Divider

Квантовый переход 2012 г. для человека и страны

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Каждому проживающему на Земле индивидууму важно знать ответ на один-единственный основополагающий вопрос: квантовый переход 2012 года – что это означает для него лично, его родных и близких и страны, в которой он проживает? В данной статье мы попытаемся ответить на этот вопрос.




Во всем мире множество ученых работают над этой проблемой и пробуют найти ответы на вопросы: что происходит? когда и чем это закончится?

Огромную работу в этом направлении выполняет американский ученый Дэвид Уилкок.

В России над этим работает целая группа специалистов, из которых хотелось бы выделить особую роль профессора А.Н. Дмитриева из Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН. При работе над статьей использованы многие материалы из публикаций этих ученых.

Итак, что происходит?

Происходящее не является полной неожиданностью. На то, что развитие жизни на Земле носит циклический характер, и циклы эти тесно связаны с космогенными факторами, указывали многие источники. Об этом упоминалось в нашей статье »Человечество: прошлое и будущее». Циклы имеют различную продолжительность. Уникальность переживаемого нами периода в том, что сейчас совпали сразу несколько циклов. Такого совпадения в земной истории не случалось никогда.

Во-первых, заканчивается цикл продолжительностью ~26000 лет системы »Земля-Солнце_Плеяды». Во-вторых, наша Галактика также находится вконечной точке своей орбиты вокруг центрального Солнца. И, наконец, в-третьих, заканчивается временной прецессионный цикл длительностью 5125 лет, рассчитанный в календаре майя, когда Земля входит в совершенное прецессионное выравнивание с центром Галактики.

Из истории известно, что всякий раз при завершении очередного цикла на Земле происходят колоссальные энергетические феномены. Совпадение нескольких циклов сразу вполне логично позволяет предположить беспрецедентность ожидаемых событий. Вот что говорит об этом уже упоминавшийся профессор Дмитриев А.Н.:» … По крайней мере, из того, что известно исторической геологии и палеонтологии, самым крупным из изученных катаклизмов был случившийся 60-70 млн. лет назад, когда гибли динозавры. Так вот есть серьезные расчеты, которые говорят, что та катастрофа, которая вызревает сейчас, будет мощней на 20-25%».

Возвращаясь к календарю майя, приведем мнение одного из исследователей этого календаря, Юрия Черкасова:

“Пока изучаешь культуру индейцев Америки, особенно их календарно-хронологические системы, по постоянно внутренний голос нашептывает: а не прислушаться ли нам к древним преданиям? Вдруг индейцы майя знали что-то такое, чего не знаем мы, а тайны их до конца пока раскрыть не можем? Что если их предсказание о дате, когда кончится Пятое Солнце [13,с.95] (Пятая Эпоха Создания [16,с.16]) и одновременно закончатся еще два цикла (к`атун и бактун) – 21 декабря 2012 года, – окажется точным правдоподобным)? Иначе говоря, где-то в земных глубинах уже зреет ужасная геологическая катастрофа, предсказанная жрецами майя.

Они верили, что им удалось вычислить дату Конца Света, так как считали, что все на свете сводится к числам и стоит только посмотреть, какие числа связаны с событиями, и можно будет точно прогнозировать их время. Вот истекут сроки Пятого Солнца и, возможно, страшные землетрясения, извержения вулканов, ураганы и гигантские приливные волны покончат с человечеством и провозгласят начало Шестой Эпохи Создания (Шестого Солнца, Шестой майянской Эры) – 22 декабря 2012 года».

Математик Сергей Смеляков провел исследование календаря майя с применением современного математического аппарата и подтвердил правильность его конечной даты – 21 декабря 2012 года, когда спираль времени сворачивается в точку. Вселенная фрактальна. После этой точки бифуркации развитие нашего мира пойдет другим путем.

Иной подход выбрал В.И. Бодякин, научный сотрудник Института проблем управления РАН, преподаватель Московского физико-технического института, кандидат физико-математических наук. Он построил несколько графиков, показывающих эволюцию растительного и животного мира, архитектурных стилей и этапов развития промышленности. Графики показывают, что ресурсоемкость производства стремительно падает, зато информационный ресурс еще более стремительно возрастает. В точке пересечения двух кривых (а она наступит в ближайшее время) произойдет небывалое в истории человечества событие: информация окажется ценней материального ресурса. В это время произойдет событие, обозначающее фазовый переход на следующий уровень по спирали эволюции, когда наша Галактика диагонально переходит на следующий виток этой спирали.

Одним из проявлений этого начавшегося фазового перехода является разразившийся глобальный финансовый кризис. Многие ведущие специалисты теряются в догадках о природе его происхождения. Между тем для ответа на этот вопрос необходимо оторваться от рассмотрения сугубо земных причин его зарождения и взглянуть на проблему под иным углом зрения, с учетом космических факторов.

Существует и огромное количество других исследований, которые также указывают на конечную дату перехода к новому циклу – 21 декабря 2012г.

Таким образом, на вопрос «Что происходит?» можно дать однозначный ответ: происходит предусмотренное космическим планом Изменение, беспрецедентный по своим масштабам и давно предвычисленный древними Глобальный Сдвиг – переход Земли и Солнечной системы в целом к новому циклу развития, который должен начаться после 21 декабря 2012 года.


Так уж случилось, что нам выпало жить в эпоху перемен.

А теперь попробуем разобраться с вопросом о том, чего следует ожидать при переходе к новому циклу каждому конкретному человеку и всей нашей цивилизации в целом.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ответить на другой: контролируется ли происходящее Высшим Разумом или же это механистический процесс неодушевленной природы? По сути дела, это вопрос о существовании Высшей Силы, Бога-Творца, создателя Вселенной и всего сущего.

Те представления о Боге, которые существуют в основных религиях мира, были сформулированы адептами этих религий на момент их возникновения в форме, доступной уровню восприятия живших в то время людей. Они, естественно, не могут претендовать на полноту знаний о сущности Бога. Не можем претендовать на это и мы в 21 веке со всей нашей наукой, ибо было бы верхом самомнения считать, что Человек в состоянии осмыслить Сущность, оперирующую информацией в размере не менее чем десять в сотой степени байт, в то время как мы едва начали восхождение по информационной лестнице познания Великого Космоса.

Однако с учетом и древних знаний, и современных научных представлений можно однозначно констатировать, что Вселенная есть одушевленная Богом-Творцом, великолепно сконструированная и организованная мегасистема, управляемая набором физических законов, всю божественную красоту которых мы только-только начинаем постигать. »Бог – это Великий многоуровневый Энергетический Океан Разума, эволюционирующий в вечности, и постоянно стремящийся к совершенству», как выразился один из серьезных ученых нашего времени.

Таким образом, происходящее сейчас на Земле и в Солнечной системе, безусловно, контролируемый Высшим Разумом процесс. Но в таком случае возникает другой закономерный вопрос: а что представляет собой с точки зрения Высшего Разума человечество на данном этапе своего развития и стоит ли дать ему шанс дальнейшего развития и существования ввиду тех целей, которые преследует Творец?

Тут необходимо сделать одну важную ремарку, касающуюся происхождения Homo Sapiens.

Как утверждают практически все религиозные учения, человек является результатом божественного Акта Творения, наряду с другими формами жизни на Земле. Об этом же говорят и последние научные данные, свидетельствующие, что в строении человеческого организма слишком много особенностей, которые никак не вписываются в дарвиновскую теорию происхождения видов. «Происхождение полностью современных людей, принадлежащих к подвиду, именуемому Homo sapiens,остается одной из главных загадок палеонтропологии», – констатирует авторитетный ученый Роджер Левин.

Говоря научным языком, это был эксперимент, целью которого было получить активную творческую личность, способную, в принципе, пройдя определенный путь развития, постичь окружающий мир и прийти к единению с Творцом. Подчеркнем: творческую и обладающую свободой воли. Другими словами, только мы сами отвечаем за последствия своих действий.

Поэтому вопрос о том, что нас ожидает, сводится к вопросу о том, чего мы, люди, достигли и насколько эти достижения соответствуют ожиданиям Творца. Как мы уже знаем, наши предшественники – цивилизация лемуро-атлантов – не прошли испытания и были сметены с лица Земли.

В этом контексте можно сказать, что мы очень разные. Наша цивилизация имеет несколько ярко выраженных центров развития, каждый из которых специфичен и имеет неповторимые черты. Поэтому говорить о цивилизации в целом достаточно сложно. Наша история изобилует примерами событий, никак не согласующимися с Божественными заповедями. Мы убивали, лгали, крали и врали на протяжении тысячелетий и продолжаем делать это поныне. Мы испохабили предоставленное нам жилье – планету Земля. Мы чуть не уничтожили себя и Землю в ядерном конфликте.

С другой стороны, мы талантливы, обладаем хорошим чувством юмора, способны по-настоящему любить и показывать величайшие проявления духа. Мы отдаем себе отчет в том, что такое «хорошо» и что такое «плохо», и стремимся к самосовершенствованию (во всяком случае, часть из нас). Так как же Творцу оценивать итоги эксперимента? Пусть каждый ответит себе сам.

Но в последнее время произошло нечто, что увеличивает наши шансы. Это нечто – огромный всплеск творческой активности людей, последовавший после изобретения Интернета. Люди получили уникальную возможность выплеснуть свой творческий потенциал и поделиться своими мыслями и идеями с другими людьми. И они не преминули им воспользоваться. Миллионы новых произведений в области литературы, искусства, науки, техники хлынули на необозримые просторы Интернета, продемонстрировав огромный творческий потенциал Человечества.

Так что в целом весьма проблематично предсказать, какое решение в отношении нас будет принято в «небесной канцелярии». Однако даже если мы минуем барьер и будем допущены к новому циклу, без серьезной корректировки развития не обойтись.

Разные авторы по-разному описывают процесс перехода к следующему циклу. Здесь присутствуют и смещение полюсов, и гигантские цунами, и катастрофические землятресения, и столкновение с огромным астероидом, и сход с орбиты в результате взаимодействия с пресловутой планетой Ниберу, и десятки других сценариев. Самое интересное, что все они имеют право на существование и могут быть реализованы, ибо возможности Высшего Разума в нашем представлении практически безграничны.

Все зависит от выставленной нам оценки. Мы не знаем наверняка оценочных критериев, и поэтому можем лишь строить предположения. Однако, несомненно одно: масштабы коррекции будут значительными. Дело в том, что мы слишком близко подошли к таким технологиям, к которым нас в нашем теперешнем состоянии подпускать нельзя. Спички детям не игрушки. Ядерная энергетика по сравнению с этими технологиями – цветочки. И в первую очередь это касается компьютерных технологий и нанотехнологий.


В своей фантастической трилогии «Косморазведчик» я попытался представить контуры будущего при условии овладения подобными технологиями и продемонстрировать уровень грозящей опасности, если джин будет выпущен из бутылки.

Закон Мура об ежегодном удвоении компьютерных мощностей продолжает исправно работать. К 2012г. самые мощные компьютеры достигнут быстродействия человеческого мозга. Похоже, и с программным обеспечением тоже все в порядке. Это означает потенциальную вероятность появления искусственного интеллекта. Машинный разум – это очень опасно. Было бы наивно думать, что мы сможем удержать под контролем разум, который будет в тысячи раз «умнее» нас. Кто знает, что он решит сделать со своими создателями?

Еще большая опасность просматривается в развитии нанотехнологий. Практически все слышали это слово, но лишь немногие понимают, что такое развитые нанотехнологии.

Представьте себе компьютер размером с молекулу (с учетом закона Мура ждать этого совсем недолго), управляющий целой армией нанороботов размером с атом. Эти роботы имеют набор инструментов для поатомной сборки из окружающих атомов любого заданного продукта – будь то эскимо, жилой дом или «мерседес» последней модели. Молекулярный компьютер управляет ими, получая, в свою очередь, задания от более мощного компьютера в «большом» мире. Роботов миллиарды, работают они очень быстро и без перекуров, и могут при необходимости производить себе подобных роботов для более быстрого решения задачи. Запущенные, к примеру, на городскую свалку, где присутствует вся таблица Менделеева, они в считанные секунды «построят» из атомов то, что вы им закажете, причем себестоимость товара будет равна стоимости мусора, т.е. смехотворной. Или представьте, что такая армия запущена в полотно асфальтового дорожного покрытия с задачей поддерживать постоянную структуру полотна и его геометрию, а также нужную температуру поверхности. В результате мы получим вечную, не требующую ремонта идеальную дорогу, годную к эксплуатации в любых метеоусловиях. Наконец, запущенная в человеческий организм, такая армия в считанные минуты превратит старика в двадцатилетнего юношу, заменив все отслужившие клетки новыми, здоровыми и сильными.


Заманчиво? Еще бы. Это не только всеобщее изобилие и вечная молодость, но и очистка планеты от гор мусора и бытовых отходов, накопленных нашей цивилизацией. Причем, по утверждению ведущих ученых, эти технологии могут быть созданы в течение жизни уже родившегося поколения.

Однако есть одно «но». Молекулярный компьютер будет стремиться выполнить любую поставленную задачу. Однако вы не хуже меня знаете, сколько в нашем обществе идиотов и просто больных людей. Достаточно вспомнить создателей компьютерных вирусов. А если перед молекулярным компьютером будет поставлена задача уничтожить всю органику на Земле? Учитывая систему паролей и защитных систем, отменить эту задачу не сможет уже никто…

Поэтому подпускать наше общество к таким технологиям нельзя. И поэтому корректировка развития неизбежна.

Как может выглядеть подобная корректировка? Представляется, двояко. С одной стороны будут, очевидно, тем или иным образом ограничены в своем развитии те центры цивилизации, которые, по оценке Высшего Разума, не имеют перспектив развития с точки зрения осуществления Его планов. Второе направление коррекции – сам индивидуум, т.е. конкретный человек. Его возможности будут очень существенно расширены. В этой связи хотелось бы напомнить о многочисленных случаях, когда после удара молнией, автокатастрофы или под воздействием иных экстремальных факторов с некоторыми людьми происходили необычные метаморфозы. Они приобретали такие неординарные способности, как ясновидение, рентгеновское зрение, телепатическое восприятие или иные, не менее удивительные. Это наводит на мысль, что где-то в организме каждого из нас находится хитрый переключатель, до поры до времени стоящий в положении «выкл.», который иногда в результате непредвиденных событий самопроизвольно срабатывает.

Ученые-генетики утверждают, что более половины цепочек нашего ДНК не работает. Они называют эти неработающие участки мусором. Однако природа, в отличие от человека, мусорить не умеет. Это просто «спящие» участки. Но однажды переключатель будет поставлен в положение «вкл.», и они заработают. Тогда же заработает на 100% и наш мозг, возможности которого мы используем пока лишь менее чем на 10%. И на Земле появится уже другое разумное существо, кардинально отличающийся от «Homo Sapiens». Существо, которому можно доверить технологии, о которых шла речь выше.

Собственно, корректура вида «Homo Sapiens» уже началась. В итоге длинной цепочки энергетических взаимодействий, связанных с вхождением Солнечной системы в область пространства с иными свойствами, происходит изменение нашего генетического аппарата. Об этом свидетельствует фиксируемый неуклонный рост коэффициента «IQ» у людей, появление такого феномена, как дети – »индиго» и ряд других факторов.


По свидетельству Дэвида Уилкока, наша ДНК – это органический сверхпроводник, работающий при температуре тела, который может загружать данные в планетарную сеть разума, извлекать данные из сети и устанавливать контакт с другими участниками сети. Именно этим можно объяснить целительство на расстоянии, телепатию или ясновидение о состоянии другого человека.

Вот что пишет о начавшейся спонтанной массовой эволюции человечества профессор Дмитриев А.Н.:

»…Эволюция происходит в разнообразных пространственно-временных процессах и сейчас действительно ускоряется. Это ускорение мы оцениваем как 20-кратное. И гомеостаз, точнее гомеостаз предыдущих сценариев и климатических, синоптических, геодинамических, магнитных, электрических событий почти полностью нарушен. Но создается новый гомеостаз. Я еще раз говорю, что за шторой всех этих процессов просматривается новый сценарий. Растения этот сценарий чувствуют. На Антарктиде и в северных полярных областях – просто Ренессанс растительности. Восстанавливаются рыбные и животные очаги. И растения и животные приняли новый формат строящегося климата по космической солнечносистемной программе…

…КАТАСТРОФЫ У ПРИРОДЫ НЕТ. ИДУТ БЫСТРО ПРОТЕКАЮЩИЕ ЭНЕРГОЕМКИЕ ПРОЦЕССЫ ПРОЕОБРАЗОВАНИЯ БИОСФЕРЫ В НОВУЮ ФАЗУ. НО КАТАСТРОФА С ЛЮДЬМИ. В связи с тем, что люди неимоверно отстали от эволюции Природы».

А вот мнение о предстоящем квантовом переходе российского ученого-физика, доктора технических наук, академика Академии технологических наук РФ и Российской Академии естественных наук, члена Президиума Европейского Делового конгресса Леонида Маслова, занимающегося вопросами экологической безопасности планеты:

»Квантовый переход ЗАВЕРШАЕТ многовековой, самостоятельный этап существования человечества в Материальном мире.

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться! На Земле все изменится. Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!»

Я изложил и систематизировал в статье некоторые известные факты о начавшихся на Земле преобразованиях, связанных с переходом к новому циклу развития Человечества. Анализ фактов позволил сделать вывод о планомерности происходящего и контроле над процессом со стороны Высшего Разума. Дана оценка возможных масштабов ожидаемых событий, а также последствий квантового перехода для человеческой цивилизации в целом и отдельных индивидуумов.

Мы при всем желании не можем как-то повлиять на происходящее. Но мы имеем право знать, что происходит и почему происходит. Знать, чтобы с полным самообладанием и полным пониманием космических танцев перемен следовать древней мудрости стоика Марка Аврелия:

»Делай, что должен. Случится, чему суждено».
 

Барзу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:222
Реакции:2
Баллы:0
Очень интересно . Спасибо!
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет

*..А вот мнение о предстоящем квантовом переходе российского ученого-физика, доктора технических наук, академика Академии технологических наук РФ и Российской Академии естественных наук, члена Президиума Европейского Делового конгресса Леонида Маслова, занимающегося вопросами экологической безопасности планеты:

»Квантовый переход ЗАВЕРШАЕТ многовековой, самостоятельный этап существования человечества в Материальном мире...*


А ведь мужик известный в мире,знает что говорит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу