эту взаимосвязь ничего не говорится. Может поделитесь опытом как Вы настраиваетесь на нужную карту, просто занимаетет удобную позицию и созирцаете картинку или как-то иначе? Какие у Вас, в частности, возникают ощущения при созирцании 18-й карты и ассоциации?
Также встречала много вариаций изображения, какие по-Вашему мнению наиболее верные и подходящие именно Вам и почему?

Настройка на аркан может происходить различными способами. кто то крутит обратный круг при это перенося на себя качества аркана по энергетическим каналам, кто то на них медитирует. Я же считаю что самым эффективным способом сонастройки с каким либо арканом является медитация на него. Грубо говоря - садимя поудобнее, ставим перед собой карту (предварительно изучив ее свойства и области применения и воздействия) и в режиме ОВД смотрим в центр карты минут 15-20 пытаясь захватить ее всю своим перефирическим зрением. При этой практике ваше сознание (а точнее подсознание) начинает по тихонечку расшифровывать зашифрованные в данном аркане глифы, что в итоге приводит к их пониманию и осознанию вами, а это в свою очередь дает вам плотно войти в канал и зафиксироваться там. по мере выполнения практики проявляются истуации в вашей жизни, которые этот аркан решает. У меня например при работе в свое время с 18 арканом произошел перепросмотр своего пути, после чего некоторые вещи которыми я занимался и считал важными для себя и тратил на них кучу времени - просто стали бессмысленными и утратили весь свой лживый интерес.

Так же существуют формулы активации арканов, формулы подключки их к архетипам и т.д.
Из всех колод советую выбрать классическую колоду Таро Райдера-Уэйта. Это сама мощная колода, так как все глифы в ней зашифрованы максимально продуктивно.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет: кто то крутит обратный круг при это перенося на себя качества аркана по энергетическим каналам, кто то на них медитирует.

Благодарю за уделенное внимание, а как крутить обратный круг? Не могли бы объхяснить более подробно?

Deimos пишет: Из всех колод советую выбрать классическую колоду Таро Райдера-Уэйта. Это сама мощная колода, так как все глифы в ней зашифрованы максимально продуктивно.
На Вашем фуруме выкладывалась колода Таро, к сожалению не помню какя именно, в ней карта 18-го аркана представлялась следующим образом



Не могли бы объяснить преимущества и недостатки медитации именно на эти карты по сравнению с Таро Уэйта, так как общий сюжет сходен, есть лишь определенные вариации.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Freesia пишет:Благодарю за уделенное внимание, а как крутить обратный круг? Не могли бы объхяснить более подробно?

Этого я объяснять не вижу смысла. Почитайте &quot-Фаербол - 1&quot- Основателя этой школы. Там все подробно описывается.

Freesia пишет:Не могли бы объяснить преимущества и недостатки медитации именно на эти карты по сравнению с Таро Уэйта, так как общий сюжет сходен, есть лишь определенные вариации.

Карта которую вы выложили - из так называемого Темного Таро. Эти карты дают настройки и доступ к обратным, Темным качествам арканов. крайне не рекоменду вам работать с ними без проработки классических арканов а так же без присмотра и контроля Мастера. Сдвиг по фазе при несоблюдении этих моментов вам обеспечен.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет: Карта которую вы выложили - из так называемого Темного Таро. Эти карты дают настройки и доступ к обратным, Темным качествам арканов. крайне не рекоменду вам работать с ними без проработки классических арканов а так же без присмотра и контроля Мастера. Сдвиг по фазе при несоблюдении этих моментов вам обеспечен.

Ясно, значит буду все делать по порядку.

У меня огромная просьба к магистру IPSISIMUSу, мастеру Deimosу и Volandу высказаться по задаваемым мною вопросам в лекции 2 и 3.
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Voland , А ЧТО КРИТЕРИЙ КТО БОЖЕСТВО , КТО НЕТ ВЫ УСТОНАВЛИВАЕТЕ.
И ЕЩЕ,ВОПРОС ЛИЧНО ВАМ

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДЕМИУРГ БОГОМ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКОВ КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ КОГДА КТО ТО БОГ,КТО ТО ПОЛУБОГ И КТО НЕДОБОГ ???

Я не знаю Вашей системы мировозрений, но здесь рассматривается учения школы атлантида. В этой школе, после развоплощения маг не становится богом, а продолжает такую же эволюцию как и на Земле, только в более высоком уровне, когда он проходит все древо Жизни, он выходит на уровень солнечьной системы и тд.
Богом является лиш одно - систела в целом, а не кто-то отдельно. Хотя конечно в некоторых культурах или учениях легче представить божество, чем что это развоплощенный маг.

Божества, я так понимаю боги религиозные и языческие - это могут быть разные варианты, как элементалии, так и просто наработаные качественно эгрегоры, возможно имеющие даже какие-либо тонкотельные обличия, также могут быть какие-либо существа ментала.

в данном контексте Демиургом будет вся система.
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Freesia пишет:Deimos пишет: Потому что энергетических связей в структуре планетарного гения 22, а не 42, 52 и т.д. То той же причине в старшей колоде Таро 22 карты...
Voland пишет: Надеюсь Вы видели Древо Жизни - это своего рода представление гения земли. Сефиры - различные миры, наш мир - Малькут. В общем посчитайте каналы соединяющие все сифиры.... их ровно 22... это энергии разного качества, они же и 22 измерения =)

Благодарю за пояснения, теперь стала ясна взаимосвязь. Поэтому возник следующий вопрос, если количество энергетических связей в структуре гения 22, что соотвествует количеству карт Таро в старшем аркане, также в конце лекции дается ссылка на 18 карту аркана, ее описание, даже тестирование настройки, но вот как войти в эту взаимосвязь ничего не говорится. Может поделитесь опытом как Вы настраиваетесь на нужную карту, просто занимаетет удобную позицию и созирцаете картинку или как-то иначе? Какие у Вас, в частности, возникают ощущения при созирцании 18-й карты и ассоциации?
Также встречала много вариаций изображения, какие по-Вашему мнению наиболее верные и подходящие именно Вам и почему?


Для настройки на состояние энергии в идеале необходимо знать грифы карт. в противном случае достаточно просто качественно на нее медитировать. Для данной работы лучше использовать карты Авадона(Это карты Моносова и вне школы их тяжело приобрести) или карты Райдера-Увайта, они считаются по грифам самыми точнымИ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ууу нафлудили ))) в отпуск нельзя уйтить )))



Freesia - это курс лекций Моносова, здесь выложена для ознакомления - дабы народ знал за что деньги платят в других школах. Посему все вопросы к товарищу БМ
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed, уже поняла и сделала выводы ))))
 

lia-v1992

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
а кто такой товарищ БМ? я так и не поняла... извините за глупый вопрос
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
очень интересно ..особенно тем кто идёт по пути магии....
 

enigma

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Чье это сочинительство ? Извините , конечно . но это бред )))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
enigma пишет:Чье это сочинительство ? Извините , конечно . но это бред )))

откройте глазки по шире и посмотрите в каком разделе находитесь, может и вопросы пропадут. и не вам судить что бред а что не бред.
 

enigma

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Deimos , позвольте мне самой судить что есть что и кто есть кто ))) А за такое убожество как это "учительство" голову оторвать мало ))) есть истинные знания , а тем кому лень их искать и доходить самим представляется возможность жрать подобное )))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
enigma пишет:Deimos , позвольте мне самой судить что есть что и кто есть кто ))) А за такое убожество как это "учительство" голову оторвать мало ))) есть истинные знания , а тем кому лень их искать и доходить самим представляется возможность жрать подобное )))

судите про себя, а не демонстрируйте свое ЧСВ на форуме. здесь все равно никто на это не поведется.

Любое знание никогда не предоставляется в прямом истинном свете, т.к. в таком виде его просто не поймут.

Если хотите этому "учителю" оторвать голову - всегда можете попытаться. Могу вам даже точный адрес дать куда ехать и т.д. Интересует?
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
enigma пишет:Deimos , позвольте мне самой судить что есть что и кто есть кто ))) А за такое убожество как это "учительство" голову оторвать мало ))) есть истинные знания , а тем кому лень их искать и доходить самим представляется возможность жрать подобное )))

Полагаю, что в бане у вас это лучше получится.
Если вам что-то не нравится - вас тут насильно никто не держит, честное слово.
Сюда приходят только те, кому тут нравится.
Могу сделать бан пожизненным - только намекните. Через недельку.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
enigma пишет:Deimos , позвольте мне самой судить что есть что и кто есть кто ))) А за такое убожество как это "учительство" голову оторвать мало ))) есть истинные знания , а тем кому лень их искать и доходить самим представляется возможность жрать подобное )))



ЧТО ДЛЯ ОДНОГО ПАДЕНИЕ,ДРУГОМУ СТУПЕНЬ К СОВЕРШЕНСТВУ!!!

НАСЧЕТ " УБОЖЕСТВА " ПОЙДИТЕ И СКАЖИТЕ ЭТО ЕМУ ЛИЧНО.А ЕСЛИ МАТЕРИАЛ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕН,ТО ЗНАЧИТ ОН КОМУ ТО НЕОБХОДИМ И ВАЖЕН.
НЕ НРАВИТСЯ,ТО ПРОШУ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ ИЛИ ТЕМУ.
НЕНУЖНО ТУТ ИСТЕРИТЬ !!!
 

lia-v1992

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
магистр, ну скажите мне, кто этот товарищ БМ? я просто не понимаю этого сокращения
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу